LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Shalimar Parfum Initial L'Eau, Guerlain - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: DELF209 и DiaNna
 

Shalimar Parfum Initial L'Eau, Guerlain

Делятся:  СавелиЯ (EDP - 1499р за 10мл)  
В отливантах:  VVeresk (EDP - 400р за отливант 2/2мл)  

Оценка
Оценка: 4,6285714285714

Стойкость
Оценка: 4,4117647058824

Шлейфовость
Оценка: 4,0882352941176

Сложность
Оценка: 4,2352941176471
Парфюм является олицетворением чувственности и женственности. Бархатистый, свежий и нежный парфюм является предвестником весенних дней. Новый аромат стал более легким, благодаря нежности добавленных нот нероли и жасмина.

История, которую рассказывает аромат, может быть длинной или короткой. Главное, чтобы она была прекрасной, с неожиданными поворотами, игрой воображения, обещаниями и... отличалась стойкостью. И аромат Shalimar Parfum Initial L'Eau ведёт свою родословную от Shalimar Parfum Initial. В нём, как и во всех ароматах семейства Shalimar, обыгрываются ноты Герлинады, переосмысленные парфюмером Тьери Вассером.

Новый аромат несёт в себе очарование оригинала, но его почерк более лёгкий и прозрачный за счёт проявления новых нот — розового грейпфрута и дамасской розы. Также в Shalimar Parfum Initial L'Eau подчёркивается неожиданная концентрация цитрусовых: чуть более зелёная и цедровая нота бергамота, полученная из комбинации нескольких сортов эфирных масел, которую выбрал сам Тьери Вассер. В аккорде шлейфа, конечно же, звучит почти осязаемая нота ванили и нота бобов тонка, которые привносят в композицию эффект миндального лакомства и выражают саму суть Shalimar.

Что касается хранилища этого аромата, то оно представляет собой грациозный флакон с мягкими изгибами, украшенный помпоном цвета розовой пудры. Guerlain Shalimar Parfum Initial L'EAU — это аромат для романтичной, чувственной и неординарной девушки.
Guerlain Shalimar Parfum Initial L`eau — это история красоты и нежности, рассказанная прекрасными цветочно-фужерными нотами и написанная талантливым парфюмером Thierry Wasser в 2011 году. Роскошные сочетания нот передают всю сложность и многогранность женского характера, его особенности, чувственность, дерзость и нежность. Каждая струнка души находит воплощение в этой великолепной картине. Начинается рассказ с искр апельсина и бергамота, которые гармонично подчеркиваются пикантностью свежих зеленых нот. В цветочном сердце согревает своим благоуханием красота ириса, невинность жасмина, экзотичность пачули и благородство розы. Все эти ноты подчеркиваю легкость и жизнерадостность букета, его солнечную и женственную энергетику. Пикантности и бархатистой мягкости звучанию придает карамель и воздушная сладость ванили. Слияние мускуса и бобов Тонка в Guerlain Shalimar Parfum Initial L`eau делает аромат универсальным аксессуаром для стильных красоток, для тех, кто желает всегда выделяться из толпы и при этом ощущать дыхание прекрасного парфюма, гармонично подчеркивающего красоту.

Верхние ноты: цедра бергамота, розовый грейпфрут, нероли
Средние ноты: корень ириса, экстракт жасмина grandiflora, роза Damascena
Базовые ноты: бобы тонка, ваниль

Новый аромат Shalimar Parfum Initial L’Eau от Guerlain
У первоистока — легендарный аромат, наследие творческого гения Guerlain, в каждой версии которого проявляются его современные грани.
Аромат Shalimar Parfum Initial L’Eau — новое посвящение в чувственность, черпает свои благоухающие порывы в легендарной парфюмерной композиции, привнося в нее более свежие, бархатистые и нежные акценты. История, которую рассказывает аромат, может быть длинной или короткой; главное, чтобы она была прекрасной, с неожиданными поворотами, игрой воображения, обещаниями и... отличалась стойкостью.
То, что эта новая версия ведет свою родословную от Shalimar Parfum Initial — очевидно. Ее изысканно преображенная в этой легкой воде тема порхает и кружится, словно невесомое перо или воздушный муслин.

Shalimar Parfum Initial L’Eau вписывает новую страницу в прославление современной женственности и чувственности. Вечное пробуждение, задуманное как взаимосвязь ароматов и эмоций, миг, когда все начинается, когда только что рожденная изначальная свежесть кажется снизошедшей с небес.
Это новое творение, бесспорно, несет в себе атмосферу и очарование оригинала, но его более легкому и прозрачному ольфактивному почерку присуща утонченная и захватывающая выразительность, такая же притягательная, как у недавно появившегося предшественника, но отличающаяся чарующим шепотом переполненных нежностью новых нот, а именно нероли и жасмина.
В этом одновременно чувственном, и более свежем продолжении аромата, подчеркивается неожиданная концентрация цитрусовых нот, в частности, чуть более зеленая и цедровая нота бергамота, полученная из комбинации нескольких сортов эфирных масел, которую выбрал сам Тьерри Вассер (Thierry Wasser). Чтобы точно выразить характер этого аромата, добавленное в него эфирное масло нероли наивысшего качества пунктирным штрихом подчеркивает аккорд цедры грейпфрута.
Эта бушующая свежесть головной ноты пронизывает весь аромат, придавая ему оригинальный почерк и неповторимую идентичность.
Мастерство Guerlain
проявляется в каждом аккорде аромата, обыгрывающем излюбленные ноты Герлинады, переосмысленные Тьерри Вассером. В начальном аккорде, как сказано выше, бергамот. В сердце аромата развиваются цветочные грани, драгоценная Дамасская роза и волнующий ирис, которые сопровождает сборный экстракт жасмина grandiflora, происхождением из Грасса, Индии и Египта, с тонким, воспаряющим благоуханием. В аккорде шлейфа, конечно же, звучат сладостная, почти осязаемая нота ванили и бобы тонка, которые привносят свою грань миндального лакомства, выражая саму суть Shalimar.
Shalimar Parfum Initial L’Eau предстает во флаконе с чувственными изгибами и крышечкой цвета синего сапфира. Безошибочно узнаваемые грациозность и цветовые коды легендарного флакона с неизменной безукоризненностью демонстрируют принадлежность именитому семейству ароматов. L’Eau отличается прикрепленным к шейке флакона помпоном розово-пудрового цвета, тогда как в предыдущей версии он был серо-голубой.
Легендарный предмет желаний, Shalimar — это постоянно возобновляемое захватывающее приключение. Его новая версия, Shalimar Parfum Initial L’Eau — написанная новым почерком еще одна страница истории Женщины.
https://iledebeaute....012/1/31/22146/

John Biebel :
Очень сладкая и блоцветочная версия Shalimar; возможно, для некоторых даже слишком сладкая. Для этого фланкера характерно большее количество цветочных аккордов (дополнительно появляются ландыш и гиацинт). Ещё один интересный момент - легкость его базы, состоящей преимущественно из очень явной, но не тяжёлой ванили. У этого издания масса поклонниц, но, по всей видимости, оно уже снято с производства. Впрочем, флаконы и отливанты всё ещё можно приобрести через интернет. Довольно изысканный вариант для тех, кому по душе сладкая цветочная парфюмерия.
Ссылки:
2

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: shalimar-parfum-initial-leau.jpg
  • Прикрепленное изображение: shalimar-parfum-initial-leau-1.jpg
  • Прикрепленное изображение: shalimar-parfum-initial-leau (1).jpg

38 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Он прекрасен! Иногда под настроение делаю пшик и надышаться не могу! Вроде бы вода, а на мне очень стойкий (более стойкий, чем Initial edp с синей кисточкой). У меня 14 Шалимаров в коллекции. Этот закончился, так купила с рук. Тот редкий случай, когда сделала повтор одного аромата. Жаль, когда снимают с производства такую красоту.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

На данный момент Initial L'Eau – моя любимая версия Shalimar'a. Не могу налюбоваться флаконом (джаггер на 40 мл – само изящество) и ароматом. Более густой Initial EDP тоже впечатлил, но всё же.
Warning: ассоциативное словоблудие.

Initial L'Eau намного прохладнее и кокетливее прародителя. Тот в ином виде искусства стал бы монолитом, из которого был бы рад высечь что-нибудь сам Микеланджело; этот превратился бы в белого голубка, серебристую туфлю или припудренный локон под кистью Буше. В Initial L'Eau чувствуется слоистость, свойственные дорогим тонким тканям и десертам, такая... воздушная пышность, как у шифона и свежего безе.
Признаюсь сразу: каждый раз, как я вспоминаю или ношу Initial L'Eau, мне кажется, что в нём есть пачули. И в немалой дозе. Это объяснило бы некоторые моменты звучания.
Одной из доминантных нот остаётся бергамот, но уже не в виде маслянистый тягучих корок. Первое время Initial L'Eau даже можно назвать сочным! В сочетании с каким-то другим компонентом, похожим на пачули, бергамот иногда преобразуется в сухую чайную заварку, а иногда – в таблетки валерьяны. Я обожаю лекарственные оттенки в парфюмерии, так что этот нюанс меня не отпугивает. В сердце аромата господствует нежный влажный ирис, практически живой, с зеленоватыми оттенками без горечи. Наконец, в базе остатки ириса смешиваются с ванилью и умеренной дозой бобов тонка, создавая тонкую пудровость.

Пусть меня покусают, но ни версию в EDP, ни Initial L'Eau я не вижу на совсем юных девушках. Классику в EDP – да, эти фланкеры – нет-нет-нет. Они украсят ту, что уже избавилась от максимализма, познала свой характер и сама строит свою жизнь, умея нести ответственность и наблюдать за обстоятельствами. Оба аромата, сугубо на мой взгляд, транслируют неспешность, мудрость и капельку чувственного лукавства.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Шестой аромат из семейства Шалимаров в моей коллекции. Покупала уже с рук, слишком поздно открыла для себя Шалимары...
Эта версия самая звонкая, много цитрусов и цветов, и только потом ваниль. Хорош во все сезоны. Женственный аромат, без малейшего намека на ретро. Мне нравятся все его собратья и этот очень красив! Рада приобретению!
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Тонкий, нежный цитрусовый аромат! я бы даже сказала изысканный, благородный! Флакон изумительной красоты! Я в процессе разнашивания аромата, сначала приобрела отливант потом флакон 100мл. чтобы насладится подольше этим замечательным ароматом!
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Тонкий, нежный цитрусовый аромат! я бы даже сказала изысканный, благородный! Флакон изумительной красоты! Я в процессе разнашивания аромата, сначала приобрела отливант потом флакон 100мл. чтобы насладится подольше этим замечательным ароматом!
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Несколько лет назад купила флакончик и с удовольствием относила осенью половину. Потом решила, что насладилась - продала остатки.
И вот недавно, в такую же сухую прохладную погоду попробовала пробник шалимар суффит интенс. И последние нотки базы мне очень напомнили этот Шалимар Лью. И так захотелось его опять! Эти ноты ванили и бобы тонка - как легкая вуаль.... Прямо млею от них. Спасибо форумчанке за аромат, за такую приятную ностальгию.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Эдакая младшенькая сестрица Шалимара, которого я боюсь, кстати сказать, как огня))))) А эта очень милая, не агрессивная, ласковая, нежная, но при этом не простая. Сразу видна Шалимаровская порода!! Я, как любитель пудры, от нее в восторге. :yahoo: Да, очень пудровая, и пудра здесь самая что ни на есть Шалимаровская, дорогая и узнаваемая! Но цитрусы и нежные цветочки оттеняют ее и делают легкой, прозрачной и воздушной!!!
4
Очень красивый аромат!!! :sun:
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Очень нежный, универсальный, легче чем Initial. Цитрусы, ваниль, цветы и бобы тонка...шлейф тонкий и длинный. Меньше нот, проще, но любимее :rolleyes:
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Это мой самый любимый из Шалимаров. Нежнейший цитрусово-ванильный коктейль с отзвуками бергамота, приправленный легкой цветочностью и в самом конце мои обожаемые бобы тонка в нежнейшей ванили...да, герленовская фирменная смолистость :super: здесь! Лекий вариант!!! :sun: И в пир и в мир!!! :wub:
4
очень понравился звучит дорого
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

В моей философии Шалимар Инисьяль объединяет в себе современность и ретро. Выразить "Современность" удалось свежими энергичными нотами бергамота, нероли и прочих несладких цитрусов). А "Ретро" - это уже суть и сердце аромата - пачульки+пудра+сандал и что-то еще волнительно-щемящее.
Старт - серьезный, вдумчивый и деловой. Аромат ни с кем не кокетничает и не заигрывает. Пожалуй даже строгий. Когда я в нем, то в моей голове постоянно присутствует образ Коко Шанель, иронично-ехидной, занятой своим божественным промыслом в ателье.
А дальше он раскрывается, и показывает свою декадентскую душеньку. Сколько в нем исторического подтекста, Булгакова, Вертинского, Бальмонта..... помады, пудры, блёсток и красоты 10-30 годов, что просто голова кругом. Но их нужно дождаться.
Инисьяль - будто потомок аристократического семейства живущий в нашем времени.
Вот как я в него влюблена.

Ко всему остается добавить, что при всей его легкости, он довольно стойкий, универсальный и наверное всесезонный. Немного замыливается в базе, что не критично. Даже если им упшикаться с головы до ног (чего я не пробовала), все равно никого не задушит.
9
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Покупала вслепую, без затеста. Сначала, признаться честно, аромат вообще не поняла, успела расстроиться по поводу покупки и отставить в самый дальний угол своих хомячьих закромов. Но...прошло время и как-то рука сама к нему потянулась...и, о чудо, аромат показал себя во всей красе: не приторный, не горький, не кислый. А Нежный, деликатный, освежающий, в нем всего в меру!
2
deotroplaneta Все отзывы пользователя , 04 Сентябрь 2016 - 21:32  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

На мне сначала звучит шлейфовым цветочным мыльцем (это фрезия, роза и гиацинт в сочитании с ирисовым корнем так шалят), а дальше выплывает ваниль, после чего аромат начинает то мылить, то ванилить по очереди.
Мне его мыльная фаза прямо нравится, а ванильная немного горячеватая для меня, но нужно просто не подносить запястье без конца к носу, и всё - в шлейфе он всё время немного мыльный и классный!
В целом очень качественный аромат восточно-цветочного не сладкого направления.
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Shalimar Parfum Initial L'Eau для меня самый неоднозначный парфюм: восточный, но не сладкий; горький, но не резкий; пряный, но не тяжелый... Густой восточный и одновременно цветочный аромат: сначала- ирис ванильно-пудровый, потом цветы в цитрусах, затем роза и ваниль. Очень красиво и нежно переливается . Очень стоек, в определенной степени, тяжел.
2
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Очень долго пробовала его приучить, но нет, на мне запах жженой резины, химический очень. :confused: Не получается у меня с Guerlain дружбы, не получается, а жаль!
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Получила свой долгожданный милый флакончик))) Брала без затеста, ориентировался на пирамидку. И абсолютно не прогадала. Ещё на почте не удержалась и добралась до заветного бутылечка, правда распылить на себя не удалось, так как непредусмотрительной дома нанесла на себя другой парфюм, но понюхала сам флакон и что-то похожее на одно из Черных платьиц почудилось мне... Дома сделала первый затест на руку - ну и правда морковка, маме показалось что-то похожее на свекличную ботву. Но что мы услышали потом - дивный цветочный букет, приправленные мягкой, ванилькой! Теперь разнашиваю и все больше и больше влюбляюсь в аромат. Очень мягкий, нежный, обволакивающий. Войдёт в число моих любимчиков, придётся делать запасы)))
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Мне кажется понравится любителям припудренных цветов))) Вначале резковат-даже скажу больше начало меня прям отторгнула от этого парфюма, даже не представляла, что он может скинуть верхние одежды, а под ним такая красота!
Однажды услышав его на незнакомой девушке - не удержалась и спросила про ее парфюм)))
Шлейф очень нежный ванильно-пудровый. Представляю его и днем )))
2
Оценка
Оценка: 5
   

Поддалась всеобщей панике по поводу снятости (хотя не склонна), взяла 60 мл. по бросовой цене без затеста.
Открыла коробочку, брызнула сначала на бумажку (некоторым фу-фу кажется, вдруг и такая же!) Через 10 минут послушала...
Точка.
Не буду описывать что мне послышалось, скажу только что морковная ботва-это самое мягко сказанное...
Медленно запечатала все обратно, убрала в шкаф.
Запретила себе расстраиваться и вообще думать об этом.
Через пару недель достала, была не была...брызнула на запястье. Я не поверила своему носу! Что это?! Такая красотища!!! Бергамота не слышу вообще, сразу же чудеснейшая ваниль! (которую, кстати не приветствую, т.к. сразу же болит голова) Это идеальная ваниль для меня! Она так мягко обволакивает, укутывает. Плюс бобы тонка и ирис. Хороший шлейф и отменная стойкость. На мне сидит ровно, почти не меняется в течении дня. Прячется, а в движении снова раскрывается.
Прости меня, Шалимар, за бездушную бумажку! Использовать его нужно исключительно на кожу.
Нежно люблю. Появилась мысль о подходе к классическому Шалимару, хотя понимаю что с "Лё" у них ничего общего.
8
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Как я люблю этот аромат!!!!Это же шедевр!!!
1
  • 2 Страниц
  • 1
  • 2