LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Bombay Bling, Neela Vermeire Creations - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Tanita Tikaram, Ira906090 и Nik Ira
 

Bombay Bling, Neela Vermeire Creations

Оценка
Оценка: 4,4444444444444

Стойкость
Оценка: 3,6666666666667

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 4,5555555555556
Neela Vermeire Creations Bombay Bling! («Нила Ваймер. Креасьон Бомбей блинк») – универсальный аромат, одинаково подходящий и для мужчин и для женщин, был выпущен в 2011 году, а его создателем стал парфюмер Бертран Дюшафур. Аромат относится к группе цветочных восточных ароматов.
Он посвящен центру Индии – Бомбею, соединив в себе жизнерадостность фруктов, ноты цветов и загадочность пряностей, так свойственных востоку.

Аромат — энергичный, взрывной и шикарный «антидепрессант в бутылке». Он воплощает в себе все аспекты современной, эклектичной, либеральной, счастливой стороны Индии, в которой низы большого города сочетаются с блеском Болливуда и бульвара Марин Драйв, известного как Ожерелье Королевы.

Город Мумбай до 1995 года назывался Бомбеем, и старое название до сих пор используется местными. Это самый населенный город на западе Индии (21 млн человек), финансовый центр и крупнейший город страны.
Набережная Марин Драйв в южной части Мумбаи — яркая и зрелищная часть мегаполиса. Там стоят особняки самых богатых людей города (квартиры входят в 5-ку самых дорогих районов мира, там попросту нет бедных). На набережной можно встретить дома в стиле ар-деко с использованием роскошных материалов отделки (слоновая кость, эбеновое дерево, кожа экзотических животных, эмаль и т.д.).
В Мумбаи проживает наибольшее количество миллионеров по сравнению с любым другим городом Индии, например, самый богатый человек Индии Мукеш Амбани (построил 27-этажный особняк за миллиард долларов с персоналом 600 человек для обслуживания 6 членов его семьи).

"Bombay Bling" - эта полная радости композиция воплощает в себе каждый аспект современной жизни Индии, яркой, эклектичной, эзотерической, экстатической, либеральной, счастливой, бурной. Сила мировой экономический державы и отсутствие гарантий, изнанка большого города в сочетании с блеском Болливуда, биржи Бомбея и игорные притоны Мумбаи. Окунуться в ночную жизнь и увидеть рассвет над городом. Нет и не будет ничего подобного этому. Добро пожаловать в яркую новую Индию!

Верхние ноты: манго,личи,черная смородина,кардамон,тмин,цитрусы
Средние ноты: роза,турецкая роза,абсолют жасмина самбак,Мадагаскарский иланг,тубероза,жасмин,гардения
Базовые ноты: пачули,табак,белое дерево,сандал,кедр,ваниль

Валерий Михалицын :
Bombay Bling! — аромат – праздник: яркий, сочный, кисло-сладкий и невероятно жизнерадостный. В его начале слились ноты зелёного манго с обязательным и удивительно точно переданным металлическим запахом шкурки, спелой черной смородины, гардении и холодных пряностей. Через некоторое время главную роль берёт на себя ваниль, но не древесно-пряная, как это стало модно в последние годы, а сладкая и душистая кондитерская ваниль. Благодаря ей композиция становится одновременно искрящейся и мягкой. Конечно, Бертран Дюшофур не был бы собой, если бы не внёс в структуру аромата несколько слоёв. Древесно-бальзамический — один из них и исполняет функцию контраста с сочными фруктами и сладкой зеленью. Сернистые оттенки тропических фруктов и черной смородины уравновешивает сливочный оттенок туберозы и франжипани. Но их цветочные грани, скорее, растворяются в общем цветочном многоголосье с апельсиновым цветом и жасмином, нежели солируют. Важную роль в аромате также играют пачули, устанавливающие точку равновесия, и вместе с кедром создающие огранку композиции. Я гарантирую, что вам не захочется сравнить Bombay Bling! с цветочно-фруктовым компотом, а поставить его в один ряд с мейнстрим-парфюмерией вы просто не сможете. Так умеет только Дюшофур, и этот аромат я включаю в список его шедевров, который пополняется в последние годы крайне редко.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 56500.2.jpg
  • Прикрепленное изображение: 56500.1.jpg

9 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Ожидала немного другого. Думала, будет много фруктов на какой-нибудь восхитительной базе (все-таки Дюшофур создал, плохо быть не может). Но тут оказалось все несколько сложнее. Бомбей блинг - это как смотреть на Тадж Махал с Эйфелевой башни: впервые почувствовав аромат, возникла ассоциация - "о, французские духи!" Это как мысли путешественника - европейца об Индии. Индия ему видится красочной, сочной, пряной, невероятной и захватывающей, лишенной каких-либо негативных моментов. Вот таким в точности и получился аромат. Он экзотический, но он не ориентальный. Очень комфортный и комплиментарный аромат, в общем, я в восторге и хочу теперь ведро!)
Стойкость, кстати, вполне себе - часов 6-8. База на коже ощущается до душа. Кстати, база как я и ожидала, восхитительная!
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Ну вот... можно выдохнуть, ненадолго :giggle: , теперь ОН есть у меня, во флаконе, в лиловой коробке, наконец его поймала :yahoo: Загадочный и прекрасный Бомбей... Что же я слышу в нем ... миллион всего: буйство дивных индийских цветов, и свежескошенную влажную траву, и сладость сочных фруктов и немножко специвой пряности и умиротворение, как в медитации. Я поняла этот Бомбей- полная гармония !!!Единственный его минус-это небольшая стойкость, продержался на мне 4-5 часов( это зимой). Но все равно - он великолепен!!! :wub: :wub: :wub:
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Роскошный, красивый, очень вкусный аромат, понравился с первого вздоха, слышу Индию в аромате, мало того, жила в Мумбае целый год, но это больше похоже на идеальную Индию, чистую, ароматную, гурманскую, Индию для богатых заморских туристов, а не нищенскую, с грязными трущобами и помойками Мумбая. Чаще всего в Мумбае слышалась такая вонь, что приходилось зажимать нос, так что для меня этот аромат не сама Индия (и Мумбай), а идеальная мечта о ней!
7
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Хочу немного реабилитировать аромат :) Надела в жару, расслышала в нем и манго, и личи, и пряности. Понравился даже, но не настолько, чтобы возжелать флакон, отливант сношу с удовольствием. Стойкости бы ему побольше, за такую цену :(
2
Оценка
Оценка: 2
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

По-моему, месье Дюшафор любит повторяться. Мне показался очень похожим на Gardez moi, Jovoy. Как обычно, если я что-то не люблю, то слышу только это и ничего больше, поэтому здесь слышу только гардению, идентичную как в упомянутом аромате(((
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Согласна, сразу представляется Индия, хотя ничего специфического индийского в аромате нет! Просто волшебный фокус! Гораздо более стойкий, чем Моур из этой же коллекции, весёлый и жизнерадостный! Для себя нашла один маленький минус - аромат совсем не дешёвый! Других минусов нет!
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Считаю шедевром. Так обыграть манго, чтобы они изысканно переливались, на совершенно необычно замешанной базе. В этом аромате есть столько ньюансов, что можно вдыхать и вдыхать, какой-то волшебный лес, в котором водят хоровод феи с радужными крылышками. Сказка, оним словом, но на мне не стойкие, за такие деньги стойкость весьма слабая.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Изысканная фруктово-цветочная композиция со сливочными нюансами и потрясающе красивой базой. Индия с французским шиком. Из всей линейки понравился больше всех.
3
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Очень вкусный и позитивный аромат! :give_rose: Я бы назвала его гурманским, но все же, он сложнее, играет нотками, как в прятки, не поймешь, что в данный момент слышишь :giggle: , но ведь нравится! :rolleyes: Такой игривый восточный аромат, сразу представляется Индия! :sun: А уж дождливой, грустной осенью(когда уже нет цветных красок), и вовсе станет антидепрессантом! :give_rose:
2
Страница 1 из 1