LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Chaí, Robert Piguet - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Екатерина1983 понравилось это
 

Chaí, Robert Piguet

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 4

Chaí от Robert Piguet – изысканный и легкий аромат для женщин. Он относится к группе цитрусовых, фужерных ароматов. Композиция Chaí входит в коллекцию ароматов, представленных домом Robert Piguet в 2012 году. Ее составил парфюмер Aurelien Guichard.

Верхние ноты: лист бергамота.
Средние ноты: белый чай, абсолют пчелиного воска.
Базовые ноты: дуб, мате.

"Chai de Robert Piguet открывается ярким аккордом листьев бергамота и цветов апельсина. Под искристыми верхними нотами раскрывается нежная сладость листьев белого чая. Капелька мёда придаёт композиции чувственную теплоту, а деликатная дымность мате добавляет красивый финальный штрих и обеспечивает стойкость."

Изысканный цитрусовый фужерный аромат Robert Piguet Chai, который был разработан талантливым парфюмером Aurelien Guichard в 2012 году. Коктейль воплощает в себе легкость, очаровательную пикантность и сексуальность. Стойкий, чувственный и теплый аромат гармонично подойдет для лета и осени, когда бархатистость звучания приобретает особый интерес. Практически универсальный букет гармонично подходит и для дневного, и для вечернего нанесения. Парфюм становится элегантным аксессуаром для любого образа и наряда, независимо от его стиля. Это могут быть струящиеся платья, элегантные костюмы или сексуальные материи, которые подчеркивают великолепие обладательницы. Ласковая сладость аромата построена на нотах нежного мате и медовыми оттенками пчелиного воска. Обволакивающий шлейф загадочности и красоты Robert Piguet Chai переливается на коже фантастической нежностью и пикантностью. Он придает женщине то внутреннее очарование, которое раскрывается под действием ароматной энергетики, подчеркивает ее великолепие, красоту, грациозность.
Источник: Духи.рф

от Elena Vosnaki:
Есть некое противоречие в том, чтобы мечтать об аромате с сияющим, свежим характером и в то же время требовать от него стойкости и сильного шлейфа. Однако Chai от Robert Piguet – именно такой аромат: мерцающий, бодрящий, утончённый и очень стойкий.
Chai придерживается традиционной восточной эстетики, но вместе с тем отдаёт дань уважения классической французской парфюмерной традиции.

В отличие от Baruti Chai, насыщенного танинного чая, богато приправленного роскошными специями – тёплого напитка, с которым хорошо греться под шерстяным пледом в холодную погоду, Chai от Piguet путешествует по Шоссе 66 свежести или по токийском надземному метро, почти такой же прозрачный, как воздух. Мы склонны думать о чае как о согревающем, уютном напитке, но этот чай прохладный, бодрящий, летящий и невесомый...

Подобная стойкая ‘акварельность’ впервые появилась в композициях Жан-Клода Эллена, созданных им для Hermès. Он использовал несколько ярких, сияющих ингредиентов, минеральные и акватические ноты, взятые в правильных пропорциях, а также Iso-E Super и цитрусы, которые вместе дают эффект “зелёного чая”. Эта техника, самым известным примером использования которой является Eau Parfumee au The Vert от Bvlgari, проста, но гениальна, поскольку предлагает скорее ощущение зелёного чая, чем его запах.
Chai от Piguet – хороший выбор для тех, кто любит лёгкие, но изысканные ароматы. Цитрусы, сверкающие белые цветы и освежающая нота чая составляют одну очень жизнерадостную и очень чистую композицию. Мыльные, лёгкие и свежие аккорды сопровождаются тёплым оттенком пчелиного воска и большим количеством белого мускуса.

Более сладких нот в композиции практически нет; или же они появляются на считанные мгновения. Чистый и мягкий мускус, обеспечивающий стойкость Chai, звучит воодушевляющее и успокаивающе, как мелодия, сыгранная на кото. На самом деле, если вы знакомы с ароматом от Shiseido Koto, и он вам нравится, то вам стоит обратить внимание на чайный парфюм Piguet, поскольку это ориентированное на азиатский рынок издание выполнено в той же эстетике (хотя и с добавлением большего количества зелёных оттенков).
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 20002_542da39c718bd4ee7f6d6a2e2f435524_pacific_collection__cha.jpg

1 отзыв

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   

Довелось затестить на днях. Аромат свежий, дерзкий и приятный. По названию ждала что-то похожее на заваренный крепкий чай с бергамотом. Бергамот есть и терпкий медок чувствуется. Но чай не заваренный, а свежий сочный лист Белого чая.Я не любитель свежаков, но этот очень понравился. Скорее унисекс, подойдёт на лето. Как и все ароматы Пиге, не плоский, долгоиграющий. Эх, немножко бы подемократичнее цена, непременно заимела бы в свой летний парфюмерный гардероб :rolleyes: .
7
Страница 1 из 1