LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Beloved Woman, Amouage - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 

Beloved Woman, Amouage

Делятся:  S-Irina (EDP - 1800р за 10мл)   Memento_vivere (EDP - 1800р за 10мл)   S/A/D (EDP - 2200р за 10мл)   Nadinchik (EDP - 1900р за 10мл)   Агора (EDP - 1800р за 10мл)   verba (EDP - 1800р за 10мл)   Надеждаж (EDP - 1700р за 10мл)   Еленочка9977 (EDP - 1650р за 10мл)   diksi (EDP - 2000р за 10мл)   Елена7474 (EDP - 1700р за 10мл)   Irisss (EDP - 1650р за 10мл)   СавелиЯ (EDP - 1799р за 10мл)  
В обменнике:  Hummingbird-888 (EDP - 22000р за флакон 100/100мл)  

Оценка
Оценка: 4,6363636363636

Стойкость
Оценка: 4,59375

Шлейфовость
Оценка: 4,3333333333333

Сложность
Оценка: 4,5757575757576
Amouage Beloved («Амуаж Возлюбленная»). Этот роскошный женский аромат выпущен в 2012 году специально для Бергдорф Гудман. Первое время он будет доступен только в Нью-Йорке. Изысканный флакон аромата выполнен из массивного стекла с изображением эмблемы парфюмерного дома. Верх бутылочки венчает золотистый колпачок.
В парфюмерную композицию нового женского аромата Amouage Beloved вошли ноты нежной розы, ароматного жасмина и пряной гвоздики, которые дополняются нотами ромашки, иланг-иланга, кардамона и фиалки. В основу композиции вошли ноты цитруса, смолы сиамского бензоина и зеленых пачули, олибанума, кастореума и сандала, кедра и мускуса, циветты, амбры и мальтоп.

Amouage Beloved Woman (Амуаж Белавед Вумэн). Аромат был создан, как иллюстрация современной женщины, которая испытывает огромный спектр чувств и эмоций. Она любит и ненавидит, она тоскует и проявляет безразличие, она смеется и грустит, она мать или дочь, жена или любовница. Amouage Beloved дарит приятные воспоминания о самых ярких моментах жизни, окружает теплом и нежностью.
Чувственный и страстный аромат воплощает всю красоту, неповторимость и сложность характера настоящей женщины. Роскошный и изысканный, он окутает свою владелицу облаком нежности, очарования и теплоты. Он замечательно дополнит образ романтичных, чувственных и импульсивных особ, не боящихся проявлять свои эмоции и желания.

Rouu Abd El-Latif, редактор арабской версии Fragrantica:
Первое знакомство с Beloved было экстраординарным опытом; с первого вдоха стало понятно, что это совсем не то, что я ожидала услышать; это была просто кнопка пуска машины времени, которая перенесла меня на чаепитие у императрицы Евгении или в конец 19 века на концерт вальсов. Beloved - винтажная цветочно-шипровая композиция. Я сразу же почувствовала её сходство с некоторым культовым шипрам прошлого века, будто бы их метафора, идея без прямого копирования. Первое, что пришло мне в голову - Bal à Versailles Jean Desprez; циветта, бальзам и амбра разом оккупировали мою кожу; потом он превратился в тёплое, пряное облако гвоздики, напомнившее мне винтажный Coco Eau de Parfum Chanel. Чем ближе к базе, тем более шипровым становился аромат. Я ощущаю здесь урбанистическую версию легендарного Aromatics Elixir Clinique, минус резкость дубового мха. Beloved - великолепная правнучка всех выше упомянутых винтажей, разделяющая с ними общие черты, но не копирующая их. Аккорд ромашки в Beloved выступает активным фоном, уравновешивающим мощные ингредиенты, наряду с бессмертником и пачули. Спустя пару часов он становится менее пыльным и более древесно-травяным с цветочным обертоном. Он продолжает раскрываться без каких-либо жёлтых цветов, солнечных или сладких / медовых оттенков. Beloved превращается в самое изысканное чаепитие, которое вы можете вообразить. Будучи самобытным и богатым, он остаётся воздушным, живым и свежим до самого конца. Это делает его более лёгким способом насладиться шипром в духе старой школы, чем многие классические винтажи. Он современный, но достаточно зрелый, чтобы не рассматриваться как ориентированный лишь на молодёжную аудиторию.

Верхние ноты: гвоздика,жасмин,лаванда,роза,ромашка,шалфей
Средние ноты: белые цветы,иланг-иланг,кардамон,ладанник,фиалка
Базовые ноты: ваниль,кедр,кожа,пачули,янтарь

Sergey Borisov :
2012 год выдался урожайным на цветочные шипры. Что же в этом полку представляет собой Beloved Amouage? Это удивительно стойкая конструкция, специально созданная, чтобы ждать долго и пережить любые ожидания. Словно дерево, посаженное прапрадедом, и растущее веками.Вспомните фильм «Где-то во времени» («Somewhere in Time», 1980), главную идею ароматов Beloved – влюбленная актриса театра ожидала возвращения своего любимого после первой встречи всю свою жизнь. Чтобы изобразить столь верную любовь, нужен не только яркий, но и очень стойкий аромат с длинным шлейфом воспоминаний.
Металлически кисловатое и острое из-за пряной гвоздики, начало несколько отталкивает, чтобы потом притянуть хлебным духом розового масла и приторной сладостью жасмина с илангом, пудра альдегидов придают хрустящую свежесть. Аромат не интригует и не кокетничает, он как положено внезапной любви, выскакивает словно из-под земли, как убийца в подворотне у Булгакова! А затем – тянутся роскошным шлейфом историй то ли воспоминания, то ли фантазии, навеянные одной роковой встречей. В этих иллюзиях переплетаются реальная горечь масла пачули и придуманная сладость мальтола и мускуса; смолисто-печальная часть бессмертника с цистусом и спокойная прочность кедра и сандалового дерева. В теплом и напудренном шлейфе Beloved Amouage по- прежнему сух и нежен – но чем ближе, тем острее аромат, словно говоря «Не прикасайся! Держись от меня подальше!» Аромат для жизни прекрасным прошлым. Аромат фразы «Все люди как люди, а я – королева!»
Ссылки:
Популярное сообщение! 8

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 1.jpeg
  • Прикрепленное изображение: 18738_3b414967f5633dc23df67fd78ea976a0.jpg
  • Прикрепленное изображение: 4062.jpg

87 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Потрясающей красоты аромат! Настолько он оказался «по мне», что и предположить не могла. Стартует острыми пряностями и сухим шалфеем. Чуть позже становится теплым, и наружу вылезают горькие подсушенные травы. Даже подвяленные, я бы сказала. Дочка сказала, что пахнет травяным сиропом от кашля)) А по мне-это самая настоящая избушка Бабы Яги)
Деревянная, стоящая на нагретой опушке с развешанными кореньями и пучками трав. Цветов не чувствую. В базе становится максимально «ручным» и мягким. На моей коде никаких животных ужасов нет. Кожа, амбра и ваниль ( не кондитерская, а, скорее, её стручок).
2
Оценка
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Очередной шедевр. Травно-цветочный, но не банально-свежий, а уютно-обволакивающий из-за тёплых древесно-смоляных нот. Просто шикарно. Здесь, по-моему, Амуаж собрал все свои лучшие наработки, фирменный стиль и отсылки к другим ароматам найти при желании можно. Аромат очень женственный, не крикливый, а именно спокойный, "домашний", очень уютный, успокаивающий, самодостаточный. Мне нравится, что в нём много компонентов, и разгадывать его можно весь день: вот ромашка, вот роза, вот олибанум, вот ещё какая-то травка. Животных неприятных нот я не слышу, парфюм на мне вполне политкорректный/
6
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

После использования пробника сделала себе подарок на День рождения. Это моя любовь. Это благородство и изысканность во флаконе.
3
ЛенускаБелоруска Все отзывы пользователя , 02 Ноябрь 2022 - 05:05  Отзыв от организатора распива данного аромата
И впрямь, напоминает Ароматик Элексир! Как буд-то его смешали с Диа))) А получилось очень фантастически гармонично, томно, телесно и отстранëнно возвышенно. И хочется вдыхать его вновь и вновь, эту тонкую, ускользающую, как шëлк между пальцев, материю. Аромат-загадка, накидка таинственной незнакомки, шлейф которой разносит прохладный ветер, доносящийся из слоистых облаков пасмурного осеннего неба.
Однозначно, созерцательный аромат, который будет приятным спутником, когда захочется помечтать, глядя на звезды в поле, почитать в библиотеке, поплавать на лодке по ночной реке или просто побыть какое-то время подальше от мирской суеты и почувствовать себя частью чего-то большого, неведомого... Калейдоскоп видений и грëз...
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

С Beloved началась моя любовь к бренду, сам он является одним из любимых мною ароматов. Но любовь случилась не сразу, а примерно через год. В начале был куплен пробник, который выдал аромат прокуренного сена, остался не понятым и заброшенным на долгое время. И вот в один ноябрьский день решила его снова попробовать. Вот тут и случилось прямое попадание в сердце. Аромат вызывает у меня такие ассоциации: Деревянная изба залитая солнечным светом, в которой на стенах висят высушенные пучки лесных трав и цветов, топится печь, трещат поленья, разливается тепло по всей избе. На столе стоит чай из тех же высушенных трав, а за окном мороз и сугробы. Сидишь в тишине, не спеша пьешь чай, а тебя согревает вся обстановка маленькой комнаты. Аромат создает ощущение полного умиротворения с собой и окружающим миром, а также окутывает тебя теплом словно мягким пледом. В морозы звучит тоньше, мягче, более игриво.
3
Редана Все отзывы пользователя , 05 Октябрь 2021 - 08:24  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

для меня он немного в ретро, красивый, дорогой. но ... ретро , при этом классический (золотая середина) и мне скучно, увы.. не мой характер.
1
Я хочу эту фито аптеку! Мои флаконы амбровоспециевые все. Тёплые ваниль, бензоин, олинбаум. А я ищу именно версию с травами, лотками, сеном.
2
оранжевая сода Все отзывы пользователя , 02 Сентябрь 2021 - 20:30  Отзыв от организатора распива данного аромата
Фитоаптека.
Я, конечно, напрягаю свое
творческое воображение. Могу выдать здесь что - то ароматно - восторженное.
Но если кратко и четко : фитоаптека.
Травы сухие в ассортименте.
Аромат для чопорной дамы.
2
Бесподобный парфюм! Один из лучших у марки, тёплый, пряный, запах ранней южной осени. Мягкий амбровый букет! Ароматные смолистые, специи растекаются негой по воздуху.. Он великолепен!
5
оранжевая сода Все отзывы пользователя , 01 Сентябрь 2021 - 06:26  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Терпкий душистый букет из шалфея, ромашки и лаванды, приправленный гомеопатической дозой анималики.
6
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Потрясающей красоты аромат.
Многие слышат ромашку, а я ни разу не была удостоена ее появлению, при том, что имела флаконов 6 точно :)
Я Beloved ощущаю тёплым, пряным, ароматным потоком богатейших ноток, согревающих зимой и дарящих ощущение потрясающе приятного аромата летом.
Буквально вчера шла по парку за неспешно гуляющей семейной парой на вид лет под 50 или около того...
Пара интеллигентная и дорого одета. И я поймала себя на мысли: как же гармонично и красиво шлейфит Beloved. Шла следом и наслаждалась :))) Пришла домой, достала свои сокровища и улыбнулась, осознав каким же классным ароматом я имею возможность обладать :)
8
Hummingbird-888 Все отзывы пользователя , 12 Июль 2020 - 19:40  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Всегда его ощущала травянистым богатством) Это при нанесении пшиком. Намазом выдает вишневую кожуру и очень его люблю за это. Казалось, знаю его очень хорошо. Но сегодня-сегодня я слышу в нем розу!!! Да и травы остались, но они обрамляют розовый куст. Даже зашла перечитать пирамидку. Ба, да она здесь есть! Один из самых любимых мной у Амуаж! Все пятерки!
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Дивный луг! Но не с колокольчиками-одуванчиками...Луг с огромным разнотравьем! Бывает, пирамида большая, а слышишь 2-4 ингредиента...а тут сразу видно : богатый ассортимент нот! И все они довольно нелёгкие. Дорого звучит.
Мне ничего не напоминает. Сам по себе. Мой.
Да, на Ароматик-Эликсир Клиник не похож совсем. Разве что нотой ромашки, и то совсем по-другому слышна... В Эликсире травы чётче, резче. В Билавд - мягче. Люблю и Билавд, и Эликсир, но...разною любовью, как совершенно разные парфюмы.
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Ну что сказать! Новая хотелка! На La perla не похож, но все равно прямиком к офлакониванию... ВДРУГ ОПЯТЬ СНИМУТ С ПРОИЗВОДСТВА :giggle:
2
на мне аромат раскрывается цитрусами, как бы это не казалось странным, ведь нет их в составе. вот такие метаморфозы) удивительный, шлейфовый и очень комплиментарный
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

По началу резкий и горьковатый ( запах ромашки весьма ощущаемый), немного аскорбинкой мне еще тянет, зато потом из под этого всего такая красивая цветочная сладость появляется. Причем и горчинка никуда не уходит. Шлейф потрясающий! В общем, это не передать словами! Аромат очень сложный, неординарный. Не скажу, что он ретро, но все же какой-то отсыл присутствует. Возможно, это характер звучания или даже не знаю что, но так пахли ДУХИ раньше, когда я была маленькой и их можно было добыть с большим трудом))) и это были Духи с большой буквы.
Благородство и порода- это про него. Аристократ и красавец! Очень нравится.
5
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Мгновенная и единственная ассоциация с ароматом - платяной шкаф моей бабушки, в который между стопками белья она клала мыло для ароматизации. И я не подразумеваю в данном отзыве ничего негативного, эта ассоциация приятная и отправляет меня в детство. Однако, именно поэтому Beloved для себя я вижу лишь в форме подобной "исторической" ароматерапии.

Перед покупкой я прочитала массу отзывов об аромате, и знаете, моё субъективное восприятие не совпало ни с одним из них :)
Не слышу ни мёда, ни кожи, ни тем более животных и сигарет. Только ароматный и уютный шкаф с мылом и бельем. Ретро-приятный и родной.
5
Я сегодня в Билавд. Один пшик в "швейцарский банк". Иду по улице (+23) и слышу одновременно Фамм Роша и Мицуко. Каково!)))
8
У меня скоропалительный затест :105: - я только сегодня получила посылку с Билавдом 2013 года. Так вот, первая мысль, которая посетила меня при контакте, была " это же Capucci de Capucci Roberto Capucci!"))) Капуччи нравится, но вот эта акварельная сладковатая травянистость уже знакома и успела приесться. Очень надеюсь, что зря я так поторопилась. Дам отдохнуть флакону и заново начну.

Апд. Ну вот, вышла я на улицу и Билавд проявил себя во всей красе. Шикарен! Никакого Капуччи. Если в случае с лимиткой Юбилейного есть мысль "нельзя быть красивой такой", то тут эмоции адекватные - "я такая классная!")))
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Три дня я потратила на то, чтобы понять нравится или нет мне Билавд и на что он похож. И вот, наконец-то до меня дошло (как до жирафы), что как только сойдёт первая волна с дымком (которая у некоторых вызывает ассоциации с пепельницей- у меня, кстати тоже), появляется прекрасный шипр, который мне очень-очень напомнил фордовский Arabian wood! И как только я уловила это сходство, я стала улавливать нотки Билавд. Нет! Правда! Три дня, нанеся парфюм, через некоторое время он с меня исчезал. После первых дымных нот он исчезал в никуда. А вот сегодня (при нанесении на предплечья) я его поняла, догнала, и держится он теперь как прибитый! До этого я наносила намазом (у меня миниатюра) за ушки, на затылок, на шею, на декольте - НИФИГА не работало! А на руки - на предплечья - заработало. И мужу он понравился, хотя такое бывает редко.
4
  • 5 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »