LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Le Galion - Парфюмерные дома - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений

Yagodka.2011 понравилось это
 

Le Galion

Французский бренд нишевой парфюмерии Le Galion, возрожденный в 2014 году, под руководством креативного директора Nicolas Chabot возрождает традиции предшественника.

Le Galion был основан принцем Мюратом в 1930г., а в последствие, приобретен парфюмером Полем Ваше в 1935 году. Поль Ваше был также автором большинства ароматов Дома, имевших огромный успех в то время. Некоторые из ароматов марки можно найти в Осмотеке, жизнь остальных оказалась недолговечной и сейчас они крайне редки.

В 1975 году, после смерти Поля Ваше управление маркой взяла на себя его дочь Доминик де Уррести. Но без таланта Поля Ваше бренд быстро прекратил существование: уже через несколько лет в 1980г. он был продан, а затем закрыт.

В отличие от остальных винтажных марок, ароматы Le Galion как бы остались в своем времени. Они олицетворяют хороший вкус в парфюмерии 40-50-х гг., а стиль их выполнения также хорошо отличим, как произведения Пиге или Герлена.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Le_Galion_1957_6juin.jpg

Связанные статьи

Серии дома:

 
Штатные парфюмеры:

 
Ароматы дома:


 

0 отзывов