LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Mohur, Neela Vermeire Creations - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Tanita Tikaram понравилось это
 

Mohur, Neela Vermeire Creations

Делятся:  Conifer (EDP - 2300р за 10мл)  
В обменнике:  Exarhos (EDP - 15500р за флакон 55/60мл)  

Оценка
Оценка: 4,6

Стойкость
Оценка: 3,6

Шлейфовость
Оценка: 2,8

Сложность
Оценка: 4,4
Mohur (Моур) - это аромат на основе розы, сочетание роскошной розовой парфюмерии Моголов и изысканного букета пряностей и кожи, парфюм, который легко можно представить себе во время чаепития после матча по поло. Mohur был создан как изысканный розово-удовый союз, который отдает дань уважения власти Нур Джахан и ее таланту.

Аромат неслучайно получил своё название в честь самой дорогой золотой монеты Индии, выпуск которой был прекращён в 1918 году: его создатели стремились
подчеркнуть, какую необычайно важную роль играла в эпоху Моголов парфюмерия - искусство, ценимое столь высоко, что самая могущественная императрица этой
династии Нур Джахан (Noor Jahan) посвятила себя служению ему. Хотя композиция построена вокруг традиционного для Востока дуэта розы и уда с пудровыми акцентами орриса, в то же время она отчётливо вызывает в воображении всё грандиозное великолепие легендарных творений французской классики.
Парфюмер: Bertrand Duchaufour/Бертран Дюшафур.

Известная как Mehrunissa, самая властная императрица династии Моголов, Noor Jahan (Нур Джахан) была любимой женой императора Jehangir (Джахангира). Она была истинной силой, стоящей за троном, серым кардиналом в то время, когда ее муж был жив. После его смерти ее родственники-мужчины отправили ее в изгнание (не лишив привилегий, но удалив от власти) на весь остаток ее жизни. Будучи в изгнании, она посвятила себя искусству парфюмерии, как когда-то ее мать.

Верхние ноты: абсолют кардамона,масло кориандра,семена амбретты,морковь,черный перец,масло элеми
Средние ноты: масло турецкой розы,абсолют марокканской розы,жасмин,фиалковый корень,цветок боярышника,миндальное молочко,цветок фиалки,ирис,кожа
Базовые ноты: сандаловое дерево,амбра,белое дерево,пачули,масло Лаосского уда,сиамский бензоин,ваниль,бобы тонка

Валерий Михалицын :
На первый взгляд аромат может показаться несложным, даже незатейливым: роза и сандал — чем тут удивишь? Но за иллюзией простоты скрывается по-настоящему сложный и витиеватый орнамент. Mohur, скорее, — аромат про сандал, нежели про розу: про его сливочность и мягкость, про бархатистость и спокойствие. С помощью деликатной, древесно-бальзамической и совсем несладкой розы Бертран Дюшофур (похожий розовый аккорд он создал в Paestum Rose для Eau d’Italie) взбил сандаловую муку в густой и пышный крем, вобравший в себя цветы и пряности. Устойчивость форме и текстуре придаёт кожаная нота, выстроенная в типичном для парфюмера стиле: она мягкая, рассыпчатая, ирисовая и, разумеется, сливочная. Сливочность — пожалуй, главная характеристика Mohur. Её нельзя назвать жирной, вязкой или стремящейся задушить собой композицию. Напротив: внушительный лактонно-мускусный блок создаёт не только фундамент и контраст с розой, перцем и кардамоном, но и мягкие, подвижные грани, благодаря чему возникает ощущение динамики и жизни внутри композиции. На блоттере Mohur может показаться слегка пыльным, но на моей коже он плавится, тает и обволакивает её розово-сандаловым бальзамом. И ещё одно сравнение я припас напоследок: тем, кто знаком с последним ароматом основной линейки Comme des Garçons, Mohur непременно напомнит Concrete, а также Carbon [6C] от One of Those, но в меньшей степени. Эффект варёного в молоке чернослива достигается за счёт соединения сандаловых материалов с дамасконами из розового аккорда. Но если Concrete кажется некоторым отталкивающим за счёт своей кроваво-металлической ноты (потребители разделились на тех, кто чувствует её, и тех, кто нет), то ничего подобного в Mohur не найти. К тому же Бертран предложил этот аккорд раньше, чем Comme des Garçons и One of Those (предварительный запуск Mohur произошёл в 2011 году).
0

5 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Не устаю поражаться, сколь гениален и плодотворен Б.Дюшофур.Невероятно тонкая и элегантная подача контекста индийской истории, с акцентом на специевую, слегка пудровую розу.Это и пряности восточного базара:остренькая, пыльная смесь перцев, сладость кардамона, незначительные оттенки семян моркови.Пряная вуаль из специй смешивается с пышным цветением благоухающих роз, свежих, не маслянистых, но с лёгкой кислинкой недозревшего миндаля, ванильно-сливочного жасмина и лилового ириса.Притягательная розовая помадность, дышащая мягкими специями.Идеальный баланс между специями, свежестью роз и сухостью уда.Мягкого, тонкого и обволакивающего, словно оберегающего нежность ориентальных роз.
В базе прикосновение бобов тонка и томящегося сандала.
Зыбкость и прозрачность другого мира.Очень ориентально.Очень стильно.
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Потрясающий по нежности и одновременно яркости аромат. Красивейшая роза, бархотная, темно бордовая, ароматная в невероятно красивом вальсе с деревом агар сладковатым с малюсенькой горчинкой (и вот задесь агар, самый, что ни на есть ПРАВИЛЬНЫЙ, абсолютно без больничных ноток), с раскрытием аромата, сама роза набирает силу, начинает упоительно благоухать, абсолютно без приторности, помаднсти, сладости - это чистейшая роза в легчайшем, как дуновение ветерка, обрамлении специй (и вот имеено вот это дуновение специй, ни в коем случае не перебивает аромат розы, они настолько тонко вплетены, что лишь придают восточное звучание аромату, причем Индийскому звучанию, никак не турецкому или арабскому). Нет напыщенности и томности - как в арабских и турецих звучаниях, есть воздушность и одновременно объемность с восточным подтоном.


Это аромат роскоши, рубинов и бриллиантов, и не менее.


Для меня, воплощение этого аромата, это невероятная по красоте и изяществу индианка Айшвария Рай
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Роза и розовый перец! Тихий шедевр! Волшебство, от флакона до самой последней ноты! Да, аромат не особо стойкий, но это легко компенсируется его красотой!
3
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 4

Чай со специями, сквозь которые пытается пробиться карамельная розочка. Морковки тоже не услышала.
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 4

Очень корректный аромат, все ноты сбалансированы и звучат крайне гармонично, этакая воздушно-цветочная соната с миндальный аккордом. Морковки не почувствовала. Очень-очень понравился, хоть и тихий, о покупке флакона не жалею.
1
ice_wings Все отзывы пользователя , 15 Май 2013 - 12:23  Отзыв от организатора распива данного аромата
Страница 1 из 1