LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Habanita (Eau de Parfum), Molinard - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

3kitaytsa понравилось это
 

Habanita (Eau de Parfum), Molinard

Делятся:  Elena Kelim (EDP - 1000р за 10мл)   Matilda (EDP - 1000р за 10мл)   shcher (EDP - 900р за 10мл)   flena08 (EDP - 900р за 10мл)   eulen (EDP - 1000р за 10мл)   мазы (EDP - 990р за 10мл)   S-Irina (EDP - 1000р за 10мл)  
В обменнике:  Олле Лукойе (EDP - 3000р за флакон 30/30мл)   miraflorex (EDP - 8000р за флакон 75/75мл)   Monaelize (EDP - 2700р за флакон 25/30мл)   spre trecut (EDP - 6000р за флакон 74/75мл)   Марият (EDP - 3500р за флакон 35/75мл)   Sholomit (EDP - 1р за флакон 60/75мл)  
В отливантах:  Мария009 (EDP - 1200р за отливант 12/20мл)  

Оценка
Оценка: 4,5263157894737

Стойкость
Оценка: 4,7222222222222

Шлейфовость
Оценка: 4,1176470588235

Сложность
Оценка: 4,4375
Парфюмерный Дом Molinard создал свой аромат Habanita еще в 1921 году. Легендарные духи в знаменитом флаконе, который Rene Lalique украсил водяными нимфами. Аромат звучит бесконечно долго. Это магический и чувственный эликсир для очаровательной, обворожительной и сексуальной женщины. Оригинальная пирамида аромата сохранила 600 эссенций, изменив их пропорции. Основные ноты: Лентиск, герань, петигрейн, иланг-иланг, ветивер, гелиотроп, жасмин, мускатный орех, мимоза, роза Сентифолия, виргинский кедр, мадагаскарская ваниль, амбра, дубовый мох, мускус, пачули, сандал.

"Хабанита подчеркивает сущность той другой Женщины, которая внутри нас, которую мы еще не знаем, или о которой еще не догадываемся. Она демонстрирует еще одно «я». Она освобождает."
© Célia Lerouge-Bénard Генеральный директор Дома Молинар

Такой головокружительный аромат, разумеется, не смог остаться незамеченным его магические свойства были мгновенно оценены любительницами элитной и дорогой парфюмерии. И на данный момент Molinard Habanita многие называют вершиной парфюмерного искусства.
Женщину, которая когда-то была очарована невероятным ароматом Molinard Habanita, нельзя обойти вниманием. Это яркая и уникальная личность, стремящаяся всегда окружать себя лишь эксклюзивными и редкими вещами. Рядом с ней хочется находиться чуть дольше, чем с другими женщинами, от нее невозможно оторвать взгляда.
И секрет такого магического очарования, покоряющего мужчин с первой секунды встречи, казалось бы, долго еще мог оставаться нераскрытым. Но создателям Molinard Habanita удалось его разгадать и, превратив свою разгадку в изысканный парфюм, заключить ее в стильный флакончик.
Тайна магической привлекательности с недавнего времени раскрыта. Раскройте эту тайну и Вы - вместе с неповторимым Molinard Habanita! (духи.рф).
Ссылки:
2

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 22.jpg

20 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Магическая Хабанита! Вяленые красные розы, горькие пачули и терпкий дубовый мох на густой и сладкой ванильно-амбровой подложке. Стойкость запредельная! Раньше осени нет смыла надевать :give_rose:
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Ассоциации при затесте: похож на Bal à Versailles Jean Desprez, CHANEL N°5, Красная Москва. Красивый аромат, приятно в нём находится, единственно что я бы убрала, так это животинку(не чистая кожа), из-за которой рассталась с Бал в Версале. Благо ощущается она очень близко к коже. В отличие от Шанель не надо ждать когда уйдут альдегиды, а положительное в сравнении с Красной Москвой - нет гвоздики, более сложный. Вообщем конечно это разные ароматы, но ассоциации словила и судя по всему не случайно) В целом аромат хорош, ещё не пробовала на прогулке. И да, это похоже на помаду, но для меня это очень даже, как и запах пудры и крема, уходового средства. Наверное это прибавляет возраста и ретро, но почему мы смотрим на кого-то, чьё-то мнение, если нам нравится) Вспомнился случай из жизни: работала дизайнером по элитной кухонной мебели, пришла клиентка и с огромным удовольствием стала подбирать себе гарнитур, со словами - теперь то я закажу тот гарнитур, который МНЕ НРАВИТСЯ. Оказывается у неё муж умер. Давайте не ждать что кто-то умрёт или жить с оглядкой на чьё-либо мнение, делайте то что вам нравится и проживайте СВОЮ жизнь. В конце концов эксперты парфюмерного искусства такие же люди, со своими предпочтениями, возможно совершенно отличными от ваших.
7
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

На мне более сложная и многогранная современная Красная Москва лайт. Наиболее сильно слышу гвоздику, цветок и специю. Близко к коже - добавляются дубовая кора, мускатный орех, что-то теплое (возможно, смесь из амбры, мускуса и ванильного стручка). В шлейфе слышна маттиола.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Загадочный аромат. Зелье. Я не нахожу сходства ни с чем. Не могу понять и описать. Видимо, мастиковое дерево так пахнет, я не в курсе, как оно пахнет... ))) Сложный и богатый, точно, для парфгурманов )) Покупала, начитавшись отзывов. Не жалею. Мой.
Странный, необычный, стойкий. Не сказать, что ретро, не сказать, что современный. Какой-то он сам по себе, аромат вне времени.
Флакон соответствует содержимому.

P.S. Переливала сегодня в пузырёчек, а в воздухе витала Красная Москва...Откуда??? Нет её там... Позже попшикалась - никакой Москвы. Совсем никакой. Даже рядом нету. А вот переливала - Москва была....
3
Цветок апельсина Все отзывы пользователя , 26 Январь 2020 - 03:02  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 5

Отливант современной версии отстаивался около года.. по приезду ошарашил напористостью и мощью звучания, со временем успокоился, стал тише и понятнее. Что сказать?! На моей холодной коже-это убийственно-помадный аромат. Скорее, на любителя)
Из плюсов можно отметить: сложность, стойкость.
Из минусов: практически отсутствует шлейф и раскрытие (важны особенности химии кожи, для "холодной"кожи-это моноаромат помады)
1
Incognito1512 Все отзывы пользователя , 14 Май 2019 - 22:46  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Получила отливант по обмену и ....пропала.
Мне он чем-то напоминает Париж ИСЛ, но более женственный и дерзкий. По нотам разложить сложно, но чувствую ладан, который не указан в пирамиде. Колдовское зелье.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   

0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Ох и горячая эта Ваша женщина - Habanita !!!
В моих руках отливант.
Пока это самый "церковный" аромат из всех, что я носила, будучи в поиске парфюма, ассоциирующегося с нахождением в данном помещении.
Habanita - это свечи, ладан и миро с маленькой каплей гвоздичного масла. Дым с привкусом плавленного парафина, только не такой сухой и чуть более сладкий. Наравне с Ispahan от Yves Rocher аромат-медитация. И ровным счётом так же, как и в церкви, через 15 минут вдыхания аромата от автомайзера у меня закружилась голова.
2
Оценка
Оценка: 5
   

Все пишут о колдовском зелье, ярком и тяжелом аромате... но на моей коже он сначала вспыхивает всем этим и быстро усаживается во что-то очень нежное, по-хорошему сладкое и утонченное.))) но у меня так со всеми ароматами, поэтому без страха и упрёка ношу и уды и ладаны - горячая кожа быстро доводит все до нежной базы)
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Разнашиваю свежеприехавшую Хабаниту от Molinard.
Понимаю, что надо дать отстояться с дороги и не спешить, но куда там!
Как сняла крышку с флакончика, так в нос ударил настоящий огненный протуберанец. Ого-го-го-го, какая горячая девушка!
И красивая такая!
Микропшик на сгибе локтя мощно колдует горячим черным перцем и ладаном, а под ними уровнем ниже идут подслащенные и подсушенные фрукты.
Впечатление такое, что те пол капли всосались в кожу и разнеслись по всему телу, даже одежда пропахла, хожу в облаке.
О, пачуль услышала!
Но вообще чувствуется, что колдовское зелье то ещё, на 133-х тайных ингредиентах, понаблюдаю, как будет играть в течении дня, тем более что обещают чуть ли не 10-12 часов стойкости.
Надеюсь, не придушит)

Черный матовый флакон запаху очень подходит, вот только рельефом на нем должны бы быть не нежные лаликовские нимфы, в кубические девы Пикассо, вроде "Авиньонских девиц".
2
Оценка
Оценка: 1
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 1

да, только мне во флакон налили настоящего гудрона :rolleyes: . Видать это смола мастикового дерева, не смогла носить, пристроила флакон.
0
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   

Такие поэтические отзывы)) на мне только густая жирная помада. Пробовала и старую и новую версии. Есть конечно отличия, но суть одна. Разница в основном в насыщенности аромата. Для меня сильно ретро и дамисто. Тапки принимаются)
7
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 3

Начиталась отзывов о Хабаните , впечатлило(люблю пачули, а они там есть и обещание супер стойкости и шлейфа), решила попробовать.Первое впечатление было не очень, как то простовато звучат.Действительно запах дорогих сигар и все . Разнашиваю, и с каждым днем нравятся все больше, не такие они уж простые, как показалось в первый раз.Но на счет стойкости и шлейфа я ожидала большего.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Полгода ходила вокруг да около, попав в поле мрачного притяжения Хабаниты. Она -- не держит и не уронит; каждый очередной затест обращал в бегство, но заставлял вернуться снова. Каждый раз, опалив ноздри этим мучительно-прекрасным ароматом, понимала: парфюм для самки богомола, для хищницы, никак не для домашней киски и добропорядочной матери семейства...
Купила Хабаниту вдруг на кураже, даже не помышляя носить. Просто решила, что дальше пленяться и пугаться этой дьявольщиной удобнее будет дома.
...Инфернальная, её не забыть, от неё не избавиться; её можно только изгнать, наверное... Но, но какая же она невероятная -- густая, обжигающая тьма, глубокая и непроглядная, как жерло вулкана. Одно нажатие -- и рдеющая лава стекает с волос на шею, воспламеняя плечи, грудь, вскипает в венах... Дымное зарево пылающей смолы беснуется на коже первый час. Позже на жертвенном пепелище -- пряный мускус, тлеющий мох и амбровая древесность. После яростной пляски Кали разящая меееедленно перевоплощается в нежную Парвати...
Еще пару часов спустя Хабанита раскрывается персиково-малиновой замшей и тихой ванилью. Совсем уходит мстящая, зловещая Геката; ее сменяет мглистая Селена со сладостным дыханием ночных цветов и снов. И еще долго-долго аромат стихает прозрачным жасмином, зыбкой розой и сиренью с далеким отголоском дыма...
30
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Приобрела благодаря одной форумчанке, что сказать, я ушла в запой, не могу надышаться этим прекрасным ароматом. Прекрасно звучит, обволакивает и играет. Стойкость как минимум сутки, шлейфит неимоверно.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

забыла оцеки. :unsure:
2
Получила наконец я свою долгожданную хабаниту, начитавшись отзывов (особенно о знойных мулатках) ждала самого худшего. Сначала микронамаз, оказалось очень даже ничего хотя и необычно, на следущий день пшик на запястье и я пропала. Мне откровенно пахнет горьким шоколадом с каким то отдаленым привкусом цветов (не знаю точно каких), Думаю это так мне чудится кожа с ванилью. Завтра одену на работу, я натуральная блондинка с серыми глазами и мне кажется мне это идет :think:
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Я их очень люблю, это мой аромат, искала, вот наконец приобрела! :yahoo:
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

По сравнению со старой версией Хабаниты, праздником страсти в ночи, новая Хабанита в пв просто обжигающий взгляд в сумерках. Она проще и понятнее с первого затеста. Очень похожа на старую версию в базе, нет этого будоражущего водоворота, который многие называют "острым хреном" :rolleyes:. Мне почему-то все равно пахнет кожей, возможно это смесь кедра, сандала и смолы мастикового дерева. И это здорово :)
Должна хорошо сесть на мужскую кожу.
10
Страница 1 из 1