LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Impossible Iris, Ramon Monegal - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: alfa, Карамболь, Tanita Tikaram и 2 другим
 

Impossible Iris, Ramon Monegal

Делятся:  ольга 34 (EDP - 1300р за 10мл)   ТаняА (EDP - 1200р за 10мл)  

Оценка
Оценка: 4,7692307692308

Стойкость
Оценка: 4,75

Шлейфовость
Оценка: 4,1

Сложность
Оценка: 4,1818181818182
Цветочный древесно-мускусный парфюм Impossible Iris создан Рамоном Монегалом для испанского бренда парфюмерии Ramon Monegal в 2011 году и предназначен как для мужчин, так и для женщин. Этот нестандартный, уникальный, эксклюзивный, в меру сладкий, немного пудровый, цветочно-древесный аромат от Ramon Monegal задуман как очаровательный, таинственный и неоднозначный парфюм, его главной нотой является цветок ириса, который отражается экзотическими древесными и цветочными нотами. В букет композиции Impossible Iris входит жасмин, иланг-иланг, ирис, кедра, малина и мимозы. Парфюм отличается универсальностью звучания: он хорошо раскрывается в любое время года, его можно использовать и в офисе, и в выходные дни, и как дневные духи, и как вечерний аромат.
Экстравагантный, древесный с легкими мускусными акцентами унисекс букет Ramon Monegal Impossible Iris. Элегантное звучание композиции сообщает сладковатый аромат пудрового ириса, а пряными нотками эликсир обязан мускусу. Композиция издана в 2011 году, парфюмером Рамоном Монегалем. Букет позиционирован как всесезонный, и применим для любых случаев, в том числе и вечерних выходов. Эликсир Ramon Monegal Impossible Iris полон очарования и шарма. Он ласкает обоняние, будоражит воображение, и увлекает экзотичностью. Аромат уникален так как трудно найти похожие благозвучные композиции, объединяющие сладковатые и древесные аккорды в гармоничную симфонию. Основной константой эликсира выступает садовый цветущий ирис, с пряно – карамельным, чуточку пудровым ароматом. Сохранить главный аккорд в общей гамме ароматов не просто, но Монегаль достойно справился с задачей, сохранив его естественность и натуральность. Изысканный, утонченный, чуточку таинственный аромат ириса подчеркнут мимозой, белым жасмином, иланг – илангом, благородным белым кедром и сочной, сладкой малиной. духи. рф.
Ссылки:
3

15 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

С этим ирисом вышла чудная история. Получив аромат, я была немного ошарашена, его непарфюмерным звучанием. Из флакончика пахло чем-то замшелым, цвелым и плесневелым. В недоумении я перечитывала отзывы ниже и пришла к мысли, что аромат просто стух. Первой была мысль о возврате его, обратно в онлайн-магазин.Поскольку это не носибельно и не парфюмерно. Немного отпшикала аромат, помятуя, что может быть застой жидкости в спрее. И самое странное, что не смотря на отталкивающий запах, я продолжала его наносить на себя, все еще не веря в такой конфуз.....На следующий день, заметила, что понемногу аромат мне начинает нравится. Запах уже не казался таким отталкивающим, уловила пару ноток, пересекающихся с Опус5. К вечеру следующего дня, я не могла оторвать нос от запястья, превратившись в ирисово-корешковую маньячку.
Сейчас я просто, не могу им надышаться. Это необычный ирисовый аромат. Лично для меня он немного землистый, немного корешковый, немного медитативный и действительно- невозможный ирис. Знаю человека, который, решив, как и я, что аромат испорчен, увы, шанса ему не дал. Может, кому-то поможет мой опыт и мой отзыв.
4
жанусик Все отзывы пользователя , 08 Март 2022 - 13:17  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Самый прекрасный, чистый, хрустальный ирис из всех, что удалось попробовать :yahoo:. Наконец-то мы вместе! Никакой индольности и химозности, струится волнами. На мне уходит в легчайшую пудру примерно через 30 минут после нанесения. Любит кожу и открытое пространство, на одежде утяжеляется и теряет свою воздушность. Охочусь за флаконом).
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Очень красивый аромат! Сначала такое чувство, что надавали лещей охапкой мимоз с листьями, потом прохит минут 15-20, он чуть успокаивается и становится более пудровым, заполоняет всю комнату, шлейфище огромный и красивый. Аромат густой, желтый, солнечный, хочется улыбаться. Потом усаживается ирисом и звучит красиво по-весеннему. Флакон выше всех похвал. Очень эпатажный с вензелями, откручивающейся тубой и откидной крышкой...все в нем прекрасно.
2
Bezlana Все отзывы пользователя , 14 Март 2019 - 10:07  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 4
   

Я любитель ирисов, и в парфюмерии тоже. У испанского бренда Рамон Монегал ирисовый парфюм очень красив для меня, но не с первых нот, среди которых - индольный жасмин и душистый иланг-иланг, оба почти с мужским грубоватым звучанием. Но проходит немного времени и, voila, утонченная нота ириса с каплей сладости малины и нотой кедра в качестве background'а. Безумно красиво, стоит только пережить невыносимый жасмин. :give_rose:
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

стала счастливой обладательницей флакона. Изображение
Брала вслепую, что для меня не характерно..Изображение.
Боялась индольности, начитавшись отзывов....как оказалось, зря
От пульвика действительно несло животинкой Изображениеи первый пшик немного напугал...
но я не успела огорчиться!
Этот несомненно цветочный аромат раскрывался волнами:
иланг-иланговая тягучая нега перекликалась с горчинкой пушистых шариков мимозы, тут же флером сладковатые ягоды( малина?) в жасминовым дуэте ложились мягко на влажную теплоту древесно-кедровой базы....
а где тут ирис? Может он Невозможный именно потому, что его тут не найти?
ОООднааакооо...
Пошел второй день знакомства, я в нем...
-- пудровый шлейф отмечают окружающие, у меня от аромата ощущения неги, томности, какой-то скрытой эротичности..
к вечеру я попадаю под дождь без зонта.... и Изображение!!!! вот оно ЧУДО: его величество ИРИС во всей красе!!!
Я ирисовый фанат, и этот ирис будет со мной в любое время года, что для меня ооочень важно.
Он уместен и днем и как вечерний.
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   

Шикарнейший ирис. Отлично!
3
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 1
   Сложность
Оценка: 3

Я как заядлый ирисофил люблю совершенно разные звучания ирисов в парфюмах, и кажется уже нащупываю свои идеальные ирисы)))).
К сожалению, Невозможный, а в более верном смысловом прочтении - Странный, Редкий Ирис, не стал для меня таковым (идеальным). Он находится где-то в среднячках. Аромат женственный, очень мягкий, аурный. Начало необычное, не похожее ни на какие другие ирисовые ароматы: ни грамма землицы, морковки или "мужеского", все очень нежненько, легко и ...скромно как-то. Я слышу очень интеллигентную ирисово-малиновую помаду, но громкость аромата даже сразу после нанесемя совсем небольшая, как и шлейф - буквально на расстояние 20-30 см, не более. И тем не менее мне, активному нелюбителю громогласных ароматов, эта тихушность совсем не по душе!!!! Из-за этого очень приятному, неизбитому ирисово-малиновому помадному дуэту будто чего-то не хватает, какая-то недоделанность чувствуется что ли. Вот так и хочется тумблер "громкость" подкрутить на максимум. Вот тогда, кажется , все встанет на свои места и покажется аромат во всей красе. Но нет.... Далее он становится еще тише. Это как такая миленькая молоденькая девица, которая приходит на смотрины, но из-за скованности и застенчивости так и не может раскрыться по-настоящему и показать себя, не умеет проживать свои эмоции, и поэтому так и держит их в себе, и внешне - зажатый истуканчик. И уходит она непонятая и неоцененная)). Вот так и этот аромат. Ушел, так и не придя....
Все ждала-ждала раскрытия после приятного, чуть леденцового начала, такая милая дымка-аура, но дождалась другого: самое неприятное, что затихая, аромат очень сильно замыливается. Он через час-два начинает прямо и просто пахнуть шампунем. Вот тут он соверошенно и не думает скрывать свою мыльно-шампуневую сущность. Это запах не противный, нет, вполне нормально, но это же не люкс все же.... А для заявленного уровня парфюмов этой марки и для заявленной на него цены это непростительно.

Всего на коже у меня держится около 3-4 часов, не более. И послдение часы - шампунем. После часа носки шлейфа вообще никакого нет, ощущаю только при поднесении руки к носу.
Это все при использовании летом, в жару. Да плюс еще у меня кожа горячая.
Буду его пробовать носить в более прохладное время. Может, он просто не для таких выскоих температур.

П. С. Замечаю, что нишевые ароматы гораздо чаще грешат тихостью, чем люксовые. Наверное, это особый шик, пахнуть только для себя(((.
12
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

На мой вкус и нос, один из самых красивых ирисовых ароматов. Аромат мягкий как большая плюшевая игрушка, он нежный и ласковый, в нём нет ни капли сырости, землистости, излишней сладости и пудровости. Стойкость отменная, на моей холодной коже продержался до следующего дня. Красивый, очень красивый аромат.
11
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Очень люблю ирисовые ароматы, но этот ирис превзошел все мои ожидания, гармоничный и яркий аромат. Очень шлейфовый, шлейф мягкий и не навязчивый.
один из лучших ирисовых парфюмов, если даже не самый лучший. Оригинален, не повторим.
9
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Именно с него я поняла, что, оказываается, люблю ирисы. Они там разные, в зависимости от того - жарко или прохладно.Так уж получилось, что впервые его опробовала летом в неустойчивую погоду.Когда вылезало солнце и шпарило вовсю, он запудривался, мило так, зеленовтой такой пудрой.Ничуть не душной!А когда солнце пряталось и становилось ощутимо прохладнее, пудра уходила, оставляя место ирису - и цветку, и корню - зелено, самую малость земельки, но она просто основательность придает.Очень люблю, красиво!
Про шлейф не знаю, но и не очень близко сидит, подруга ощущала при дуновении ветра в ее сторону.Кажется, с ним передоз невозможен...
И есть в нем какая-то классичность.То ли из- за ириса и пудры, не знаю.Но это по хорошему аромат в традициях старой школы.
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Подпишусь под всеми предыдущими отзывами, аромат действительно интересный и добротный, сначала колючий, но не отталкивающий, особенно приглянулись ноты сердца в обрамлении аккорда малинки ммммммм... На мне не запудрился, хотя пудру в ароматах люблю. Шлейф очень хороший, люди довольно потягивают носамиИзображение
5
ice_wings Все отзывы пользователя , 04 Июнь 2013 - 15:00  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Великолепный армат. Ирис невозможно красив. Ни капли не запудривается, не землистый. Аромат немного таинственный, я бы сказала, готический. Поражает своим великолепием. Очень красивое обрамление у ириса из виргинского кедра и иланг-иланга. Ирис очень мягок благодаря аккордам, малины и мимозы. В сердце аромата жасмин предвещает появление главного героя – ириса, который в окружении пряностей и цветов, раскрывается необыкновенно сильно и ярко.
Шлейф хороший. Аромат в целом ооочень впечатлил.
6
Анемона Все отзывы пользователя , 25 Май 2013 - 19:56  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Очень оригинальный парфюм. Ирис сладковатый наверное из-за кедра, ни капелки не "землистый". Где то в глубине звучит иланг, не тяжело и не напористо. Один из лучших на тему ириса за долгое время моих поисков. Нет привязки к рангу "вечерний" Он элегантен бесподобно и носить его можно в любое время. Ну и конечно спасибо нашей Гуле за этот распив. Стойкость очень хорошая, а вот насчёт шлейфовости не знаю, жаль не у кого было спросить на каком расстоянии чувствуется на мне парфюм, но думаю, что он должен быть.
5
Согласна - красавец! Не заваливается ни в пудру, ни в землистось: звучит ярко и элегантно на всем протяжении. В начале почти моно-ирис, потом обвалакивается свежими цветами, становится сложнее - выходит "в свет" :rolleyes: Чудесно!
6
Несмотря на то,что к ирисовым ароматам всегда относилась с большим предубеждением, этот поверг меня в полный восторг! Настолько он мягок и сбалансирован, настолько шикааарен, просто нет слов. Ирис обыгран в высшей степени мастерски, настолько удачное сочетание нот встречается не часто, особую неповторимость придает звучание цветка кассиопеи, вносящего в композицию ноту восхитительной звенящей свежести. Шлейф тонкий, но очень выразительный. Парфюм получился действительно невероятный! Достоин сравнения с шедеврами ювелирного искусства.
7
Страница 1 из 1