LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Corps et Ames Eau de Toilette Apaisante, Pierre Guillaume - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Mrs Wilde понравилось это
 

Corps et Ames Eau de Toilette Apaisante, Pierre Guillaume

В обменнике:  Игорь (EDT - 8900р за флакон 45/50мл)  

Оценка
Оценка: 3

Стойкость
Оценка: 3,5

Шлейфовость
Оценка: 3

Сложность
Оценка: 2,5
Пьер Гийом рекомендует для души и тела успокаивающую версию Corps & Ames EDT Apaisante (Parfumerie Generale), выпущенную только что ограниченным тиражом. От прежних дневных духов в них осталась лишь герань как основа, дополнением служат цитрусовые леденцы вербены, жасмин, пачули и сандал. Из яркого цветочного шипра получился легкий ароматерапевтический аромат, цитрусовый шипр в духе Guerlain.

Новый парфюм - более легкая и светлая версия оригинального Corps et Ames, EDP, выпущенного PG в 2006 году. Parfumerie Generale выбрали современный шипровый мотив, как наиболее интригующее и перспективное направление в современной парфюмерии, чтобы войти с ним во второе десятилетие своего существования. Оригинальный Corps et Ames привлекает своим теплым кожаными нюансами, чередующимися со сладкими цветочными оттенками и мягкими нотами сандалового дерева.

"Более глубокие, тонкие и яркие ноты шипровой композиции - листья герани, вербена, пачули, жасмин самбак, сандал и мускус - составляют этот ультраженственный аромат, насыщенный природными тонами," - Пресс-релиз.

Новая версия предлагает нам новый взгляд на шипр - гесперидный шипр. Данная EDT представляет собой очень чистый и сияющий аромат с ярким вербеновым открытием. Появляющиеся со временем шипровые ноты делают его более спокойным и сдержанным.

Композиция аромата включает в свой состав следующие базовые ноты : Листья герани, вербена, пачули, жасмин самбак, сандал, мускус.
Ссылки:
0

2 отзыва

Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

А я вот никакой особо выраженной вербены не чувствую (хотя этот компонент не люблю и поэтому как правило слышу его в ароматах очень внятно), скорее что-то неопределенное травянисто-деревяшистое, с выраженным присутствием пачули и смягченного сандала. Ничего ароматерапевтического в этом аромате не нахожу - он скорее для любителей не особо громких ароматов, для тех, кому наиболее известные ароматы Пьера Гийома - "too much". Мне показался более мальчуковым, чем я способна носить(причем это же относится и к классической версии данного аромата). Но повторюсь - любителям сдержанных унисексов вполне может понравиться.
1
Iris Все отзывы пользователя , 13 Октябрь 2015 - 13:31  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 2

Нет на мне ни кожи , ни бергамота , ни сандала ..:unknw:а есть .. вербена !!! переходящая в мягкие амбровяшечки( смесь амбры и дерева ) аромотерапевтического действия не заметила и отливант улетел в дальнюю коробку :blush:
...скучненький ароматец ...:huh:
2
Страница 1 из 1