LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: L'Ombre Fauve, Pierre Guillaume - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Mrs Wilde понравилось это
 

L'Ombre Fauve, Pierre Guillaume

Делятся:  DMysak (EDP - 1900р за 10мл)  

Оценка
Оценка: 4

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 3

Сложность
Оценка: 3,4
PARFUMERIE GENERALE L'Ombre Fauve от эксклюзивного бренда - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов восточные древесные. L'Ombre Fauve выпущен в 2007.

В нем соединились три главенствующих компонента: мускус, амбра и пачули.
Как три стихии: земля, огонь и воздух. Огонь ползет по земле, пожирая все
на своем пути, а ветер лишь помогает ему, и не нужна, бессильна здесь вода,
не затушить пожара.
0

Связанные статьи

Похожие ароматы:

 

7 отзывов

"Тень хищника" - по-моему, название очень удачно передаёт идею этого аромата. Тут у меня возникает ощущение, что вполне понимаю, что имеет в виду автор. И тень явно кошачья, грациозная, крадущаяся, прицелившаяся пообедать как следует несчастной жертвой, всё такое. Этот аромат, как по мне, весьма мастерски балансирует на тонкой грани восхищения и тошноты, настолько здесь двояко играет амбра. И верно, как-то так я и представляю себе в ольфакторной форме то самое очарование больших пятнистых кошек. Такое двоякое чувство возникает, когда смотришь, как этот пушистик напал на антилопу, разорвал её брюхо и с упоением жрёт вонючие кишки. Это обволакивающий амбровый кокон, который держится на вас плотно весь день, как шерстяной покров, и лучше носить его в холод, ибо в жаркое время уж слишком томит и едва ли не душит. В жару от него, кажется, можно легко стошниться, до того силён в этой своей животинно-амбровой ипостаси. Очень стойкий, долгоиграющий запах, явно заходящий куда-то за рамки приличия. Когда люди говорят о запахе, который "sexy", мне сразу кажется, что они должны иметь в виду что-то вот такое, а не какую-нибудь "неделю немытую потаскуху" Salome в потном танце с мокрыми подмышками и давно нестиранными трусами. Вот она, очень животная, нежная и беспощадная амбра, и приходит на ум какая-то хрень, типа "мой ласковый и нежный зверь". Мощная и одновременно какая-то вкрадчивая, с отчетливо "хищной" текстурой. Вот они, желтые клыки взрослого хищника на красивой пушистой кошачьей морде. Это я не знаю куда надеть. Разве что на свидание, чтобы сразить наповал. Потом объясняйтесь, что вы имели в виду своим ароматом :)
Конечно, такой запах невозможно пропустить мимо ноздрей, уж слишком он вызывающий этой своей подчёркнутой леопардовостью. Стойкость отменная. Красивый, мягкий, тёплый, вкрадчивый, плотоядный, эдакий приягательно-опасный, ну в общем-то "неприличный", что тут ещё добавить. До сих пор не могу понять, люблю его или всё-таки нет. Но он однозначно меня очень волнует. Рассматриваю как произведение искусства с ограниченным прикладным диапазоном.
Тем, кто любит амбру, не повредит узнать, что она бывает и такой.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 3

В парфюмерии меня сексуальностью в ныне принятом, прямолинейном и простом, как табурет, смысле этого слова не проймешь. Мне всё изыски подавай, мозги, извращения бодлерианские, или, наоборот, красоту такую, чтобы страшно было лишний раз глаза на неё поднять - а ну как в камень? - ольфактивный сапиосексуал я, короче. Самопровозглашенный.

А тут этот хищник. И его палевая тень. Мех не на вешалке, а живой и теплый. И под мехом - дышит, двигается его тело. И пахнет. Чем пахнет? А вот этим всем и пахнет: теплом, податливостью тела, кожей любовника и ручным зверем, капельками чего-то солоновато-сладкого... И от этого запаха тонкие волоски у меня на загривке встают дыбом. Его хочется чувствовать снова и снова, обладать им, подчинить себе и приручить.

"Куда это можно носить - не представляю" - часто пишут про такие ароматы. Действительно... куда пойти в столице с ручным ягуаром?
14
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

По мне - абсолютно мужской парфюм.
Достаточно жёсткий и харАктерный.
Не подружились с ним.. :shuffle:
2
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Для меня в нём не только амбра.Хотя и амбровые ароматы очень люблю,но тут есть нотка воска.Не медового,а свечного воска.И может быть от этого- какая-то теплота,аромат согревает.Указанные пачули,к своему счастью,не слышу вовсе,ибо никак не могу подружиться с этой ноткой.Зато хорошо слышу мускус.Его не много,он тут скорее оттеняет амброво-восковое соло.И потому не мешает,и уж никоим образом не придает аромату "мыльности",чем частенько грешат ароматы с мускусом.
Однозначно унисекс,и однозначно на осень-зиму.Летом не вижу себя в нем.Почему больше на холода- потому что именно греет,окутывает теплом.Не скажу,что появляется ассоциация со свечой и почти ощутимое тепло от свечного пламени (слышал и такое мнение :shuffle: ),но вот эта нотка воска,свечного (наверное церковного :confused: ) воска- дает такое ощущение.И становится теплее.
Да,не на каждый день.Да и нам,маньякам,трудно что-то носить несколько дней подряд :giggle: Но красив.Амбролюбам- точно маст хэв.
7
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Горячая,всепоглощающая амбра...Хотелось бы помягче..Видимо,надо носить под определенное настроение
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Согласна, амбра ) Но по мне, к примеру, куда менее агрессивная, чем у того же Форда. Прозрачнее как-то. Показался абсолютным унисексом, кстати. Стойкий, но не плотный.
4
МариЯ Все отзывы пользователя , 06 Сентябрь 2012 - 20:47  Отзыв от организатора распива данного аромата
любите амбру????
вам сюда!!!!
здесь столько амбры.....это как удар под дых..
амбра,мускус,пачули!!!!! зимой,в морозы, не вылазила из "хищника". я с ним жила,ела,спала. извела флакон и чуть в депрессию не впала- аромата нигде нет,никто не продает, а зима уже скоро!!!
4
Страница 1 из 1