LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Arctic Jade, Agonist - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Оксана Владимировна. понравилось это
 

Arctic Jade, Agonist

В обменнике:  КАраМельКо (EDP - 8500р за флакон 50/50мл)  

Оценка
Оценка: 4,3636363636364

Стойкость
Оценка: 3,2727272727273

Шлейфовость
Оценка: 2,9090909090909

Сложность
Оценка: 4
Agonist Arctic Jade - вдохновленный замороженными арктическими ледовыми пейзажами.
Шведский нишевый парфюмерный бренд Agonist - воплощение северной культуры в ароматах. Вдохновленный красотой поэзии и кино великих шведов Бойе, Гарбо, Бергмана, Agonist в своих ароматах раскрывает красоту северной природы в её суровости и уникальности. Все парфюмы бренда создаются в тесном сотрудничестве с парфюмерами французского Грасса, и только из самых качественных компонентов.
Arctic Jade от Agonist - это мужской и женский аромат. Принадлежит парфюм к ароматам восточно-гурманской группы. Этот новый шведский парфюм завораживает воплощением ароматов северных красот природы. Ее суровость и уникальность наполняют аромат, раскрываемый в кино и поэзии. Этот унисекс парфюм является универсальным для использования особенно в холодное время года. Вершина его состоит из клюквы, бразильского апельсина и белой фрезии. Непревзойденно большое «сердце» звучит белым кедром и жасмином из Египта, иланг-илангом и малиной. Базовый шлейф играет сандаловым деревом и амбреттой, ванилью из Бурбона и пачули из Индонезии.
Завораживающий легкий и притягательный восточный гурманский аромат Agonist Arctic Jade, адресованный неповторимым женщинам и мужчинам, становится средоточием насыщенности и глубины. Несмотря на то, что новинка имеет унисекс-характер, представительницы прекрасного пола смогут в полной мере окунуться в его чарующую ауру. Шведский парфюмерный дом Agonist представил свой нефритовый шедевр, полный утонченной свежести, чувственности и сладости. Примерная формула скрывает невероятную страсть и многогранное благоухание, которая с особым великолепием раскрывается на каждой своей обладательнице. Композиция выстроена на контрастах: белая фрезия в вершине пирамиды стильно сочетается с кислинкой клюквы и сочной сладостью апельсина. Неординарная аура Agonist Arctic Jade переходит в страстное цветочное сердце, дополненное благородным кедром и сладостью малины. Соблазнительный иланг-иланг и великолепный бархат жасмина делают композицию элегантной и динамичной. Пикантная энергетика сандала, ванили и пачули завораживает особой красотой и энергетикой. духи.рф.

Верхние ноты: бразильский апельсин, белая фрезия, черника.
Ноты сердца: абсолют египетского жасмина, белый кедр, иланг-иланг Коморских островов, кедр.
Базовые ноты: индийское сандаловое дерево, амбретта, ваниль Бурбон, индонезийский пачули.
Ссылки:
2

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 16541_81bd5e2c30084c7b5b46870b96b58413_arctic_jade.jpg

11 отзыв

Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 3

Показался довольно-таки простым, линейным, и, если не с налётом винтажности, то за счёт передоза по жёлтым цветам больше возрастным и всё же женским. На мне практически не раскрывается, клюквы никакой нет. Вступает довольно шипучим, чуть одеколонистым апельсином, постепенно переходящим в леденцовую вербену и лимон с отзвуком овощной ноты фенхеля, вместе образующими довольно водянистый и освежающий аккорд, что приводит на ум гарсоновский Standard, но это уже чуть позже, а до этого там правит иланг, вцепившись в развивающуюся смесь, и слепив все ноты в жёлтое марево без возможности отвлечься и надышаться свежим воздухом, при этом не переслащивая композицию, а привнося некоторый лаковый оттенок полироли.
Не являясь ярым поклонником иланга, хочу предупредить об его агрессивном настрое в этом аромате тех, кто его-таки побаивается и присматривается к Arctic Jade.
Умирает на коже довольно интенсивно, немного засмоляясь и засандаливаясь.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Агонистов люблю всех, поэтому наверное мой отзыв необъективен.
Но все же хочется отметить в первую очередь сандал, его аромат почти сразу проявляется и не уходит до конца. На сейчас очень даже подходящий аромат.
Стойкость небольшая, у меня холодная кожа, слетает почти сразу. У мужа на горячей коже держится пару часов.
0
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 3

Странный.... с претензией на оригинальность, но увы(( сначала да, есть и Клюква и апельсин, но слишком быстро все исчезает, буквально 15-20 минут. Остаётся сандал, тяжёлый , по мне очень синтезированный и не натуральный. И вроде мороз...... и хочется чего то яркого и тёплого, но.... шлейфа нет, очень близко к коже, стойкость тоже слабовата- 3-4 часа, на моей не слишком горячей коже. Как то не прижился. Да простят меня его любители.
2
_Lana Все отзывы пользователя , 02 Март 2018 - 08:37  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Мягкий восток, не скажу, что яркий, но весьма гармоничен в раскрытии, есть в нем что-то шалимаристое :) довольно тихий. Аромат скорее для себя, а не для окружающих.
1
Jamaica Все отзывы пользователя , 02 Май 2017 - 08:09  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Очень ванильный аромат, только ваниль здесь такая как в Vanille Marine Molinard с солью, я сразу подумала на что то похож, но только спустя пол часа когда нота свежести утихла, а сладости усилилась я вспомнила о Vanille Marine, ну очень похож :think: начало было лучше.
0
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Яркий восточный аромат( причем тут Арктика?)-сразу узнала любимое сочетание ваниль+ сандал. В верхах немного резковат, но база -восточная нега. Мне кажется он для лета. Может летом удастся услышать на себе ягодки.Твердая четверка за отсутствие шлейфа.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Улетный аромат! На мне дымная ваниль вуалью с совершенно сумасшедшей ноткой клюквы, как яркого мазка алого паруса на фоне туманной реки... Будоражащий интригующий аромат. На мне стойкий и яркий, шлейфит немного) Мой третий Агонист и все потрясающе характерные! :give_rose: Браво!!!
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 3

Очень красивый аромат, и очень не обычный. У меня ассоциация с газировкой из детства и с клюквенной пастилой, посыпанной сахарной пудрой. Нежный и приятный, жаль что совсем не стойкий, но люблю всё равно.
3
svkbak Все отзывы пользователя , 29 Март 2015 - 13:44  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Получила в фиолке в подарок. Стойкость и шлейф оставляют желать лучшего. Но до чего же красив аромат! Может такого не бывает, для меня он восточно гурманский! Так бы и не отрывала нос от запястья. Все в нем гармонично и притягательно. Хочу флакон!
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 5

Очень интересный аромат!Но стойкость средненькая, а про шлейф говорить не приходится, его никто не чувствует, пока носом в место нанесения парфюма не ткнуть, это огорчает. Так же стойкость невелика и у остальных ароматов этой марки.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Этот парфюм - дух свободы, глоток свободы, ощущения - Я всё могу-уууу!!!
Влюблена с первого вдоха, хочу побольше, пробирку извела за 3 дня.. :party: :dance:
4
рукави4ка Все отзывы пользователя , 03 Ноябрь 2013 - 19:52  Отзыв от организатора распива данного аромата
Страница 1 из 1