LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Ambre Nue, Atelier Cologne - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Лилия_Melanie понравилось это
 

Ambre Nue, Atelier Cologne

Делятся:  alissa2015 (Cologne - 599р за 10мл)   Ирина1891 (Cologne - 500р за 10мл)   СавелиЯ (Cologne - 699р за 10мл)   Бусурина Анастасия (EDP - 550р за 10мл)  
В обменнике:  Sholomit (Cologne - 3000р за флакон 40/100мл)  

Оценка
Оценка: 4,3333333333333

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 4,3333333333333
На сегодняшний день парфюмы категории унисекс пользуются небывалой популярностью. В чем же заключается неповторимая изюминка и обаяние этих ароматов? В сугубо женских парфюмах чаще всего задействованы цветочные ноты, а в мужских - табачные или древесные мотивы, вместе составляющие общую композицию. В ароматах "унисекс" отсутствует основная мелодия, а главные акценты размыты и неуловимы. Такие ароматы полны таинственности, загадочности и элегантности.
Ambre Nue Atelier Cologne - это аромат для мужчин и женщин, который очаровывает теплотой Востока, янтарными переливами, великолепными оттенками пряностей. Парфюм принадлежит к группе восточно-цветочных ароматов. Композицию открывают ноты бергамота, мандарина и бархотцы. Продолжают неповторимое звучание корица, орхидея и бензоин, переходящие в шлейф из французского лабданума и пачули. Ambre Nue от бренда Atelier Cologne рассказывает о таинственном цветке, соблазняющем своим видом и очаровательным ароматом. Этот неповторимый аромат открывается настоящим букетом амбры для своего владельца.
Концентрация: Cologne Absolue - 18%

"Мы были в горах, когда встретили их. Она рассказала нам о таинственном цветке. Он рассказал нам, где мы могли бы найти его. Следующим утром, около вершины гребня, в одно мгновение, аромат обольстил нас. Это было так неожиданно и волшебно: единственный цветок содержал самый дикий (неистовый) амбровый букет."
Зеленый мандарин и бергамот окружают теплоту амбры со шри-ланкийской корицей и орхидеей Nigritella rubra.

Верхние ноты: зеленый мандарин, бергамот из Италии, бархатцы из Египта
Средние ноты: Орхидея Nigritella rubra, корица из Шри-Ланки, бензоин из Таиланда
Базовые ноты: лабданум из Испании, пачули из Индонезии и бобы Tonka из Бразилии
Источник информации о нотах: официальный сайт марки

Elena Prokofeva :
Запах дней, переходных от прозрачности ранней осени к пышности октября (условно, ибо в разные годы прозрачность может длиться меньше, пышность наступить раньше), сильнее всего я чувствую в Ambre Nue Atelier Cologne: мягчайшая амбра с тягучим шоколадным лабданумом, пудрово-ванильным бензоином и деликатной древесной ванилью, дополненная мандарином и пряностями, для меня пахнет осенним парком в очень ясный, теплый и солнечный день.

Изобилие листвы, уже пожелтевшей, покрасневшей, порыжевшей, но еще только начавшей опадать на еще зеленую траву, воздух сладкий, смолистый и пряный, но не настолько пряный, каким он бывает в октябре, в разгар листопада. Бобы тонка делают Ambre Nue еще теплее и при этом – еще легче. В отличие от большинства амбровых ароматов, Ambre Nue воздушна… И с этой теплой сладостью контрастирует сочная и холодная сладость мандарина в сочетании с острым ароматом бархатцев, придавая Ambre Nue бодрую свежесть осеннего дня.
А еще я чувствую в Ambre Nue запах глинтвейна: без сахара, но с корицей, яблоками и апельсиновыми корочками.
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: an200-full.jpg
  • Прикрепленное изображение: anidentity-full.jpg

4 отзыва

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Мягкая амбра и специи перчик и корица, пачули явно слышатся. Еще явно ощущаю небольшую горечь, возможно это бархатцы.По моим ощущениям ладана нотки есть еще. Старт достаточно напористый, но расходится и смягчается примерно через час. Ближе к базе не громко слышны цитрусово-цветочные ноты. Аромат окутывает, плотный, но ненавязчивый. Унисекс, хотя на мужчине больше понравился. Шлейфа особо не заметила, но стойкость присутствует, на себе ощущаю приблизительно часа 4. Но в любом случае аромат для себя. Резюме: мягкий амбровый не избитый по звучанию и качественно собранный аромат для любого сезона, кроме лета, пожалуй
2
Яна Владимировна Все отзывы пользователя , 07 Апрель 2020 - 13:32  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Потрясающая, неординарная и правда пикантная композиция! Такой слаженный ансамбль нот, особенно мне тут нравится сочетание корицы и Орхидеи, вот уж звучит неизбито! И так красиво! Старт аромата вызвал ассоциацию с салютом, когда все звёздочки поднимаются в небо и искрятся, так весело и легко, а затем аромат оседает более спокойным облачком, укутывает своим теплом. Никакой назязчивости, при хорошей плотности, тончайший аромат. Изысканный. Хочется дышать и дышать!
11
Амбры в составе не заявлено, оказывается... Почему же она так явно ощущается? Видимо, так звучат вунисон теплая горечь бархатцев и умеренная сладость орхидей и бобов тонка, приправленные цитрусами, что придает звучанию пикантность. Ноты не выпирают, все очень сбалансированно и незаурядно. Люблю амбру во всех видах. Эта, думала, будет на лето - легкая и акварельная, но нет. Аромат достаточно плотный, осенне-весенний, я бы сказала. (кожа холодная)
4
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Не могу надышаться. Светлая, мягкая амбра, смешанная со сверкающими цитрусовыми. Аромат, над которым явственно сияет нимб, играющий всеми красками. То несмелая корица проглядывает, то настырная ваниль поднимает голову, то густой аромат орхидеи нахлынет мощным потоком, превращаясь в шоколадно-пачулевое лакомство. Наслаждаюсь!
5
Страница 1 из 1