LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Rose Étoile de Hollande, Mona di Orio - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Lana_sk понравилось это
 

Rose Étoile de Hollande, Mona di Orio

Делятся:  Niki888 (EDP - 2590р за 10мл)   Marusya (EDP - 2600р за 10мл)   DreamingViolin (EDP - 2500р за 10мл)  
В обменнике:  Svetlana_35 (EDP - 13000р за флакон 70/75мл)  

Оценка
Оценка: 4,7894736842105

Стойкость
Оценка: 4,3333333333333

Шлейфовость
Оценка: 3,9411764705882

Сложность
Оценка: 4,7777777777778
Французская нишевая парфюмерная линия Mona di Orio представляет нашему вниманию очередное дополнение к своей парфюмерной серии Les Nombres d’Or: новый аромат - Rose Etoile de Hollande (Звездная Роза из Голландии).
«Выпущенная в качестве дани уважения жизни самой Моны ди Орио (Mona di Orio) и ее работы в качестве парфюмера, новая композиция Rose Etoile de Hollande представляет собой кульминацию исследования Моны особой розы, плавно поднимающейся по стенам Святого Белого Дома (Maison Sainte Blanche) в Кабрисе (Cabris), Франция.
Как и все ее остальные слоистые, но в то же время весьма отчетливые парфюмы, Rose Etoile de Hollande – это не обычный розовый аромат. Новая композиция представляет собой пудровый и пряный аромат, приправленный округлыми и пышными белыми нотами нежного персика, постепенно возрастающего до альдегидов, слегка присыпанных гвоздикой. Ноты сердца парфюма представлены теплым кедровым деревом, чувственным земным пачули и озорными кожаными нотами, добавляющими композиции некоторую «искристость», которые органично сочетаются с пудровым гелиотропом, создающим невинный, но в то же время радостно плотский аромат».

Основные ноты новинки представлены освежающим калабрийским бергамотом, нежным белым персиком, изысканным гелиотропом, болгарской и турецкой розами, мужественной египетской геранью, ароматной гвоздикой, чувственным пачули, богатым виргинским и атласским кедровыми деревьями, сладкой мадагаскарской ванилью, свежим сиамским бензоином, горячей амброй и чувственным перуанским бальзамом.

Джеруен Уд Согтоен (Jerouen Oude Sogtoen), давний бизнес-партнер Моны ди Орио, прокомментировал новинку следующим образом: «Мона закончила работу над этим ароматом в прошлом году, она работала над ним в течение очень длительного периода времени. Но когда она покинула нас (Мона ди Орио скончалась в прошлом году), я понял, что время пришло…. Для меня звездой Голландии является сама Мона. Rose Etoile de Hollande удалось в полной мере отразить царственность, радостность, богатство и чувственность розы, ее переходы от верхних нот к базовым раскрывают всю глубину и красоту этого цветка, этот аромат словно прогрессирует на наших глазах. Если быть кратким, то Rose Etoile de Hollande – это просто завораживающий аромат».

Новый аромат Rose Etoile de Hollande от Mona di Orio будет представлен в 100 мл флаконе.

Верхние ноты: калабрийский бергамот,белый персик,альдегиды,гелиотроп
Средние ноты: болгарская роза,турецкая роза,гвоздика,египетская герань,пачули
Базовые ноты: виргинский кедр,атласский кедр,амбра,мадагаскарская ваниль,сиамский бензоин,перуанский бальзам,кожаные ноты

Sergey Borisov :
Аромат имеет долгую историю – Мона начала работать над ним еще во времена своего обучения у Эдмона Рудницка. Дело в том, что этот сорт роз был одним из любимых сортов Эдмона, и Мона старалась понять этот аромат. Rose Etoile de Hollande был готов к сентябрю 2011 года – его по секрету давали пробовать особенно интересующимся и важным партнерам на выставке Pitti Fragranze. Таким образом, этот аромат был вместе с Моной всю её парфюмерную жизнь, недолгую, но яркую.
История с Rose Etoile de Hollande напоминает свет погасших звезд, который продолжает идти сквозь космос годами, несмотря на то, что источника уже нет. Это превосходный розовый шипр с альдегидно-пудровым началом, в котором основную партию играет пряная роза с фруктами (персиковые лактоны или сухофрукты, в зависимости от температуры воздуха). Шлейф – древесно-шипровый, с кедром, пачулями, восточными смолами и намеком на кожу.
Старомодно театральный, пряно-пудровый в закрытом помещении – в нем розе приходится пробиваться с боем сквозь гвоздичную пудру и гелиотропин. Зато на свежем воздухе он становится настоящим фруктовым шипром, с восточными оттенками и тонким пудровым туманом. Аромат близок по духу к винтажным ароматам 50-60-х годов и прекрасно подойдет героине Марии-Антуанетты в любой исторической постановке.

Alex Osipov :
«Rose Etoile de Hollande» художница сделала по мотивам одной конкретной плетистой розы, вившейся по стенам Мезон-Сент-Бланш в деревне Кабри, где жил и творил Эдмон Рудницка. «Звезда Голландии» — сложная, элегантная роза с богатым сопровождением, очень в духе европейской дамской классики.
Альдегиды дают ей почти зимнее начало, холодное и прозрачное: в кубике льда заморожен шершавый бергамот. Середина композиции, из роз и терпкой пронзительной герани, выглядит почтительным реверансом традиционным рецептам. Она звучит очень бархатно, как будто красные розы распустились среди темно-зеленой листвы, искусно сшитой из плотной винтажной ткани. Густой танинный подтон этой розы наводит на мысль о багровых, полнотелых винах — он почти кулинарен и требует к себе хорошего мяса.
Обещанный в описании персик в «Rose Etoile de Hollande», на мой взгляд, не слишком выражен, хотя некая неопределенная фруктовая нота, крепкая и даже слегка перезрелая в ней есть. Впрочем, она довольно быстро соскальзывает в пудру, и вот та действительно немного пахнет персиком, но именно как пудра в новой коробочке, а не как свежий фрукт — тонко, рассыпчато, сухо.

Нижний этаж аромата состоит из сладчайшего нежного кедра, который, кажется, источает свет; островатой землистой гвоздики и тени пачулей. Роза к этому времени увядает и превращается в попурри из хрупких древних лепестков в потрескавшейся фаянсовой миске XVIII века где-то на солнечном подоконнике.

Как и все творения Моны, запах непрост и выглядит оригинальным, хотя, пожалуй, он в этой коллекции самый традиционный. В чем секрет этой странности? Возможно, в смещенных относительно привычной коммерческой нормы пропорциях, в наклоненной под необычным углом структуре… А, возможно, это просто игра восприятия зрителя, влюбленного в ее творчество.
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 20370_e816d5a5f2d4d87929d2b38c75904034_les_nombres_d_or__rose_etoile_de_hollande.jpg

22 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Невероятная капризная красота, переливается розами, персиками и альдегидами, очень зависит от места нанесения и погоды
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Монина Роза - альдегидно-винтажный, гвоздично-специевый цветок, пытающийся сказать, что он роза, хотя мало кто верит.
3
A-maranta Все отзывы пользователя , 10 Июль 2020 - 12:56  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

О, Боже мой! Какой аромаат!Изображение Какие мягкие альдегиды в самом начале и как в винтажных духах не утрированные и не резкие! Потрясающий аромат, безумно нежная, не выперающая и необычная Роза! Для любителей винтажных духов таких, как я!Изображение
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Для меня это аромат умиротворенного настроения, эмоционального баланса, я не думаю о нотах, просто в нем хорошо. Из флакона-сплэш постоянно почему-то проливается на руки, мне кажется, потому часто хочется нанести его - и побыстрее, и побольше. На палантине держится дольше и историю рассказывает интригующую...иногда с неожиданным, но неизменно прекрасным финалом. Люблю
3
Считала, что аромат не подходит. Имею миньку и большой отливант. Но вот распробывала. Не совсем про розу, вернее сначала про герань с бергамотом, и лишь потом слышу розу. И да для меня ароматы Моны очень сложные, но я поняла чем больше ношу этот аромат, тем больше проникаюсь им.
3
ларисакларима Все отзывы пользователя , 11 Июль 2018 - 13:33  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Для меня, все парфюмы, созданные Моной ди Орио, не вписываются в рамки привычных парфюмерных ожиданий.Да что там, пользуюсь её парфюмами достаточно давно, я каждый раз нахожу для себя что-то неожиданное и новое.
У меня запасы старой версии, речь о ней.О Голландской розе и её нестандартном прочтении..
В старте-мягкие альдегиды, наполненные воздушной лёгкостью, с фирменной мармеладностью Моны.Угадывается кислинка бергамота, но быстро затихает, уступая душистому персику и шикарной горчинке шероховатой герани.
И вот только потом- слышу розу.Роза помадная и деликатная, на зелёной терпкой ножке, сдобренная гвоздичной пряностью и мягко подсвечена амброво-гелиотропной несладкой сладостью.Не могу сфокусироваться только на розе.Композиция объёмная, при всём при этом, все компоненты не ярко выраженые, а мастерски сбалансированы и образуют некую целостность.Персико-розовый аромат, припылённый нежной гвоздичной пряностью и терпкостью герани.
Никаких металлических нот не слышу.Совсем.
К базе-нежнее нежного пачули, тихо и томно, отголоски розовых лепестков со сладостью рахат-лукума.
Необыкновенная роза, с неуловимой загадочностью, деликатная в звучании и слегка меланхолична, но очень проникновенна!
P.S. Соглашусь с теми, кто слышит отголоски Nahema от Guerlain. :give_rose:
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Очень я уважаю Rose Etoile de Hollande Mona di Orio. У Моны роза это не просто один цветок, но еще стебель, листья и шипы натертые на крупной терке. Вся эта композиция легкая, очень естественная и жизнеутверждающая. Здесь нет томности розы Сержа Лютенса, нет востока розы Лирик Амуаж, роза Моны о другом, но не менее прекрасном, а для меня даже более.
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Никогда не думала, что такая колючая пирамидка может оказаться таким нежным, ласковым, дружелюбным ароматом. Очень боялась бергамота с альдегидами, гвоздику с геранью и бензоина. Но в Голландской Розе даже альдегиды мягкие). Наверное, это чайная роза. Иногда она имеет персиковый оттенок, в мороз- гелиотропный, иногда слышу чуть громче, чем обычно деликатную, несладкую ваниль. При том, что аромат, негромкий, он довольно стойкий. Ношу уже два месяца почти каждый день. Не припомню, когда у меня такой запой случался в последний раз)). Обожаю. :wub:
4
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Очень крутая вещь эта роза. Аромат как бы вывернут задом наперед, поскольку мне он начинается с фирменной мониной базы. Затем на первый план выходит герань. Вот только потом появляется роза. И теперь аромат источает жирную помаду с нотами уходовой линии Сефора. Мне очень нравится этот замес своей необычностью и непредсказуемостью. Вообще ароматы Моны нельзя назвать элегантными, утонченными - это не их эпитет. Зато их можно назвать изысканными и продуманными. Простая роза, будь то голландская, болгарская или турецкая была бы слишком банальна для парфюмера, который делает нетривиальные звучания. Вот поэтому не нужно ждать от этого аромата садовой розы, здесь вы ее не найдете. Она здесь - урбанистическая. Очень стильный аромат живого большого города и движения. И ассоциации у меня не с Амстердамом (что было бы логично), а с Нью-Йорком...
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Для меня эта роза тихая, роза в легкой пудре. Такое воздушное ванильно-цевточное облако легкой пудры ( совсем не винтаж ) окутывает красивую розу. Все деликатно, не кричит. Мне аромат кажется не громким, хорош на каждый день.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

На мне Роза Моны ди Орио, открылась ароматом вовсе не про розу. Сразу как только я его нанесла появились альдегиды, их немного подкислил бергамот. А вот уже и нарисовалась свежая герань. Аромат зеленый. Где же роза? А роза далеко-далеко, где-то в глубине этой зелени. И только спустя пару часов она вышла на первый план, чуть припыленная пачули. Вот так на себе воспринимаю Голландскую розу Моны ди Орио. Какого же было мое удивление, когда послушала его на горячей коже (сама я существо холоднокровное). Все описанные мною стадии сменялись очень быстро и осталась - та-дам, помадная роза. Чем-то отдаленно напомнила Ф. Малля липстик роуз. В общем, если бы с не знала, что это один и тот же аромат из одного флакона никогда бы не поверила. :give_rose:
6
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

:give_rose: Такая маслянистая, яркая роза. Любителям деликатных ее отттенков возможно покажется кричащей. Есть в аромате что-то съедобное что-ли. Интересны комментарии, где пишут, что это и не роза вовсе, потому что на мой нос- она тут главная героиня. ))
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

я, как парень, должен был сразу закрыть для себя тему, в заглавии которой есть слова "роза" и "женские духи". но... получив набор пробников продукции Моны, я долго не мог признаться самому себе, что такую розу я определённо хочу. и на себе, и на подруге. на мне - иногда сильно слышна герань, что определённо добавляет аромату мужественности. но вообще, это что-то очень странно притягательное. вроде вкусно, но мысли не о еде абсолютно. и даже не о сексе. мысли о грусти, сменяющиеся грустными мыслями о хорошем. да уж, смогла Мона сделать так, что о неё ещё долго будут вспоминать с благодарностью и любовью...
13
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   

необыкновенный, красивый аромат
1
Невероятная роза, которая и не роза совсем :lol:
Очень красиво, по настроению - что то из конца 19, начала 20 века, будуар, пудра, красавица в кружевах с флаконом Мицуко в руках - у меня вот такая картинка рисуется в голове. И еще я слышу гвоздику и ближе к базе возможно герань, и что самое удивительное, они мне нравятся, а ведь я эти ноты терпеть не могу :giggle:. Розы есть у многих, но вот Монина роза, для меня это роза без розы в ее классическом понимании и прочтении многими парфюмерами) И сладость и горечь в идеальном соочетании для моего носа) Я бы назвала этот аромат Душа розы. Соглашусь, что оценка 10 из 5 возможных))))
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Тема "Розы" есть практически у всех парфюмерных домов. И как компонент роза входит в состав многих ароматов. Будь то в виде абсолюта, либо альдегидов рисующих образ розы. У Моны все не как у "всех". Абсолютно иной взгляд. Ее "Роза" образ красивой, сильной личности, целеустремленной и цельной. И в то же время хрупкой и нежной. Это образ современной женщины. Les Nomber D, or Rose Etoile de Holland могли бы стать символом эпохи, времени как в свое время стали некоторые великие творения от Dior, Chanel, YSL если были так же растиражированы. Я рада, что этого не случится, потому, что этот аромат для меня очень личный.
8
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Этот аромат не вошел в число моих любимцев. Яркую розу, как, я люблю, я не услышала. Постпенно аромат на мне запудрился, и я почувствовала себя лет на 10 -15 старше. А вот свекрови моей аромат как раз понравился. К ней он и переехал.
2
Я розы в парфюмерии терплю, но не люблю.Это потому, что я не знала, что есть вот такая, Монина, настоящая живая.Я очень редко обоняла живой аромат розы, у нас продают только голландские, которые не пахнут ничем...боже ж мой, оказывается, настоящий запах розы - это таааак восхитительно!!! Оказывается, так мало надо для того, чтобы оказаться в розарии - просто брызнуть на себя этим ароматом...что тут скажешь, это надо почувствовать.Оценка не ставится никак - по всем параметрам 10 баллов из 5 возможных.
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Красивый аромат!
1
Psycho Все отзывы пользователя , 19 Август 2013 - 23:29  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Роза не из легких, довольно сложно-сочиненная такая роза. Чем дальше от начала , тем более проступает гвоздика (а, может, и герань). К базе чуть совсем кожи. В общем ранашивать надо дальше. носила сегодня. На улице холодно - она съеживается, в теплом помещении расркывается. Шлейф небольшой.
4
  • 2 Страниц
  • 1
  • 2