LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Trayee, Neela Vermeire Creations - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: nadejda99999 и Инская
 

Trayee, Neela Vermeire Creations

Оценка
Оценка: 4,75

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 5
Аромат Trayee — восхваление, гимн Индии, акт почтения к традициям родной страны. Происхождение первых трех Вед (Риг, Яджур, Сама) предложило название парфюма — «Триада».

Сложный аромат, представляет собой духовный ландшафт ведического периода, который начался много веков назад: ритуалы, обряды, йога, аюверда, поиск знаний. В парфюме высокий процент натуральных ингредиентов, используемых в ведических церемониях.
Веды — сборник самых древних священных писаний индуизма на санскрите, глубокое древнее знание. Ведические писания составляют гармоничное целое и помогают человеку удовлетворить любые материальные нужды, развить физические и интеллектуальные способности, подняться на высоконравственный уровень.
Главное значение ведической литературы — поведать науку духовного самопознания, приведя человека к освобождению от страданий. Будучи записаны 5000 лет назад мудрецом Вьяса, Веды передавались устно в стихотворной форме. Это 4 больших сборника мантр (священных заклинаний, которым предписывается волшебная исцеляющая сила, содержащаяся в них, повторяются как молитвы) для четырех уровней созерцания и самопреображения.

Trayee - Композиция повествует о вечной мудрости бытия, об индийской ведической философии. Богатство звучания аромата выражает широту индийского учения, накопленные многовековые знания. Trayee представляет собой сложный аромат. Духи содержат в себе много натуральных ингредиентов. Парфюм создан парфюмером Bertrand Duchaufour.
Сложный и необычный аромат придаст вам соблазнительности и загадочности. Вместе с ним вы всегда будете неотразимы.

Верхние ноты: Мадагаскарский голубой имбирь,масло элеми,кора корицы,нота ганджи (конопли),абсолют черной смородины,базилик
Средние ноты: абсолют жасмина самбак,абсолют египетского жасмина,абсолют кардамона,гвоздика,шафран,сандаловое дерево
Базовые ноты: Яванский ветивер,Гаитянский ветивер,ладан,сандаловое масло из Майсура,пачули,мирра,ваниль,кедр,нота амбры,Лаоский уд,дубовый мох

Валерий Михалицын :
Trayee — гимн Индии ведической эры и самой сути религиозной культуры страны. Название Trayee переводится как «Триада» и символизирует три божественных веды Риг, Яджур и Сама. Сам же аромат рассказывает о храмовых церемониях и сложных ритуалах, аюрведе, вселенной учения йоги и поиске вечной мудрости. Нила отдельно отмечает, что композиция состоит из большого количества натуральных ингредиентов, используемых для многих ведических церемоний.
И это похоже на правду: Trayee кажется весьма натуральным, с большим количеством дымного яванского ветивера, кедра, кардамона и мирры. Возможно, слишком натуральным и плотным, что обычно несвойственно для ароматов Бертрана Дюшофура. Различить что-то, кроме уже упомянутого, в этом многоголосье пряностей и древесных нот сначала кажется трудным. Но после того, как исчезнет первый пряно-лакричный, даже солодковый залп, аромат начинает казаться менее плотным. Отчетливо чувствуется корица, продолженная миррой. Контрастом для них служит прохладный, дымный древесный аккорд, построенный на основе циперуса, пачули, кашмерана и ветивера. Да, мне знаком этот приём парфюмерной имитации уда, которым пользуется Бертран. Сквозь плотную, пыльную завесу начинает пробиваться тонкая, хрупкая фруктовая ваниль, которая подтягивает за собой цветочные оттенки, освежающие и, если честно, спасающие всю композицию. Я акцентирую внимание на том, что в этом аромате большой процент натурального сырья, что часто сказывается на его чистоте и прозрачности. Но своим мастерством парфюмер достигает фирменной многослойности и ясности: ни один элемент под его управлением не нарушает стройную гармонию, не уничтожает баланс и не превращает композицию в грязное месиво натуральных компонентов. Это не особенно очевидно, но такого рода ароматы сложны в производстве и требуют от создателя знаний, опыта и исключительного вкуса. Спокойный ветиверовый уд с корицей и прохладной сливовой ванилью Trayee — тот самый случай, когда даже я готов признать, что это красиво.
Ссылки:
1

5 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Аромат очень женственный, красивый. Пряности мягкие, натуральные, не раздражают. Особенно понравилась сладкая пудровость этого аромата. Наношу обязательно и на запястья и наслаждаюсь в течение дня. Спасибо Анне Kr@nik за возможность его иметь.
1
Экзотический аромат несомненно, не была в Индии, но аромат делает ее немного ближе и знакомит с ней. На мужчине тоже его представляю. Нравится!
3
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Для меня, оказалось слишком много специй и пряностей, настоящий индийский базар. А вот моей знакомой , понравился очень, причём она в нише, ну прямо новорождённый :giggle: : это второй селектив, который она познала.
2
svkbak Все отзывы пользователя , 09 Сентябрь 2014 - 03:39  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Сухой, очень пряный аромат, в нем почти нет цветов, вернее они идут фоном, не выпячиваются! Ароматы имбиря перемешиваются с ароматом полыни, нотками базилика и корицы, но всё не явно, не навязчиво, очччеееень красиво! Аромат тёплый, сандал очень правильный для меня! Из всей троицы самый спокойный, уравновешенный и сбалансированный!
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Вся троица очень красива, сложна и не имеет аналогов. Действительно Индия, фрукты, пряности, медитация...Очень хорошая серия.
5
Черная Орхидея Все отзывы пользователя , 28 Октябрь 2013 - 18:51  Отзыв от организатора распива данного аромата
Страница 1 из 1