LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: La Petite Robe Noire EDP, Guerlain - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Ellie, IRL13 и Kukucapol
 

La Petite Robe Noire EDP, Guerlain

Делятся:  СавелиЯ (EDP - 699р за 10мл)   Я Марина (EDP - 800р за 10мл)   yuliy (EDP - 750р за 10мл)   S-Irina (EDP - 800р за 10мл)   neo (EDP - 690р за 10мл)   Elenavz (EDP - 750р за 10мл)  
В обменнике:  Violet Blonde (EDP - 7500р за флакон 100/100мл)   stillEZ (EDP - 7500р за флакон 100/100мл)  

Оценка
Оценка: 3,7727272727273

Стойкость
Оценка: 4,2380952380952

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 3,2857142857143
Дом Guerlain запустил эксклюзивное лимитированное издание La Petite Robe Noire в феврале 2009 года. В феврале 2011 года был представлен второй аромат линии, также вышедший ограниченным тиражом, La Petite Robe Noire 2. В начале 2012 года дом Guerlain решил возобновить выпуск дебютного аромата. Новый La Petite Robe Noire изменен по сравнению с оригиналом. Его композиция была разработана парфюмером Thierry Wasser.Парфюмированная вода отличается восхитительно чувственной композицией, построенной на игре цветочных мотивов и едва уловимой сладости. Пленительный аромат окутывает женщину искушающей дымкой и глубиной своего неповторимого звучания.
Вдохновленные неподвластной времени элегантностью маленького черного платья, духи источают парижский шик и изящество. Композиция начинается с игривых и игристых ароматов черешни, бергамота, красных ягод и миндаля. Болгарская и турецкая розы, подчеркнутые нюансами лакричника и дымного черного чая, образуют сердце аромата. В безе переплетены оттенки аниса, бобов тонка, ванили, ириса и пачули.

La Petite Robe Noire Guerlain - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные гурманские. Это новый аромат, La Petite Robe Noire выпущен в 2012.
Парфюмер: Thierry Wasser.
История бренда Guerlain уходит своими корнями к началу девятнадцатого века. Его основал талантливый химик Pierre Guerlain, который решил посвятить себя парфюмерному искусству. Но известность легендарному бренду принесла женщина Евгения, невеста Наполеона III, которая получила от парфюмера ко дню своей свадьбы чудесные духи. Аромат стал легендой, а бренд Guerlain начал новую страницу истории. Все ароматы, которые создавали многие поколения парфюмеров, отличаются необыкновенно красивыми и оригинальными композициями. Классика и современность сливаются в них настолько изящно, что сложно определить, в каком веке была составлена формула. Роскошный, изысканный, элегантный аромат Guerlain La Petite Robe Noire творение нашего времени. На его создание парфюмеров дома Guerlain вдохновил очаровательный, яркий и неповторимый образ женщины в маленьком черном платье, который подарила миру легендарная мадемуазель Шанель. В восхитительной мелодии Guerlain La Petite Robe Noire чувствуются сдержанные и элегантные классические нотки, которые никогда не выйдут из моды. Аромат искрится свежими и роскошными аккордами, создавая непередаваемое ощущение внутренней свободы. Guerlain La Petite Robe Noire это аромат для стильных и утонченных женщин. Его, как и маленькое черное платье, может носить любая женщина. В любое время дня, в любой ситуации Guerlain La Petite Robe Noire придаст ей очарование и шарм. духи.рф.

Верхние ноты: Бергамот, Миндаль, вишня и Красные ягоды;
ноты сердца: роза, Чай, таифская роза и Лакричник;
ноты базы: Анис, Тонка бобы, Ваниль, пачули и Ирис.

Yi Shang:

Созданный новым штатным парфюмером Тьерри Вассером (Thierry Wasser) в качестве перезапуска, ориентированного на массовый рынок, аромат Guerlain La Petite Robe Noire пользуется популярностью, - с момента его выхода в 2012 году было выпущено множество фланкеров. Подобно первоначальной идее универсальности маленького черного платья, способного сделать полноценным гардероб многих женщин, аромат La Petite Robe Noire (LPRN) видится мне тем ольфакторным воплощением маленького черного платья, которое можно с легкостью надеть.
При первой встрече новая композиция LPRN может показаться очередным сладким, ориентальным, гурманским ванильным ароматом, ведь большинство наших любимых шедевров парфюмерного дома Guerlain уже прошли проверку временем. Но время покажет, как этот казалось бы простодушный сладкий аромат может оказаться не таким поверхностным. Ноты чудесной джемовой вишни и сладкого лакричника сбалансированы сухими оттенками чая; в то время как пудровость нот миндаля и ваниль заставляют себя долго ждать, параллельно задавая тон всей композиции.
Аромат LPRN подобен изысканному коктейлю, когда вы не настроены на "серьезные вина". Отмеченная изысканностью дома Guerlain, композиция LPRN олицетворяет собой сладостное очарование.
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: images.jpg
  • Прикрепленное изображение: images2.jpg
  • Прикрепленное изображение: 115W.jpg

27 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

В самом начале чувствую вишню в ликёре, затем алкогольность уходит и проявляются нелегкая роза с пачулями и каплей ларичника, в базе сладость ванили с бобами тонка и лёгкая фруктовость вишни. Шлейф есть, очень приятен на одежде, как вишневая жвачка Dirol. По сравнению с розовым компотиком туалетной воды, это платье тяжелее, более вишневое и густое.
С вишней ТФ нет ничего общего, как и с Attar Hayati.
0
Оценка
Оценка: 2
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 2

для меня он похож на все фланкеры сразу.. ну.. нет, не впечатлил.. я его никак не могу запомнить, чтоб как-то охарактеризовать его, средний из всех черных платьев.. другие, хоть как-то, а этот, все сразу.. нет, не хочу его точно.
2
Оценка
Оценка: 5
   

Захотелось мне нынче вишенки- весна, авитаминоз)))) , начиталась на Фрагрантике про ароматы вишнёвые, и выбор мой пал на La petite robe noire в концентрации edp. И знаете, очень даже правдоподобная вишня получилась у Герлен! Не в духе сладкого компотика как у Эскады, а именно в духе Герлен - такой плотный, добротный аромат вишни с лакрицей и ванилью. Через пару часов становится более нежным, не таким напористым как в начале, но все-равно очень и очень даже!!! Ставлю Герлен твёрдую пятёрку!
6
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Я думала это что-то вкусненькое вишнево-ванильненькое, а оказался глянцевый журнал с выбеленным лицом на обложке, где выделяются только вишневые губы с лаковой помадой! Образ конечно гламурный рисует Robe Noir, но больше это фото красотки на странице модного журнала!
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Хороший аромат. Пишу про парфюмерную воду. Стойкий. Черешня, лакрица, пачули и нота свежезаваренного черного чая. Вот так мне слышится. Шлейфовый.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Мой любимый Парфюм... Один из любимых... Во время дождя раскрывается просто умопомрачительно:)))) Он на влажную погоду. Пишу про пв, тв вообще не нравится...Стойкость, шлейф на высоте. Сладкий, но не приторный, густой, насыщенный, чувствуется вишня, розочка нежная, совсем чуточку Миндаль, пачули... Обожаю...
4
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Для меня это аромат-кашемировый шарф, намотанный до самого носа в ноябрьский вечер с промозглым ветром и моросящим дождем.Теплый и уютный черный чай с вишнёвым густым вареньем и миндальным печеньем. Идёшь домой закутанный в этот аромат по озябшим сырым улицам, а тебе тепло и вкусно!!! На коже сидит очень долго и красивой пудрой флейфит. Не сложный, но уютный.
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Первые полтора часа вообще не могу понять чем пахнет. То зеленью, то химозинкой малиновой, то смолами, коих здесь нет. Но потом усаживается миндалем и вишневыми косточками. Ммм, прелесть. Чем-то напоминает смесь френч кисса и май инсоленса.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Ругать сей аромат не буду, потому как в целом он мне нравится, не смотря на его простоту. Люблю его в позднюю осень и в начало зимы, когда воздух уже холодный, но осадков еще мало (местами снег). Именно при такой температуре он мне нравится больше всего - сладкая ванильная вишенка :rolleyes: Тот самый случай, когда хочется отдохнуть от тяжелой артиллерии, и нанести аромат, который никого не будет раздражать.
Все же считаю, что это слабовато для того самого Guerlain, но пора бы уже привыкнуть, что серьезные узнаваемые коллекционные варианты компания больше
выпускать не будет.
0
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Садимся пить чай с черешневым вареньем. Еще вазочка с орешками на столе. Тепло, уютно, сладко. Да сладко, но не липко.
А мы ведь этого и хотели, когда садились пить чай. ;)
5
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Вот вроде бы и приятный аромат, стойкость приличная и шлейф есть, не отталкивает, но не хватает мне в нем Герленовского шика и статусности, к тому же, не очень жалую ягодные ноты, упрощают они, что ли. По мне, немного легкомысленный, наверно, подошел бы молодой блондинке-хохотушке, шедевром, точно, не считаю
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Аромат получила в подарок от мужа, будучи в положении. А так, как моя обонятельная память настолько сильна, не могу не наслаждаться этим милым запахом) Конечно, это не Мицуко и Шалимар, это совсем "иной" Герлен, но для меня эта мягкая, нежная вкуснятинка. Здесь есть мои любимые ингредиенты - бобы тонка, ваниль, ирис, лакричник и пачули.... Сразу в одном флаконе! Стойкость на мне отличное - двое суток, шлейф пленительный. Главное - не переборщить, могут задушить)
2
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Когда аромат вышел, мне его подарили. Тогда я не увлекалась настолько парфюмерией. Не разбирала на ноты. Мне показался он тогда немного возрастным. Иногда я его носила, чтобы не обижать дарителя, брызгала под волосы на затылке . Когда я от него устала, задвинула в шкаф и забыла. Забыла почти на 4 года. За это время я познакомилась с классикой парфюмерии, нишей, современными ароматами.
Может сейчас поменялось мое восприятие или я "доросла", а может он настоялся, La Petite Robe Noire мне нравится. На мне "играют" пьяная вишня с миндальной горчинкой. Вкусно. Когда аромат притихает, остается такая нежная пудровая база.

Еще немного поделюсь этой красотой, а остальное мой "хомяк" требует оставить себе. Вот такие дела)))
3
Воробушка Все отзывы пользователя , 22 Февраль 2016 - 19:19  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 3

Сначала мне Платьишко совсем не приглянулось, было много предубеждения против него. Но время немного меняет восприятие, и теперь я признаю, что аромат отнюдь не простой компотик. Собственно, вишневое варенье, которого мне так хотелось, слышно первые пять минут. База вполне себе серьезная и "дамистая". Под настроение, в морозец особенно, вполне можно одеть и получать удовольствие :)
2
Просто кошмар! Не знаю, старое или новое платье обоняла...но ароматом это назвать сложно..! На себя не решилась нанести, занюхнула из флакошки...кроме одного сплошного дешевого мускуса ничего не учуяла, ни одной ноты, даже не любимого аниса не обнаружила! А ведь так и на мне бы открылся... Продавец: многим нравится! А я думаю: мля, ну что там может нравится?? Освежитель! Есть, куда приличнее компоты... На меня Герлен садится не однозначно, но даже не подошедшие - это ароматы... А это мне даже страшно на руку нанести... И не надо думать, что народ наш все скушает, и что приятненько и ладно.. Ничего подобного... Как-то друг "обнюхивал"), вот ведь словечко), мои парфюмки..и запал, именно запал на Нектар Герлена! у меня парфюм, с первого распива...так я не могла оторвать его от парфюма! Так что не все "типа приятненько" даже для несведущих...
2
мне понравился. очень достойно звучит на женщинах за 30, для молодых может быть слишком резким. шлейф у него плотный, со смородиновым листочком. звучит дорого, не химозно. по-моему, Герлен в нём абсолютно "на высоте", то есть на уровне качественного масс-маркета. Шалимар тоже в своё время был гламуром. лет так через ..дцать и это Платье будет вспоминаться с восхищением. конечно, не уровень Шалимара, но ведь и мы не Цветаевы и Павловы. каждому времени свой аромат.
6
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Мне тоже, как ни странно, понравился аромат. Без претензий на возвышенность, утонченность флакона, изображений на нем и прочего. Мой - в отливанте))))) И я судила непредвзято. Нравится и все тут. Разношу весной, ибо первое знакомство произошло весной, когда еще не весь снег сошел. В сочетании с первым весенним солнышком, запахом талой воды и легким морозом мне по-душе! :rolleyes:
2
неплохо.....очень не плохо для того что бы раз в месяц ткнуть нос во флакон и сказать "вау" ))))


поставила на видное место- ребенок стырил и пребывает в восторге)))
2
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Я не стану ругать этот аромат, ибо была готова к чему-то подобному. И мне кажется, я его поняла - достаточно взглянуть на игривые рекламные изображения к аромату, на то, КАК выглядит это черное платье на флаконе. Не кажется, что оно несколько .. мм.. легкомысленно и совсем не классично? А цвет жидкости?
Да, много вишни. Компотность, как дань современности. Но ведь и весь концепт аромата, флакон - так и кричат об этом. Просто невозможно было ожидать чего то другого от аромата, поданного так игриво и легкомысленно.
Герлен опустился? Наверное нет. Этот аромат чем-то похож на иронию и самоиронию, даже немного грустную. Бренд словно признает "Да, это попса, сладенькая и миленькая. Но мы ничего не можем поделать - мода, современность диктуют правила". Вот как то так. Можете забросать железобетонными тапками с урановой начинкой, но мнение мое таково.
Аромат не плох и не хорош. Сделан качественно, но не шедеврально. Этот парфюм точно понравится тем, для кого "Герлен" это просто модный тренд, с историей и наследием которого они не знакомы, а любят фруктики и ягодки, "лишь бы вкусно было и в люди надеть не стыдно".
3
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

А мне очень нравится. Именно в П/в. Не взяла в Дьюти Фри. А в Москве нет этой концентрации нигде. Жалею ужасно.
Пахнет пьяной вишней. При этом не вульгарно и не плоско, а мягко и женственно. В самом конце остается фирменная Герленовская нотка. Запах дорогой пудры.
Аромат на любителя и без заявки на "высокие материи", но очень не плох.
Его купила моя приятельница. Женщина 45 лет. На ней звучит очень красиво и дорого. Никакой дисгармонии не наблюдается.
6
  • 2 Страниц
  • 1
  • 2