LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Flambeau, Faberge - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Надеждаж понравилось это
 

Flambeau, Faberge

В экспресс-распивах:  Jadis (Cologne - 600р за 10мл)  

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 5

Шлейфовость
Оценка: 4,6666666666667

Сложность
Оценка: 4,6666666666667
Практически неизвестный сегодня, Flambeau является одним из самых красивых творений Fabergé 50-х годов. Аромат воплощает в себе уточненность, что всегда считалось признаком хорошего вкуса и отражало саму идею французских духов.

Flambeau – это цветочный альдегидный аромат с легкой зеленой шипровой нотой. Автор творений Fabergé нам не известен, но Flambeau очень отличается от других творений Fabergé, будучи более роскошным и изысканным. В этом аромате можно обнаружить стиль великих и почти забытых парфюмов: Arpege (Lanvin) и Sortilège (Le Galion), оба – очень элегантные и популярные в 50-е годы. Верхние ноты напоминают зелеными альдегидными аккордами дебютантку того времени – Miss Dior. Все три аромата, непосредственно, связаны с Полем Вашером (Paul Vacher).

Розово-жасминовые-гиацинтовые-альдегидные ноты, более шелковистые на сладкой ветиверной базе, столь характерные для Arpege (Lanvin), впервые были переосмыслены в духах от Le Galion. Flambeau словно переосмысливает этот баланс при помощи современных ингредиентов, используя меньше абсолю, что делает парфюм менее насыщенным.

Вначале доминирует розовое масло, постепенно переплетаясь с богатым жасмином и со свежим и сильным ландышем в базе, что является отличительной чертой базы для всех цветочных альдегидных духов (ветивер, сандал, ирис, легкая амбровая нота, очень легкий шипровый эффект).

Что было нового в этом парфюме и в чем выражается его отношение к Miss Dior, этому шипровому зеленому анималистичному аромату? Flambeau не производит эффекта похожести на Miss Dior, он просто передает настроение молодости, основанное на альдегидах-гардении-гальбануме (этот аккорд основан на 3-х компонентах), которые были найдены ранее в Ma Griffe. Обогащенная, и в совершенно новом контексте, эта же идея появится спустя 10 лет в Y (YSL).

Flambeau вдохновляют несколько великих парфюмов той эпохи и парфюмеру прекрасно удается отразить все три, в то же время явно не ссылаясь ни на один из них.

Легкие бальзамические ноты, ваниль и мускус, обеспечивают мягкость интересным контрастам внутри аромата, где роза и альдегиды доминируют над шелковым жасминово-персиково-ирисовым аккордом. Парфюмер пересматривает баланс классического цветочного альдегидного аромата (Arpege и Aimant), делая больший акцент на легкость и свежесть розы перед древесно-пудровой базой с ирисом и ветивером, в которую добавлен легкий шипровый оттенок — тема, ставшая ведущей с появления Crepe de Chine (Millot). Эта идея, несущая фундаментальный отпечаток французских духов той эпохи (с оригинальной и сильной интерпретацией в Baghari Piguet), вскоре будет переосмыслена с хорошей дозой натуральных ингредиентов в духах от Nina Ricci.
Flambeau показывает эволюцию цветочно-альдегидной темы в 30-х- 60-х годах, берущую начало в Arpege, а также переход от дорогих творений к более доступной роскоши.

У Flambeau не очень броское название («Факел»), нет широкой рекламной кампании, но эти духи — самые заманчивые в классической линии Фаберже. Его тонкий мускусный подтекст, окруженный мягкой завесой пудры — прекрасный образец классической утонченности.

Aldehydes, rose, jasmine, peach, lily of the valley, vetiver, sandalwood, amber, oakmoss, orris, vetiver
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: dfgyuikol.jpg
  • Прикрепленное изображение: fghjmn bv.jpg
  • Прикрепленное изображение: fgyhjnhbgvfd.jpg
  • Прикрепленное изображение: 10211342.jpg
  • Прикрепленное изображение: drtgyhjhgf.jpg

3 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

"Факел" - какое же точное название. Великолепный аромат, смело звучащий, страсно солирующий, но удивительно интеллигентный... Аромат зовущий за собой... Спутник для настоящих ценителей. Оценивала духи.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Замечательный аромат. Аромат воплощает в себе утонченность, что всегда считалось признаком хорошего вкуса и отражало саму идею французских духов. Flambeau – это цветочный:give_rose: альдегидный аромат с легкой зеленой шипровой нотой, легкой... !!!!!! и с хорошей дозой натуральных ингредиентов. Это творение— доступная роскошь, самые заманчивые в классической линии Фаберже. Их тонкий мускусный подтекст, окруженный мягкой завесой пудры — прекрасный образец классической утонченности. Аромат на бис!:yahoo:
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Альдегиды здесь легкие, "теплые", как в "Бахари" Пиге или в "Островных лесах" Шанель. А заявленных зелени и шипровой горечи не положили вовсе. И слава Богу, ибо я не фанат шипров.
Аромат прекрасен, в нем чувствуется порода, иная эпоха, когда парфюмерные новинки не выплевывались раз в месяц, клонируясь друг от друга, но старательно взращивались, словно новый сорт розы, и выпускались на рынок, становясь событием... Этот аромат мог бы быть событием. Что в нем чувствуется прежде всего? Чайная роза, нежный белый персик (именно белый, кто пробовал - поймет), очень деликатная амбра. База - кремовая, сливочная, окутывающая шелковым коконом. В нем есть что-то изысканно-гурманское, как в мороженом из роз. Он для нежных дам, любящих шелк, кружево, стихи, Шопена, ценящих радость тихих мгновений жизни... Невероятно поэтичный. Казалось бы, совсем не мой, но как он мне нравится!!!
8
Страница 1 из 1