LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Café Rose, Tom Ford - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: София-Софийка, virtue, vera13 и 2 другим
 

Café Rose, Tom Ford

Делятся:  elenasandal (EDP - 2700р за 10мл)   СавелиЯ (EDP - 2799р за 10мл)  
В обменнике:  АндрейNik (EDP - 24800р за флакон 95/100мл)  

Оценка
Оценка: 4,1578947368421

Стойкость
Оценка: 4,1052631578947

Шлейфовость
Оценка: 3,6315789473684

Сложность
Оценка: 3,7894736842105
Cafe Rose (Кофейная Роза) – «Притягательная. Экзотическая. Соблазнительная. Cafe Rose спускается в тайный, скрытый лабиринт, где прекрасный процесс разведения прелестных роз плавно сменяется темным удовольствием». Эта композиция включает в свой состав три различных вида розовых эссенций, приправленных экзотическими специями и темным кофе. Пряный шафран, жгучий черный перец и пышная майская роза постепенно уступают свое место сердцу парфюма, представленному маслом роскошной турецкой розы и абсолю восхитительной болгарской розы. Крепкий кофе, смола дымного ладана, горячая амбра, богатое сандаловое дерево и сладострастный пачули, входящие в состав базы аромата, органично завершают собой Cafe Rose.

Верхние ноты: шафран,черный перец,майская роза
Средние ноты: Турецкая роза,Болгарская роза,кофе
Базовые ноты: ладан,амбра,сандаловое дерево,пачули
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: cafe-rose.jpg
  • Прикрепленное изображение: cafe-rose-1.jpg
  • Прикрепленное изображение: cafe-rose-2.jpg
  • Прикрепленное изображение: 1346272711.jpg

24 отзыва

Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 2

Оценка не изменилась вообщем- то. Не отличается экстравагантностью, сложностью. Классический розный аромат.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Брала дочери 22 лет отливант 10 мл. Мне не очень. Аромат достаточно классический. У меня первые ассоциации- мужской одеколон. Слышу только розы и цитрус почему-то.Восторгов нет, хотя другие ароматы Том Форда очень люблю. Дочке нравится, сказала пользоваться будет. Звезды по аромату ее.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Роза, кофе и шоколад. Ну до чего же гармонично звучат эти три компонента! За неделю носки этой розой пахеет всё, к чему я прикасалась, хотя я от себя аромата не чувствую от слова "совсем". Неделю (!!!) я не меняю парфюм, несколько лет со мной такого не было).
Моё парфюмерное "я", видимо. Очень неожиданно и... ожидаемо, что греха таить, подсознательно я это чувствовала еще до получения заветного флакона.
Уже от трех человек услышала, что аромат ассоциируется со мной и ни на ком другом они его из нашего окружения не представляют. Эти слова дорогого стоят. Прекрасен.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Ну что сказать? Влюбилась однозначно. Я не могу сказать, что я его чувствую, как другие ароматы. Нет. Он на мне похож на вуаль. Как будто, на мне тончайший палантин из розы с чем-то шоколадно-кофейным и чуть-чуть специй. Но все это так воздушно, что нисколько не напрягает, даже сейчас. На улице +30 Изображение И я его чувствую в движении чуть плотнее. Когда сижу и особо не двигаюсь, то вот так как описала. Вуалеобразно Изображение
Хочется его обновлять и я обновляю по чуть-чуть часа через 4. Но он не уплотняется, а в начале проявляется ярко, но потом минут через 20, усаживается все так же вуалью. Очень-очень комфортный.
Вообще Том Форда не люблю. А этот любовь. Думаю, он со мной, а я с ним Изображение надолго.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

для меня очень комфортный аромат Розы с розно-кофейным шлейфом и необычным послевскусием:rolleyes:

10мл улетели за два месяца, что с моим парф. гардеробом испить сложно:giggle:
не знаю насколько отличаются выпуски, но уж точно аромат "не акварельный", "не деликатный" и "не тихий-не внятный"...предположу аромат 12г выпуска дозрел и настоялся. вообще всю серию Jardin Noir считаю удачной для любителей цветочных с восточными нотками.
рекомендую любителям необычных роз
3
Оценка
Оценка: 1
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 2

.....Мое самое большое разочарование...хорошо что купила 10мл, кстати за неслабые деньги, а не целый флакон...Никогда не любила розу в парфюме, исключением стало лишь однажды и это ЗОЛОТО ТОРРЕНТ, ЭТО МОЯ ЛЮБОВЬ НА ВСЮ ЖИЗНЬ!!!! И то что она обыграна кофе-очень красивая комбинация....Начитавшись исключительно отзывов о кафэ роуз рискнула..и...очень надеюсь что разношу...Обязательно тестить и не видитесь на отзывы...Носы у всех ой какие разные и ассоциации...
2
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

При затесте учуяла кофе, ради чего и взяла аромат.. но увы- при носке слышу только розу
1
Работаю здесь уже год , это место не потеряло своего класса. Яркость и эксцентричность местной публики в итоге приедается даже такому приезжему как я. Но есть те, кто незаметно "цепляет". За одной такой дамочкой наблюдаю.. Входит так плавно и с естественным достоинством, вроде не накрашена, волосы красиво лежат тоже сами по себе и одета не ярко. Наверное француженка, говорят, они так умеют. Всегда заказывает чашечку кофе и пока она пьет, курьер приносит ей цветы- малиновые розы. Этот Ритуал дает запах Имени ее, уже неразрывно для меня. Грациозные движения рук, поворот головы и меланхолический высокомерный взгляд серых глаз. Нет, я бы не хотел сближаться, но кажется , любоваться готов всегда.
15
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

На мне - засушенная красно-черная роза, чуть покрывшаяся пылью. Кофе не обнаружила совсем. Необычная, интересная роза, но мне пока непонятная. Попробую еще поразнашивать.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Истинная роза! Но какая-то не обыкновенная, не типичная, однако...Она слишком хорошо вооружена - ей сложно быть женственной. Цветочное естество аромата окружено шипами дыма, дерева, кофе и пряностей.
Эта роза - рафинированная горожанка. Успешная жительница мегаполиса: деловая, уверенная, знающая себе цену. Она любит зарабатывать и тратить, машины, крепкий кофе по-восточному и тонкую сигарету под настроение. Томная кокетка - это не про нее; ей ни к чему женские хитрости и слабости. Но она и не стерва - просто цельная и волевая личность, которая не хочет быть уязвимой.
Вот такая она - Роза Тома Форда: с характером, смелая, звучная, стойкая и дорогая.
7
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Приобрела флакон и не жалею! стоит своих денег на все 100! Роза с кофе (скорее растворимый, чуть с кислинкой) и деревяшки со специями звучат на мне от начала и до конца, часов 5-6 без обновления. Окружающим нравится, но шлейф не сильный. Очень нравится, для осени и зимы просто незаменим!
3
Наташа К Все отзывы пользователя , 12 Июль 2016 - 12:31  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Роза в специях. Перец уступает место кофе спустя некоторое время. Красивый яркий и не кричащий аромат, умиротворяет... Шлейф долгий. Чем-то напомнил Артизан Перчик, ну совсем чуть-чуть....
2
Начинается розой, настоящей болгарской, жирненькой такой :rolleyes:, точнее маслом болгарской розы с небольшим количеством шафрана. В сердце аромата то же масло, уже немного древесное. База- сандал, чуть-чуть ладана, но тело уже аромат не держит ближе к базе, слышно только от волос. Пачули к сожалению на мне не прослушиваются, жаль...
В целом аромат красивый, лично мне пришелся по душе, не многогранный конечно, но и не плоский.
1
Признаюсь честно - делала несколько подходов к аромату. Первый подход был не удачным, ведь я сразу же ухватив посылочку, распаковала ее и достала пробирочку. Быстро и бегло нанесла аромат и побежала... А Форд этого не любит, вот и наказал он меня за мою спешку и торопливость, открывшись жирной и помадной розой...


Второй подход был через сутки, пробирочка немного отстоялась. И уже более размеренно и в домашней обстановке попробовала снова. Меня ждала нечто иная картина - роза гораздо смягчилась и стала нежной и женственной. Меня это обрадовало:)


И вот на третий раз свершилось чудо! Аромат раскрылся засиял во всей красе, показал мне свою деликатность и изящество! На мне даже намека на кофе нет, хотя скажу честно, я хотела его здесь услышать. Это роза... Чрезвычайно легкая и интимная! Это первый аромат, где она мне так приглянулась. Аромат раскрывается постепенно, и первые ноты явной чайной розы уходят. Аромат начинает звучать ласковым сладковатым шепотом... Сидит близко к коже, довольно интимный. Ощущается легкая пудровость... а роза ушла...


Я очень рада, что мы подружились:) Но для себя еще раз убедилась - не нужно спешить и торопиться. К ароматам подобного типа нужно подходить с уважением и желанием понять. И уж тогда-то он раскроет пред вами свои тайны и ответит вам взаимностью...
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Слышу его как помадно-пудрово-замшевый, хотя замша и не заявлена в пирамидке. Улавливаю общие нотки с Фордовской же Белой Замшей, только здесь акцент на розу с пикантными нюансами шафрана и кофе. Роза, амбра, деревяшки, шафран и.. замша. Ноту кофе не ощущаю, она аккуратно вплетена фоном в общем букете, ладана тоже не слышу. Красивый, благородный. Хорош в холодное время года, влажной осенью и морозной зимой.
3
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Сложный и плотный аромат-трансформер! На мне от начала звучания до базы преображается до неузнаваемости! Я совершенно не фанат кофе, его не пью, не разбираюсь в сортовых нюансах и повышенное слюноотделение у меня его аромат не вызывает, по-этому мощное оглушающее очень натуральное начало из кисловатого кофе, сбалансированного каким-то сладковатым нежным аккордом я скорее терплю, чем наслаждаюсь им. Но свежая не приторная бардовая роза на кофейной подложке стоит того! Именно роза, красиво обрамленная кофейным оттенком, живой цветок, не розовое масло, не варенье из розовых лепестков! на мне этот сердечный аккорд звучит довольно долго, часов пять, а потом трансформируется в характЕрную кисловатую корешково-древесную псевдошипровую базу на основе пачули... редкий для меня аромат на сегодняшний день в котором четко выделяются три стадии раскрытия - хорошо читаемые, яркие и запоминающиеся, такие разные и по-своему пленительные!
5
Скажите, кому -нибудь напоминает амуажовский эпик?? Или только мне так чувствуется?? Аромат красивый, кофе не чувствуется, розы-честно говоря тоже. Но когда я его нанесла , ощущение- более легкая версия эпика! С разницей только что стойкости( с меня очень быстро слетел, в отличии от эпика), ну и конечно же разница есть в нюансах, но не для моего носа, а для профессионалов. Cafe rose, более прозрачный и акварельный, для весны и вечернего лета( я пробовала сейчас- в феврале :)
2
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Шикарный, шлейфовый аромат. Роза нисколько не душная, не приторная, и не простая - переливается оттенками от легкого аромата майской розы до сильного и чувственного запаха темных галльских роз... И розового масла. Вкусная роза! Аромат шикарней раскрывается в тепле, чем на холоде - на холоде он резче. На одежде держится дольше. Раскрывается до базы несколько часов)) в базе, на мой нос, есть некая ядреность - мне она кажется мускусной, хотя мускус в нотах не заявлен. Возможно, это пачули так играют.

Аромат замечательный.

P. S.Обожаю пить кофе с перцем))))
3
Присоединяюсь к выше написанным отзывам , ко всем комментаторам .Красивая композиция. Приобрела , как только вышел этот аромат .Разбирала свой парфюмерный гардероб и обнаружила это сокровище. Оценить смогла только сейчас .Притягательный, комплементарный. Стойкость на все 100 ! Шлейф безумно красивый .Обожаю Тома Форда и его творения.!!!!!
6
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Нежный розовый бутон, только что срезан... рядом чашечка свежесваренного кофе, тонко переплетаются ароматы...Но вот слышен шафран, а в кофе уже кто-то насыпал черного перца и начинается круговорот нот: отголоски розы стихают под напором перца, но кофе не сдает свои позиции и прям-таки пробивается через плотную завесу шафрана и перца! Стихает буря и робко, очень осторожно проявляется роза, но она уже не одна: ее поддерживает сандал...Теперь уже это тонкое полотно из сладких древесно-кофейных нот с подложкой из розовых цветов.
7
  • 2 Страниц
  • 1
  • 2