LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: № 99 Cuir de Russie, Mad et Len - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

№ 99 Cuir de Russie, Mad et Len

Mad et Len №99 Cuir de Russie - достаточно жесткая, соблазнительная и резкая композиция. Открытие аромата удивляет ""злым"" вдохом дегтя, сопровождаемым привкусом горьковатого и резкого бигарада, дополненного холодным ладанным оттенком. Развиваясь, звучание композиции постепенно смягчается, принимая зеленый оттенок. На передний план выходит звучание ноты нероли, а чуть позднее к ней присоединяются жасмин и флердоранж. Завершают звучание композиции смолистые, бальзамические и кожно-мускусные нотки.

XVII Cuir De Russie Mad et Len - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов кожаные. XVII Cuir De Russie выпущен в 2007.

Верхние ноты: Береза, Горький апельсин и Ладан;
ноты сердца: Жасмин, Апельсиновый цвет, Нероли и зеленые ноты;
ноты базы: Мускус и cмолы.

Валерий Михалицын:
Сказать откровенно, я был сбит с толку. Название «Русская кожа», памятуя о прочих работах Mad et Len, обещало что-то мужественное и… да - кожаное. Я ожидал юфтевых сапог, размокших под холодным дождем в осеннем лесу и выставленных теперь просушиваться у костра. Я готовился к воспоминаниям об охоте с собаками, о дыме трубки, набитой чуть влажным табаком, смешанным с чистотой прозрачного воздуха, и не был настроен включать атмосферный аромат в этот обзор. Не стану описывать свое удивление, когда первые капли золотистой воды попали на блоттер и кожу, а просто расскажу, о чем он.
Cuir de Russie - композиция, построенная вокруг нероли. В начале мягкое, сладковатое звучание цветка апельсина обыгрывают похрустывающий аккорд альдегидов и лимонника. Чуть позже добавится прохладный березовый сок, словно только что собранный с дерева и еще хранящий запах влажной бересты. Вместе с нероли они придают всему аромату некую цветочную акварельность и полупрозрачность. На ткани этот союз будет звучать долго - аромат им и закончится, но на коже он трансформируется в бальзамические аккорды с примесью мускуса, хоть и все так же размыто. Полагаю, теперь вопрос о «Русской коже» и её роли здесь возник не только у меня?

«…Когда Габриэль вернулась из Монако, Дмитрий уже был ее любовником. «Те несколько дней, что они прожили там, они развлекались как сумасшедшие – Романовы умели устраивать праздники! Носясь между казино, «Отель де Пари» и модными бутиками, они знали, чем себя потешить. Коко на момент ее связи с представителем Русского царского дома было тридцать семь лет, ее возлюбленному – двадцать девять. Он не только придал ее взгляду и надеждам толику молодости, но и внес в ее искусство моды истинно русские мотивы. Великий князь помог ей преодолеть ее горе после потери Артура Кэпела – единственного мужчины, которого она искренне любила. Коко вновь обрела вкус к жизни и веру в себя.» С. Бенуа «Коко Шанель. Я и мои мужчины»

И если Cuir de Russie от Chanel – это теплые, сердечные воспоминания мадам Шанель о днях, проведенных с Дмитрием Павловичем Романовым, которому мы, кстати, обязаны появлением на свет знаменитых №5, то версия «Русской кожи» от Mad et Len – это воспоминание о воспоминании: светлое, прозрачное, чуть меланхоличное и акварельное; она получилась женственной, трогательной и очень в духе Chanel.

"Пожалуй, это самая резкая и жесткая Cuir de Russie из всех, с которыми я знакома (несмотря на свою «невинную» колониевую концентрацию).
Эта юфть не просто дегтярная – даже скипидаром отдает, придающим ей моментами весьма аптечный привкус.
А дальше удивительные трансформации из юфти в лайку и даже еще что-то более нежное. Может, замшу тончайшей выделки.
Если поконкретней.
Первый вдох – «злой» деготь в привкусом резкого и горького бигарада. С оттенком холодного ладана.
Постепенно аромат становится достаточно зеленым.
И смягчается.
Кожа приобретает аромат нероли.
А еще некоторое время спустя кожа пахнет флердоранжем и жасмином.
Ближе к концу звания появляются теплые смолисто-бальзамические оттенки. И финал – нежнейшая мускусная кожа.
Изменчиво, насмешливо и соблазнительно.
Но, чтоб выжить в первые минуты, надо иметь стойкий характер."
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: MAD-et-LEN-№-99-Cuir-de-Russie-200x300.png

0 отзывов