LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Chypre Palatin, MDCI Parfums - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Tanita Tikaram, zakk, Jojoka и 2 другим
 

Chypre Palatin, MDCI Parfums

Делятся:  Nadinchik (EDP - 2600р за 10мл)  

Оценка
Оценка: 4,5555555555556

Стойкость
Оценка: 4,6666666666667

Шлейфовость
Оценка: 4,6111111111111

Сложность
Оценка: 4,6111111111111
Коллекция французского Дома MDCI Parfums пополнится новым ароматом Chypre Palatin. Зеленый восточный шипр был создан одним из наиболее одаренных и плодовитых парфюмеров современности, Бертраном Дюшофуром (Bertrand Duchaufour). Таким образом, сотрудничество арт-директора MDCI Клода Маршаля и парфюмера Бертрана Дюшофура, начатое женским ароматом La Belle Helene, продолжается.
Название Chypre Palatin отсылает нас к Палатинскому холму в Риме, на котором, по преданию, волчицей были вскормлены и затем воспитаны пастухом Ромул и Рем. Здесь началась история Древнего Рима. В эпоху Империи здесь строили свои дворцы римские императоры Тиберий, Нерон и Домициан. Собственно, от названия холма произошли русское слово «палаты», английское «palace» и итальянское «palazzo». Очевидно, название Chypre Palatin призвано убедить нас в исторической укорененности и дворцовой роскошности аромата.
Сложный и яркий шипрово-фруктовый характер аромата удивительно сочетает классическую строгость, основательность и современную легкость, искристую радужную красоту.
«Шипровый Палатин» называется композиция, наполненная множеством драгоценных, чистых нот. Начало аромата звучит звонкими, переливающимися альдегидами, звонким гиацинтом и прохладной лавандой, солнечным клементином, шалфеем и горьковато-зеленым гальбанумом. «Сердце» парфюма раскрывается красочными и томными цветами – розой, сливочной гарденией, ярким южным жасмином, а также аристократичным ирисом, дополненным сладким сливовым соком. Базовые тона состоят из густых, магнетических и загадочных аккордов костуса, бессмертника, бобровой струи, а также дубового мха, ванили и насыщенных смол – бензоина, стиракса, Толу бальзама.

Chypre Palatin от нишевой компании MDCI Parfums – настоящий бриллиант в копилку подлинных эстетов и ценителей парфюмерного искусства. Этот шедевр достоин, чтобы навсегда войти в историю!
Спокойный и ненавязчивый шипровый букет заключен в стильный флакон, украшенный крышечкой-бюстом, оформленной по образу греческих статуй.

Композиция аромата включает в свой состав следующие ноты:
  • Верхние ноты: лаванда,лабданум,гиацинт,гальбанум,шалфей,клементин, альдегиды
  • Средние ноты: гардения,роза,cлива,жасмин,оррис
  • Базовые ноты: стиракс,ваниль,толу бальзам,кастореум,кожа,костус,дубовый мох,бессмертник,бензоин
3

25 отзывов

Оценка
Оценка: 2
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 3

Ооочень хотела попробовать.
И вот при покупке другого флакона подарили капельку этого аромата.

Всё питаю надежду, что найду что-то для себя в современной парфюмерии, чтобы было утешение, когда винтажи станут совсем недоступными. И периодически делаю подходы к тому, про что пишут "классика", "в духе винтажных ароматов", "ретро" и т.п..
Отзыв мой для тех, кто тоже ищет замену старым классическим духам.

С одной стороны, для современных духов неплохо: как-никак выделяется из безликой массы, его можно запомнить, симпатичный аккорд, неплохие компоненты.
Качество выше среднего для современных духов.
Но это не шедевр: развития особого я не чувствую, старт интереснее продолжения. Слишком сладок.

С другой стороны (основной посыл моего отзыва), мои ретро-ожидания НЕ оправдал.
За редчайшим исключением я люблю и ношу только винтажные духи вот уже седьмой год, и, обладая бэкграундом знакомства с самыми разными шипрами и не только шипрами прошлого, могу написать, что это не классический шипр.
Даже не надейтесь найти и обрести, если вы действительно любите и знаете духи далекого прошлого, -- разочаруетесь, с ним стоит знакомиться лишь как с ароматом 21 века.
Это современный шипр (и шипр с натяжкой, вопреки названию).

Звучание не ретро и не винтажное совершенно. Возможно, для современного носа это необычный аромат, но его необычность не означает ретро. Хотя, может, он и похож на какой-то новодел классических духов, но не на сами духи какими они были 40 и более лет назад (как и новоделы, собственно).
Даже ароматы 80-х звучат иначе и по характеру, и по композиции, и по материалам.
Увы.

PS: Вообще у меня создается впечатление, что некоторые нишевые ароматы называют винтажной классикой, чтобы привлечь ностальгирующую аудиторию.
Но нет, это не то. Опять и снова :(
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Это самый любимый Мой аромат от этого Дома, хоть он позицианируется как мужской но он и на женщинах прекрасен!!!.
Начало яркий гиацинт с лавандой приправленый соком мандарина, после присоединяется кожа со сливовым оттенком, потом смолистая ваниль добавляется округляя композицию и лёгкая животинка придаёт изюминку этому ароматы, Палатин многогранен и поэтапный, за ним интересно наблюдать, ближе к базе добовляется горьковатая зелень с оттенком несладкого мёда, ну и мшистость при всём звучании, аромат на столько глубокий, это как смотришь в безну представляя дно, но это иллюзия.
Аромат без конечный для Меня, у него есть начало но нет конца.....
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Не скажу что он прямо таки трансформируется, для меня он почти монотонен и это даже плюс, не нужно ждать подвоха !
Основной мотив это толу бальзам, но черт побери как же он красив это просто ШИКАРНЫЙ аромат. Дороговат конечно, но здесь цена оправдана, рекомендую ! И еще он действительно подойдет и мужчине и женщине ! :sun:
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

а мне кажется он отлично сядет на холеного молодого человека 25-40, или самоуверенную даму лет 35, аромат очень яркий, как -то людям, которым хорошо за вряд ли хочется эпатировать публику, вполне современный шипр, лично я его вижу так
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Роскошный шипр, немного тяжеловесный и монументально величественный, как римский император. Чуть более бальзамический, чем хотелось бы, и меньше хотелось бы сушеного чернослива. Вообще такое чувство, словно ваяли некий колдовской эликсир - слишком набросано противоречивых ингридиентов ("давайте это положим, еще вот это, а давайте всего побольше, ууух, получится!..."), в итоге некоторые вовсе не звучат, но, видимо, они трансформировали общий букет в это парфюмерное пусть и немного хаотичное чудо, которым лучше любоваться, иногда приникая к флакону или высаживая каплю на запястье. Просто иметь. Как носить, не знаю, но точно не для юных, даже вряд ли для молодых. Наверное, для властных состоявшихся дам хорошо за... и для солидных состоятельных господ.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Стартует чуть резко, густым замесом из влажно-прохладных цветов (лаванда, гиацинт) и солнечных клементинов.
Обволакивает и растекается душистыми каплями стиракса, с запахом ванили и мягкой "животной"ноткой с ароматом мшистой кожи, пропахшей жасмином (не индольным).Небесно-воздушные цветочные альдегиды с терпким разнотравьем (мягкий шалфей и горчинка бессмертника).Альдегиды здесь мягкие, комфортные, округляют смолянисто-бальзамический фон.Далее, ближе к базе, аромат затихает и смолянистая, горько-травяная прослойка преображается в тёплую, бесконечно медовую, кремово-телесную базу.
Современный шипр, вдохновлённый прошлым.Очень качественный, чувствуется многокомпонентность.
На мой взгляд, унисекс.
Мой флакон из первых выпусков (если это имеет значение. ))
6
Очень стойкий и монотонный, похож на Tiffany for Man .
1
Как будто ты в ночном клубе зашел в туалет, а там кто-то только что крепко покурил и набрызгался парфюмом. Предвкушение яркой ночи и что-то греховное в воздухе... B)
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Брала вслепую миньку за компанию с другими MDCI, поскольку тогда получила ворох не только ароматов этой марки, но и других пробничков, его нюхнула только из флакона, не особо впечатлилась и отставила. Потом как-то лапка потянулась-таки попробовать - что это за счастье у меня там, мазнула - и потопала в магазин за молоком... И вот в магазине стала ловить от себя просто потрясающий шлейф - дорогой, роскошный, горько-травянисто-медовый, обволакивающий, перливчатый... аж комплексовать начала - я вся такая в джинсах и без макияжа - и такой дорогущий роскошный шлейф за мной, почувствовала себя то ли Золушкой, не успевшей до полуночи сбежать с бала, то ли девочкой, нацепившей мамины бриллианты... Ибо аромат этот из тех, что обязывают соответствующе выглядеть. И в то же время Шипр Палатин для меня одновременно - и роскошная шуба, и уютный плед; и выход в свет, и вечер у камина; дорогой и роскошный и в тоже время родной и уютный...
В общем, в результате, заказ нескольких минек MDCI ради знакомства с Прекрасной Еленой и Грехом кардинала вылился в большую и страстную любовь именно к Шипр Палатин, а Елена и Грех, увы, мимо...
11
Helenleo Все отзывы пользователя , 27 Июль 2015 - 07:56  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Первый отзыв был оставлен при первом знакомстве с ароматом, впечатлил, ошеломил))), но, при более тесном знакомстве немного разочаровал, стойкий, шлейфовый, но, абсолютно согласна с Маэстро монотонен и утомителен в ношении.
3
Очень нравится. Особенно шлейф и держится долго.
4
Оценка
Оценка: 2
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 2

Шипр Палантин - сделан по следам женского классического ОПИУМ от Ив Сен Лоран - или сильно и сильно разбавленного JHL Aramis, первой версии 1982 года.

Ноты принципиальные всё те же, мягкие смолы.... да и концепт один и тот же.
Шипр Палантин - сильно дороже... но зачем же ???

Но вот какая штука, Опиум Ив Сен Лорана
всё же имеет движение.
А вот Шипр Палантин очень утомителен и монотонен оказался в ношении.

Поэтому , ознакомившись с сабжем, от покупки полного флакона я воздержусь.
5 мл - этого Шипра мне хватит лет на 20 ... Изображение
7
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

До наступления зимних морозов, не ассоциировался с шипровым направлением никак. Но как он начал шиприть на морозце :rolleyes: Такой шикарный мох слышу, фруктовый мох, я бы сказала, а не лесной, каким обычно мы его слышим в шипрах. Аромат-моя зимняя любимка и радость, помогает мне пережить не любимое время года)))
5
Улетный по всем параметрам :blink:
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Напротив каждого хвалевного прилагательного к этому Шипру, действительно с большущей буквы, смело можно поставить слово "очень". Очень яркий, очень богатый, очень многогранный, очень эпатажный, очень шлейфовый...Наикрасивейший фруктовый шипр, с меняющимся характером, и заслуживающий только восхищения. :give_rose:
7
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

+++ К восторженным отзывам о нем))) Это не просто парфюм, это "оркестр", удивляющий ароматным богатством, разнообразием фруктов и специй. Одна капля парфюма способна такого переполоха вокруг тебя наделать...ой, ой ;) )))
6
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Присоединяюсь к ниже сказанному: Улётный, запойный, потрясающий, упоительный. Безумно стойкий. Фруктово-сладковатый. Учуяла явно сливу, чем напомнил мне Jabu, Mona di Orio.
6
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Элегантный, роскошный, богатый, дорого звучащий...))) Могу написать ещё много прилагательных в отношении этого парфюма)) Как мне сказала одна форумчанка - "СТАТУСТНЫЙ", со сложными переливами)) Самая моя удачная покупка за год)) Сколько же он собрал комлиментов)) Мне не напоминает ни один шипр, просто он настолько ладно и красиво "скроен", что, возможно и напоминает винтажи с их богатыми пирамидами, когда парфюмы не штамповали тысячами, а над кажым шедевров трудились лучшие носы, да и выходило их очень мало))) ПРЕВОСХОДНЫЙ..., а впрочем, о нём уже многие написали ниже...)))
7
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Что же он мне так напоминает? какой винтаж? Палому, Альяж, Диорессанс, Шеррер? голову сломала:( Красиво шиприт, стойкий, очень ностальгический - в самом лучшем смысле.
5
Нанесла его сегодня на себя, на мне пахнет лекарствами, я видимо ещё до него не доросла.
4
  • 2 Страниц
  • 1
  • 2