LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: L'Anonyme ou OP-1475-A, A Lab on Fire - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

L'Anonyme ou OP-1475-A, A Lab on Fire

Оценка
Оценка: 4,5

Стойкость
Оценка: 3

Шлейфовость
Оценка: 3

Сложность
Оценка: 3
L'Anonyme ou OP-1475-A A Lab on Fire (Л'Аноним оу ОП-1475-А Лаборатория В Огне) - это творения парфюмера Оливьера Полжа, в рамках нового парфюмерного проекта A Lab on Fire. Новый, провокационный аромат для мужчин и женщин, обладает сильным древесным характером. Он создан мастером парфюмерии в 2011 году. Современная, освежающая и характерная композиция, станет выбором тех, кто не боится выделяться из толпы и привлекать к себе внимание окружающих.

"Имя аромата не существует, что, конечно, не принято. И тогда мы решили назвать его 'L'Anonyme ou OP-1475-A.' последние цифры символизируют номер продукта, 'OP' - это инициалы парфюмера - Olivier Polge."
Carlos Kusubayashi, Основатель A Lab on Fire.

Продукт A Lab on Fire L'Anonyme ou OP-1475-A относится к древесным фужерным ароматам. Ноты аромата верхние – бергамот; ноты сердца подчеркнуты геранью; базовые ноты – сочетание древесных нот, кожи и амбра. L'Anonyme ou OP-1475-A A Lab on Fire предельно сухи, горьки, аромат кажется даже излишне простым и, одновременно, невероятным. Нужно быть осторожным, поскольку аромат может вызвать у Вас привыкание к нему (утверждение шуточно, но позволяет оценить его в наиболее полной мере). Аромат своей сбалансированностью напоминает запах чистого тела и не может быть не оценен Вами.

Дизайн флакона выполнен в том духе функциональной эстетики - мягкий пластиковый колпачок легко снимается, но довольно плотно сидит на флаконе - простая и удобная вещь. Простоту флакона компенсирует высокое качество деталей, все металлические его части, - блестящий верх и матовый лейбл с логотипом, - тщательно подогнаны. Все гармонирует друг с другом, и являет собой тщательно продуманный арт-проект.

Верхние ноты: бергамот
Средние ноты: герань
Базовые ноты: древесные ноты,амбра,кожа

от: Valery Mihalitsyn
В некоторых романах есть персонажи, которые в такой степени освоили искусство маскировки или имеют те особенности внешности, что тотчас же забываются, стоит лишь на секунду отвернуться от них. Эти персонажи и в жизни, наверное, есть, но мы же все равно их не помним. Воспринимаются они серой фигурой, окутанной прозрачной зеленоватой дымкой. Только что ты видел и, возможно, даже говорил с ним, словно размышляя вслух, но моргнул на мгновение, перевел взгляд, а собеседника уже и след простыл. А был ли он вообще? Что сказал? Как выглядел? И состоялся ли вообще разговор? А ты? Может, лишнее что-нибудь болтнул? Не помнишь.
Точно так выглядит агент OP-1475-A. Простой, минималистичный, но при этом удивительно цельный и элегантный. Сухое цитрусово-древесное звучание с легчайшим замшевым тоном и солёным аккордом проявляется где-то на периферии обоняния; к нему словно добавлен акварельно-цветочный нероли, и я даже улавливаю некоторые лактонные нюансы. Эту первую работу для A Lab On Fire выполнил Olivier Polge (Оливье Польж) (да-да, тот самый сын легендарного Жака Польжа). Несмотря на кажущуюся простоту и легкость, композиция довольно стойкая – хорошо держится на ткани, но раскрывается, конечно, лучше на коже. Её даже можно характеризовать как утонченную, классическую композицию, обладающую объемом. На дамах будет звучать интересней, но носить, наверное, все же будут мужчины. L'Anonyme ou OP-1475-A - деликатный и очень корректный аромат, который подойдет и для офиса, и для отдыха.

Elena Knezhevich :
Композиция открывается очень чистыми мыльными цитрусовыми нотами, которые даже немного испугали меня своей стерильностью. Однако вскоре аромат стал многослойным, и эти низкие более теплые тона рассеяли мои страхи, я приняла чистоту, как чистое начало. Развитие аромата устремилось к более мускусным, кремовым, анималистическим нотам основы: изменилась текстура, стала более шелковистой и гладкой, слегка сладковатой, нагрелась от кожи, однако характер, с идеей чистоты, остались прежними. Аромат напоминает естественный запах чистой кожи после купания, натуральный, уютный, только еще лучше, поскольку все "животные" ноты "сбалансированы и улучшены".
Как и упаковка, аромат стал для меня свежей идеей, удивительным шагом вперед, в то время, как все в индустрии оглядываются назад, в прошлое парфюмерии. Корни, безусловно, важны, но не стоит их понимать буквально, ведь на то они и корни, чтобы появились новые ростки.
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: L Anonyme ou OP 1475 A, A Lab on Fire.jpg
  • Прикрепленное изображение: L Anonyme ou OP 1475 A, A Lab on Fire.jpg
  • Прикрепленное изображение: L Anonyme ou OP 1475 A, A Lab on Fire.jpg
  • Прикрепленное изображение: L Anonyme ou OP 1475 A, A Lab on Fire.jpg
  • Прикрепленное изображение: L Anonyme ou OP 1475 A, A Lab on Fire.jpg
  • Прикрепленное изображение: nd.11920.jpg

2 отзыва

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Полюбился сразу. Небанальный теплый аромат герани с бергамотом, бергамот не дает свежести. Аромат легкий, немного сладости и даже пудровости какой-то учуял нос. Стойкость не более 2х часов в тепле, в прохладе держится немного дольше. Шлейф нежный, не удушающий. Думаю, в офис подойдет. Внешнее оформление (упаковка из фольги, "каучуковый" колпачок и фиксатор на флакроне) в стиле хай-тек вполне органично.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Ну, наконец-то появился этот удивительный аромат!!! Это мой последний самый длительный запой!!! Причем, дома уже есть почти полный флакончик, но я все равно вписалась в распив!
Фокус этого аромата в том, что крайне минимальный состав, в итоге выдает эффект совершенно противоположный!!! Аромат получился не плоский, а, наоборот, очень оригинальный!!! Открывается потрясающим "хрустящим" бергамотом в сочетании с геранью, и всё это подкрепляется красивой мускусной базой с древесным нюансом.
Ни на что не похожий аромат!
Пробовать однозначно советую!
1
Страница 1 из 1