LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Calligraphy, Aramis - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Tanita Tikaram понравилось это
 

Calligraphy, Aramis

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 4,75

Шлейфовость
Оценка: 3,5

Сложность
Оценка: 4,5
Perfume Calligraphy – новый аромат американского парфюмерного бренда Aramis.
Создатели нового парфюма, по их собственным словам, были вдохновлены удивительной красотой и строгим очарованием восточной письменности. Через арабские скрипты, как сквозь призму столетий, до нас дошло удивительное сочетание древних ремесел и художественное самовыражение собственной индивидуальности в типично восточном стиле. Современная интерпретация древнего искусства легла в основу нового аромата и рассказана на языке парфюмерии сегодняшнего дня.

Роскошная восточная парфюмерная композиция Aramis Perfume Calligraphy должна прийтись по вкусу, как женской аудитории, так и сильной половине человечества. Главными ингредиентами стали редкие ценные компоненты, преимущественно собранные на Ближнем Востоке. Вся композиция построена вокруг пленительного сочетания аромата персидской розы и мощного древесного аккорда дерева агар (уд). Дополнительные ноты составили пряное звучание кардамона, корицы, шафрана, лимона и смолы мирра. Ароматическое основание построено на теплых чувственных нотах пачули, амбры и мускуса.

Дизайн Aramis Perfume Calligraphy отвечает самым высоким требованиям восточной красоты и роскоши. В оформлении парфюма преобладает богатое цветовое сочетание черного и золотого цветов. Строгий стеклянный флакон увенчан массивной крышкой из черного дерева, а этикетка содержит красивые восточные письмена, написанные арабской вязью и тесненные золотом.
Аромат Aramis Perfume Calligraphy выпущен во флаконах объемом 100мл концентрации Eau de Parfum.

Верхние ноты: персидская роза,лимон,кардамон
Средние ноты: корица,шафран,мирра
Базовые ноты: удовое дерево,мускус,амбра,пачули
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Calligraphy-Aramis_2221204a.jpg
  • Прикрепленное изображение: aramis_calligraphy_edp_100ml_perfume_for_men.jpg

4 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Красивый унисекс, но с мужским уклоном , очень аристократичный, стартует специями громко, кардамон с шафраном ( индийская такая специевость) наверно :giggle: и еще с мускусом, затем очень быстро громкость аромата успокаивается и яркость специй сменяется сладковатым мягким удом( он преобладающе звучит на протяжении и всей базы), может это амбровая сладость, чуть позже добавляется землистость пачули( у меня кожа горячая, ароматы очень быстро разкрываются).В целом, я бы сказала, очень цельный гармоничный аромат, звучание очень дорогое и благородное.На счет шлейфа не уверена, на расстоянии вытянутой руки хвоста не дает, но может потому, что каплю нанесла ;)
0
Ночка Все отзывы пользователя , 26 Январь 2017 - 17:52  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Из современных ароматов - это ШЕДЕВР!
Аромат этот очень сложно описать, он многогранный и сложный.
Стартует резковато, уд и множество древесных оттенков, есть некая нотка, как раннее были в парфюмах до 90-х, а-ля одеколон, т.е. та нота, что была характерна ранним парфюмам, и в этот купаж уда, колоня, добавили смолистость мирро, что дает аромату много-много благородства, но и одновременно некой отстраненности, сверху сдобрили шафраном, украсили акцентом из розочки и добавил кардамончика, что иногда вкупе с розой и мирро выдает даже а-ля ментоловую прохладу, а внутри аромат теплый, там деревяшки и уд, политый амброй и имеющий даже несколько животный оттенок немножко. Потом начинает проступать пачули и аромат становится как бы более европейским, но глубоким, пачули тут сырые, дают аромату так же холодность и источают чистоту, но не подвальные и не сырая плесень, ни граммульки шоколада от них и сладости, они подчеркивают вот ту самую холодную европейскую направленность а-ля колоня, а потом хоп и теплые деревяшки, но уже с шафраном, таким теплым, согретом на солнышке.
Уд мягкий премягкий становится, скорее даже не уд, а благородные сорта древесины, без больниц естесно.
Аромат очень пульсирующий, страстный и да, благородный, статусный. Реально не на что не похож, с кем бы его не сравнивали.
Т.е. это сочетание благородных холодных ароматов "европы" с животной горячей страстью востока.
Кстати, Роза Калиграфи имеет ту же черту, там аромат старых (в смысле как были у бабушек наших, настоящие французские духи) настоящих духов и современных восточных акцентов.
И получился парфюм, те самые ваву духи с восточным акцентом современным.
Там роза - ее величество, бордовая, огромных размеров, королева! и она замешанная с ароматом старых-добрых классических духов.
Т.е. и тот и другой аромат имеют сплетение как бы двух эпох, двух направлений. В этом их уникальность и самобытность.

Оба они густые и стойкий, но шлейф дают не сильный, как бы окутывает и пульсирует. Если описывать сравнительно, то это дорогущий бархат, тяжелый, плотный и переливающийся на солнце. Бархатное одеяние лежало в деревянном сундуке среди трав, лепестков цветов и специй, и вот когда одеваешь это одеяние, то от тепла кожи начинает нагреваться этот бархат и источать тонкий, но плотный шлейф, естественно ты его чувствуешь сильнее, т. к. оно (бархат. одеяние) на тебе, окружающие же чувствуют только тонкие волны и то полунамеком. И шлейф этот ассоциируется с чистым телом, с благородством и роскошью. Аромат для королевских кровей.
И тот и другой - статусные ароматы.
С наскоку не поддаются, только вдумчивое раскрытие.
Эти ароматы НЕ из разряда универсальных: под любое настроение и вид, пшикнулся и пошел. О нет, такой фокус с ними не пройдет.
Вы должны составить с ним (ароматом) единое целое
3
lka Все отзывы пользователя , 19 Июнь 2015 - 23:44  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

очень красивый, элегантный аромат, на мой нос с четко выраженной гендерной принадлежностью. Да, на мой нос, мужской, но не мужественный, точнее мужественности носителю не добавляющий, вот аристократизма - да. Пробирка, с этим ароматом приехала ко мне с краткой подписью Арамис, но еще до уточнения у отправителя полного названия я была уверена, что это именно этот Арамис - аромат чернил очень узнаваем, при этом чуть сладок, в меру специев и амброво-тепл.И это ни в коей мере не сокращает диапазон его носимости прекрасной половиной человечества, так же, как например Диор Ом великолепен на женской коже, но не перестает при этом быть мужским, так же и Каллиграфи не умалит вашей женственности)))
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Красивая теплая амбра , присыпанная молотым кардамоном.. На моей холодной коже роза скромно прикрылась пачулиево-удовым пиджачком ,но так его и не "сняла решительно"...постеснялась:rolleyes:
Аромат неизбитый и сложный , видимо , нужно особое состояние для его полного раскрытия ... возможно , эта Шахерезада не рассказывает своих сказок на бегу , в метро...:105:
0
Страница 1 из 1