LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Inoui, Shiseido - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Olivia и Yagodka.2011
 

Inoui, Shiseido

В обменнике:  Conifer (Extrait - 7000р за флакон 14/15мл)  

Оценка
Оценка: 4

Стойкость
Оценка: 5

Шлейфовость
Оценка: 4,5

Сложность
Оценка: 4
Shiseido - INOUI – женские духи, изготовленные в 1976 году мастерами японского парфюмерно-косметического дома Shiseido.
Роскошные духи принадлежат к типу шипровых ароматов, они содержит в своем составе только высококачественные натуральные ингредиенты и представлют собой один из наиболее дорогих в мире букетов. Это освежающий, многогранный, мягкий, чуть теплый, спокойный смолисто-хвойный аромат.

Основными нотами букета композиции Inoui являются кедр, сосновые иглы, оттенки бальзамов и смол, дополняющиеся аккордами японского можжевельника, тимьяна, ароматами свежей зелени, бархатные полутона дубового мха и мирры, которые звучат на очень тонком фоне персика, лимона, жасмина, фрезии и циветты.

Обладательницы INOUI («Неслыханный») современны и самостоятельны, успешны и грациозны, элегантны и уверенны в своих возможностях, это состоявшиеся личности, бесстрашно направляющие судьбу и удачу в нужное им русло.

Парфюм больше подходит для использования как дневные духи, но можно носить его и вечером, лучше всего раскрывается в теплое время года.

Верхние ноты: гальбанум, зеленые ноты, японский можжевельник, лимон, персик;
Ноты сердца: жасмин, белая фрезия, сосновые иглы, тимьян;
Базовые ноты: кедр из вирджинии, мирро, дубовый мох, циветта.


Верхние ноты: гальбанум, зеленые ноты, японский можжевельник, лимон, персик.
Средние ноты: жасмин, фрезия, тимьян, сосна.
Базовые ноты: дубовый мох, Виргинский кедр, мирра, циветта.

Elena Vosnaki : Впервые Inoui заинтересовал меня ещё в 90-х, когда я прочла в интервью греческой певицы Анны Висси, что её любимым ароматом является Inoui от японского бренда Shiseido (этот бренд я уже знала про аромату Feminite du Bois). Тогда она посетовала, что аромат выводят из производства и сказала, что сделает всё, чтобы найти несколько флаконов про запас. То было время до эпохи интернета и аукционов eBay, но семя в мою восприимчивую душу было брошено, и оно дало свои всходы, когда появилась возможность раздобыть флакон аромата.

С Inoui бренд Shiseido достиг той высоты исполнения своих ароматов, которой ранее удавалось достичь только Diorella. Эта ароматическая Джоконда до сих пор не оценена по достоинству, хотя многие близкие ему ароматы были воспеты и ценятся до сих любителями винтажной парфюмерии.

Сочетание можжевельника, ноты джина вместе с гальбанумом и сосной дает сначала мощный ароматический толчок, который буквально начинает морозить нос, вы почти чувствуете сосульки, впивающиеся в ваш мозг. Но всё это лишь прелюдия к нежному сочетанию персиковых цветов с классической шипровой основой в сердце аромата, которая затем обретает животный оттенок, уносящий нас на десятилетия назад, когда люди ещё не считали исключительную чистоту или даже стерильность своего тела необходимой составляющей повседневной жизни.

Можно легко забыть, что мы сейчас говорим о японской парфюмерии. Вероятнее всего, Inoui был рассчитан либо на западного потребителя или же на смелых японцев, желающих привнести в свою жизнь немного французской чувственности. В подтверждение этой гипотезы можно ещё вспоминить, что аромат сделан в концентрации Eau de Parfum, которая несвойственна японской парфюмерии.

Выпускался в красных коробках в концентрациях: perfume - 15 мл, edp - 23, 60 мл.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: !BUzwRdgBmk~$(KGrHgoOKiQEjlLmEZt(BKP,M6rkVg~~_12.JPG
  • Прикрепленное изображение: image.jpeg
  • Прикрепленное изображение: image.jpeg

Связанные статьи

Похожие ароматы:

 

5 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Inoui замечательный антидепрессант и некоторые люди заметили сходство некоторых нот(кедрово-можжевеловых, сосновых и гальбанума) с похожими в духах Эллипс, но конечно же более акварельно звучащих в Иноуи, но всё же похожих..Самое удивительное, что в России ещё не оценили аромат так, как ценят его на Западе и в Европе! Там он стоит чуть ли не тыс.долларов, а у нас в сравнении с их ценами - копейки!!!Изображение
Пока не докатилась к нам волна безумия цен на него, будем запасаться!!!Изображение
2
Оценка
Оценка: 5
   

Inoui полностью оправдывает свое название (в переводе с французского - "неслыханный, небывалый, ошеломляющий"). При знакомстве с данным парфюмом на ум сразу же приходят цветовые и не только ассоциации - темно-зеленый цвет, непроходимые дремучие леса. Inoui - "лесной", т.е. зеленый древесный шипр, очень глубокий, насыщенный по звучанию. а я сейчас как раз обожаю подобные ароматы. В моем состоянии у людей возникает неприятие даже аромат туалетного мыла или шампуня. Но у меня, наоборот, тяга к сильным парфюмерным запахам. Нюх очень обострился.Вот и Inoui меня приятно оглушил горькой зеленью гальбанума, древесной остротой можжевельника, сочностью лимона, строгостью сосновой хвойной нотки. Через всю эту древесно-зеленую горечь пробивается цветочная сладость жасмина и акварельность фрезий.
Это духи лесной феи в наряде всех оттенков зеленого и коричневого. Не знаю, кто осмелиться надеть в наши дни подобные духи. Я надеваю их дома, наношу намазом. Шлейф Inoui удивительный, древесно-цветочный... :give_rose:
У меня Inoui - в парфводе.
2
не получается внести изменения и добавки в предыдуший отзыв - поэтому добавляю здесь.

Элегантная смесь имеющая тонкий и изящный характер. читая пирамидку ожидаешь довольно резкого, сухого шипра наподобие Жюли от Диора, Альяж от Ести Лаудер - но ничего этого нет и помине...в итоге получаешь неожиданную и очаровательную мягкость - к сердцу и базе трогательно напоминает 19 шанельку - только с меньшей долей шипровости и с большей цветочной и зеленой составляющей...в целом - красиво женственно и непритязательно ( имею в виду непритязательность к случаю -куда надеть - и в пир и в мир) думаю что понравиться должны многим...

о различии двух представленных версий в разных флаконах . Та что в сплеше - постарше - имеет более зрелый характер, раскрывается медленнее и неохотнее, звучит тише и мягче, и не столь сладостно...Та что в спрее - звонче, громче, слаще и пудровее...
5
happiness Все отзывы пользователя , 26 Ноябрь 2015 - 18:01  Отзыв от организатора распива данного аромата
Заинтересовалась я этим ароматом еще очень давно - потому что наткнулась как то на сообщение "Аромат относится к самым дорогим духам в мире, потому что его благоухание просто сводит с ума, а составлен аромат исключительно из изысканных и натуральных компонентов парфюмерии". Чтож туда надо было положить чтобы стоили духи 1500 $ за унцию...? давно не выпускается... еще и увлечение японской парфюмерией накатило...и отзывы о том что шипр... так что собралась! накопила, - и вот!!!
Это шипр удивительный - нежный и пудровый -серебристо жемчужный - и наполненный удивительным ощущением чистоты и непорочности ( наверное объемная мягкая МИРРО дает такой эффект...) самый женственный и романтичный из слышанных....как обычно ето у меня случается - то густо то пусто - досталось мне сразу два флакона - сплеш и спрей - сплешевый постарше - винтажик. хотя и спрей не новодел - потому что Иноуи ( дивное и странное название - не правда ли?)...тем более удивилась, потому что предварительно начиталась отзывов о том что жестковат и унисекс - но оказалось что есть вариации - аромат выпущенный в Японии и аромат выпущенный в США - так вот мне достались made in USA, и судя по отзывам - именно они таки мягче и привычнее нашему европейскому уху...поэтому и цветы, и пудра, и шлейф небольшой присутствует и громкость и все это перекрывает пресловутые мхи, дымные бальзамы, горькие травы и смолы и природную дикость...
теперь страсть как хочется попробовать истинного японца...
Иноуи - созвучно - иной , да - уи -(да про французски...
'Inoui "в переводе с французского" беспрецедентный " и " экстраординарный", "неописуемый" и "ошеломляюший".
но я не нахожу в них чего то такого экстра - да необычны, - да цветы - да красивы как икебана, да - прозрачные бальзамы и легкие смолы с персиковой фруктовинкой и яркой зеленью и да - есть небольшой шлейф.
Элегантная смесь имеющая тонкий и изящный характер. читая пирамидку ожидаешь довольно резкого, сухого шипра наподобие Жюли от Диора, Альяж от Ести Лаудер - но ничего этого нет и помине...в итоге получаешь неожиданную и очаровательную мягкость - к сердцу и базе трогательно напоминает 19 шанельку - только с меньшей долей шипровости и с большей цветочной и зеленой составляющей...в целом - красиво женственно и непритязательно ( имею в виду непритязательность к случаю -куда надеть - и в пир и в мир) думаю что понравиться должны многим...
2
happiness Все отзывы пользователя , 28 Октябрь 2015 - 21:44  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 2
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 3

Не подружились мы с ним. Он раскрылся на мне (в концентрации духи) абсолютно идетнично Барберриз Лондон, только с преобладанием какой-то зудяще-сверлящей одной ноты. Но это наверное только на мне так.
3
Страница 1 из 1