LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Woodhue, Faberge - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Woodhue, Faberge

В конце 40-х и в 50-х годах у Woodhue (Fabergé) был грандиозный успех. Это изысканный восточный аромат, воплощение чувственных желаний, с налетом альдегидной легкости. Так характеризуются многие духи того десятилетия, предшественником которых были роскошные Tabu (Dana).
Духи несут нам классическую идею сладкого бальзамического древесного аромата (ветивер, сандал), использованную ранее в Habanita и Bois des Iles, но источником вдохновения для этой новой восточно-древесной мягкости является шедевр Houbigant, широко известный в начале 30-х годов. Есть еще два восточных парфюма того периода, построенных на той же идее – Réplique (Raphael) и Promesa (Myrurgia).


Woodhue переносит нас в волшебный лес, создавая иллюзию ароматической свежести полей (сено, лаванда, шалфей) и леса (свежесть бергамота и розовое дерево). Эта нота – свежая специевость где-то между фужером и классическим легким востоком (сладкая амбра) – является темой увертюры.
Сердце духов построено вокруг цветочной специевой ноты, которая расположилась как бы на грани розы из Chanel № 5 и мягкой сладкой пряной гвоздики из L’Air du Temps. Ирис и гвоздика присутствуют здесь, чтобы изменить и смягчить пудровость этого прекрасного творения. После очень тонкой ноты зеленой фиалки мы обнаруживаем ирис (умелое сочетание метил ионона и натурального ириса) в удивительном и еще классическом аккорде цветка гвоздики и острого ландыша.
Но таинственный лес скрывает свои изысканные секреты: древесина и специи завернуты в сладкие бальзамические ноты бензоина, ванили, опопонакса и мирры и амбры. База бальзамическая и сладкая, амбровая, пудровая, с изысканной мускусностью, с намеком на медовый цивет. Древесные ноты представляют собой смесь сандала, кедра и ветивера. Контраст между их острой мощью (необработанная древесина), общая бальзамическая сладость и прямолинейная острота гвоздики-специи достойны восхищения.
Несмотря на наличие парфюмов, вдохновивших создателя Woodhue, этот аромат от Фаберже привнес нечто новое в магический лес: цветочный букет, в котором доминирует гвоздика и ландыш (без сложности, присущей Fleurs де Rocaille), в котором играют важную роль салицилаты и гидроксицитронеллаль. Это открывает путь к L’Air du Temps и приносит много воздуха в древесно-восточный аккорд.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: mjpG3ZkP-lG8kniw0xZ_AyA.jpg
  • Прикрепленное изображение: edrftgyhu.jpg
  • Прикрепленное изображение: VP93x2e1.1G.jpg

2 отзыва

Плотный древесный бальзамический аромат. С большой долей гвоздики, весьма большой. Сладость присутствует, но очень деликатно. Конечно, совсем не современный... Но познакомиться интересно - дух прошедшей эпохи ощутить носом :rolleyes:
Оценить не берусь. Могу только сказать, что шлейфит отменно!
0
очень красивый, восток альдегидный, хотя альдегидов там нет. Цветочно-смолистый, играет, пряная гвоздика в смолах и разбавлена цитрусами, богатый.
0
Страница 1 из 1