LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Masumi, Coty - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Masumi, Coty

Делятся:  Conifer (EDT - 1400р за 10мл)  
В обменнике:  Marlyna (Cologne - 3500р за флакон 30/30мл)   Jeanne Florence (Cologne - 2300р за флакон 25/30мл)  
В отливантах:  Милания (Extrait - 900р за отливант 1/1мл)  

Оценка
Оценка: 4,8888888888889

Стойкость
Оценка: 4,1111111111111

Шлейфовость
Оценка: 4,1111111111111

Сложность
Оценка: 4,75
Глубина и чувственность аромата парфюмерии Coty Masumi начинается с гармоничного альянса терпкого бергамота, белого мускуса и пряного кардамона. Шлейф цветочных шипровых оттенков символизирует грациозность, изящество и непоколебимую силу воли. Восхитительные духи пополнили серию коллекции цветочных парфюмов в 1967 году.

Начальные ноты благоухающего розового палисандра, терпкого бергамота и индийского ананаса соединяются с древесным созвучием сандала, дубового мха и белого мускуса, подчеркнуты нотками зелени кардамона, белой розы, сладкой ванили и нежной фиалки. Восхитительный эликсир Coty Masumi зарядит энергией солнца, наполнит день приятными сюрпризами.

Верхние ноты: розовое дерево или палисандр, Бергамот, Ананас и Дыня
ноты сердца: кардамон, роза и Фиалка
ноты базы: Мускус, Сандаловое дерево, дубовый мох, Кедр из Вирджинии, Амбра и ваниль.Особенности Туалетная вода Coty Masumi
Дизайнер: Coty
Аромат: Masumi
Пол: женский
Начальная нота: розовое дерево или палисандр, бергамот, ананас и дыня.
Конечная нота: мускус, сандаловое дерево, дубовый мох, кедр из Вирджинии, амбра и ваниль.
Нота сердца: кардамон, роза и фиалка.
Производитель: Coty
Дата выпуска: 1967
Страна-производитель: США

Описание Туалетная вода Coty Masumi
Туалетная вода Coty Masumi(Коти Масуми) для женщин, которых привлекает цветочный, шипровый аромат. Обладательница туалетной воды Coty Masumi красивая, очаровательная женщина. Она любит прогулки по дивному цветущему саду, где каждый цветок готов отдать свой аромат, только до него дотронешься. Легкий ветерок переносит эти чарующие ароматы, окутывает ими все вокруг, придает ощущение полета, восторга и прелести. Туалетная вода Coty Masumi создана специально для повышения настроения, удовлетворения. Хочется снова и снова вдыхать, получать наслаждение, стать счастливой. В начальных нотах туалетной воды Coty Masumi переливается розовое дерево или палисандр, бергамот, ананас и дыня. В сердце искрится и приносит удовлетворение кардамон, роза и фиалка. В базовых нотах ждет своего часа мускус, сандаловое дерево, дубовый мох, кедр из Вирджинии, амбра и ваниль.
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 140.jpg
  • Прикрепленное изображение: 56400506.jpg
  • Прикрепленное изображение: Masumi_econ.jpg
  • Прикрепленное изображение: sdfghb.jpg
  • Прикрепленное изображение: wertgvc.jpg
  • Прикрепленное изображение: ыувкапм.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.17300.jpg

10 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Надо разделить этот аромат в библиотеке. Выпуск 90-ых годов абсолютно ничем не похож на более ранние выпуски. Я его обожаю именно 90-ых годов выпуска. Прекрасный образец того, что пудра это не удел ароматов из бабушкиного сундука. Это очень эффектный и не назойливый аромат.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Масуми - старенькие духи: в сравнении с EDT сидят ближе к коже, нежнее, мягче. На холодных участках кожи аромат чистый, прозрачный, без малейшей припудренности, но есть в самом начале легкая мыльность - возможно, это дыня. Прочитала в одном блоге, что первые выпуски духов Масуми схожи с винтажными Estee - винтаж не обоняла, но даже с не очень "пожилой" версией некоторая схожесть есть (зелень трав, суховатая мшистость, несладкие цветы...), только в Масуми, к моей радости, нет альдегидов и меда!
Попадая на более теплые участки тела, духи становятся больше похожи на EDT - появляется фиалковая пыльца, делающая аромат уже не прозрачным, а как бы бархатистым, текстурным. Шипровости, честно говоря, я в нем не заметила. Пастельный, деликатный и ненавязчивый от начала до конца, на меня сел, как родной! :give_rose:
Нравится и в духах, и в EDT)))
P.S. Стойкость пока средняя, может, еще не совсем отстоялись после пересылки.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Это именно тот аромат, что запомнился из начала 2000-х, когда он уже продавался только в концентрации EDT, но его насыщенность и стойкость очень даже на высоте. Зелень, влажная, горько-терпкая, цветочки скорее намеком - есть в срединной фазе немного фиалковой пудры. Не сказала бы, что прямо конкретный Шипр))) Спокойный, сдержанный, прохладный, углубленный в себя. Аромат-интроверт для особого состояния души :give_rose:
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

В СССР были такие духи "Цветы России" фабрики Северное Сияние и они пахли травами и весной. Вот Масуми мне в начальной ноте напомнила этот аромат. Начало: горьковатые травяные ноты. Но горечь легкая. Так пахнут дикие травы, которые мы считаем сорняками, но они медоносные и запах от них в воздухе стойкий и густой. Потом аромат раскрывается пудровыми тонами, но не яркими и удушающими, а тоже легкими. И начинают проступать нотки дерева в сочетании с мхом и ванилью. Аромат красивый, винтажный напоминающий об ушедшей эпохе.
1
аромат- полунамек на шипр - самое его шипровое отрочество - когда изюминка в виде горьковатого мха и неожиданной древесной смолистости в характере парфюма уже заложена - но она окружена такой нежнейшей цветочно - древесной вуалью( фиалки, сандал, розовая древесинка, зеленые листочки, ванилька ) и так щедро сдобрена альдегидами что слышно эту сердцевинку только если очень прислушаться и быть очень внимательной и не спугнуть))) . в целом аромат отлично подойдет тем кто любит чтобы аромат был неявен и не напрягал , заставлял прислушиваться к себе и разбирать ньюансы... - в лучших традициях старой элегантной школы( соглашусь полностью с уважаемой Садакой) - в духе Climat Lancome, Caleche Hermes, Chant d arome Guerlain, Rive Gauche YSL, Fidji Guy Laroche - аромат акварельных изящных полунамеков- полутонов...
а еще Масуми - это японское имя, и именем этим нарекают и мальчиков и девочек...
4
happiness Все отзывы пользователя , 28 Октябрь 2015 - 21:38  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

ай-ай...расстроена до глубины души: года 4 назад ностальгия настигла меня до такой степени, что я скупила масуми во всех всевозможных версиях : от туалетки до духов.И всё потому, что какая-то нота не давала покоя, что-то в восприятии аромата было не то..что-то не складывалось, чего-то не хватало до гармоничной красоты, которую я запомнила.Сначала думала, ошиблась с концентрацией( а искала я колонь конца 90х, как выяснилось).Пыталась погрузиться в них несколько лет , откладывала , подходила вновь. И совсем случайно , тестив другой винтажный парфюм, вдруг поняла, в чём дело : дело в винтаже...в том самом "налёте времени", который неизбежно появляется со временем..та самая "пыльность", (а кому-то это "бабушкин сундук") уничтожила мою надежду . И , вроде ноты те, всё очень узнаваемо, а сам аромат другой: и не садится так красиво , не раскрывается красивой тёплой сладко-телесной пудрой в базе, появилась какая-то замыленность, на которую думала, что это альдегиды, но нет...теперь я точно уверена: раньше запах был лёгким, как дуновение ветерка , несмотря на такую насыщенность , а теперь масуми стал тяжёлым, припыленным липким альдегидным мылом , хотя всё с теми же нотами.И , хотя зачастую знатоки говорят, что эта винтажность быстро испаряется и запах остаётся прежним, -для меня это не так: единственный винтаж, на котором я его не ощутила (из многих)-это Lauren Ralph Lauren и Samsara Guerlain Почему именно с ними так получилось, не знаю, но на той же Clandestine Guy Laroche-та же пыль и затхлость, ничего общего не услышала с прежней, которую я искала. Очень -очень жаль...
наверное, прошлое стоит оставлять всё же в прошлом...

п.с. испорченность исключена.

больше к винтажам я ни ногой.сплошное расстройство .c самыми любимыми ароматами-легендами для меня , я в пролёте....Боже мой...
___________________________________________________________
п.с. с Duna Диоровской начала 90х тоже всё в порядке, так почему же на других винтажах эта неуходящая тяжёлая затхлость ?
c J'ai Osé Guy Laroche
и Fidji Guy Laroche
в чём тут дело?
6
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Masumi соединяет в себе модные европейские тенденции того времени и черты восточного минимализма (на рекламных плакатах - нежные блондиночки в восточных одеждах, сидящие в некотором подобии сиддхасаны).
Очень стильный, под стать своей эпохе, аромат цветов и зелени в обрамлении Играет полутонами: то пудровой ноткой, то гесперидами, при этом не допуская никаких диссонансов. Горечь очень ненавязчивая, ваниль не перекрывает другие ноты, пудра не «душит» базу.
5
nanowhore Все отзывы пользователя , 19 Январь 2013 - 20:06  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Нанесла из пробирки на запястья. Открывается потихоньку. Зелень - да, есть. Но сладко-острая, суховатая, заканифоленная смолами... У меня, помнится был спор насчет того, что это за класс аромата. Молчел говорил про зеленый шипр. А я вот продолжаю считать, что это шипр-ориентал. У него классическая восточная древесно-бальзамная основа, ванильность явная, и сейчас скажу крамольную вещь (да не растерзают меня коллеги по любви к Моне ди Орио)...

ДЕВОЧКИ - МАСУМИ ЭТО ВИНТАЖНЫЙ ПРООБРАЗ АМИТИСА. ТОЛЬКО ЕСЕССНО СТАРАЯ ТЕХНИКА, МНОГО ЛАКОКРАСОЧНЫХ И ГУСТО-ЦВЕТОЧНЫХ ТОНОВ, ОТСУТСТВУЮЩИХ В АМИТИСЕ, АРОМАТ ПРИБИВАЕТСЯ К КОЖЕ БЛАГОДАРЯ ТЯЖЕЛОВАТОЙ СТАРИННОЙ ТРАДИЦИИ УТОПЛЯТЬ ЛЕГКИЕ СУБСТАНЦИИ В СМОЛИСТО-МУСКУСНЫХ РАСТВОРАХ...

Но ошибки быть не может. Амитис - прямая генетическая веточка от Масуми... Я сама в трансе.

Тестила версию винтажного колоня от Jadis (Юля, спасибо!)
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   

Красивый..очень мягкий..очень нежный. В современном понимании даже, наверное, и не совсем шипр. Без всяких резких и животинистых нот. Фиалково-розово-мшистое нечто... И правда, как легкое дуновение. Оооочень нравится.
3
Страница 1 из 1