LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Caleche Soie de Parfum, Hermes - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Лилия_Melanie и A-Rina-A
 

Caleche Soie de Parfum, Hermes

В обменнике:  Парфюмерный Волшебник (EDP - 20000р за флакон 100/100мл)   Елена ВК (EDP - 6500р за флакон 60/100мл)   ogri (EDP - 8500р за флакон 100/100мл)  

Оценка
Оценка: 4,75

Стойкость
Оценка: 4,75

Шлейфовость
Оценка: 4,25

Сложность
Оценка: 4,25
Классический аромат Caleche по-новому раскрывается в Soie de Parfum, выпущенной в 1992 году. Обновленная версия Caleche Soie De Parfum - для более молодой, современной женщины. Прозрачные верхние ноты, состоящие из синтетических альдегидов и оттенков цитрусовых, переходят в "сердце", наполненное ароматами дамасской и майской роз. Базовая нота - это смесь так называемых шипровых нюансов - дубовый мох, ветивер, сандал и кедр сплетаются в единый древесный аккорд.

Caleche Soie de Parfum Hermes - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные альдегидные. Caleche Soie de Parfum выпущен в 1992.
Тонкий, светлый и легкий аромат Hermes — Caleche Soie De Parfum украсит образ свободолюбивой красавицы, которая знает, чего хочет, и берет от жизни все! Превратить обычную девушку в гордую и независимую нимфу, за которой развивается шлейф цветочной лазури - именно такая задумка авторов парфюма. Впервые аромат был создан в 1961, но с тех пор преобразился и вылился в мелодию новой коллекции в 1992 году. Что касается состава, это удивительное сочетание отдельных нот, которые превращаются в симфонию ароматов! Знакомство с Hermes — Caleche Soie De Parfum начинается с легких и лимонно-сладких бергамота и цитрона в сочетании с холодным, цветочным и слегка терпким привкусом нероли. Верхние ноты невероятно чарующие, благодаря наличию в составе альдегидов: эти вещества напоминают аромат кожи, и, тем самым, усиливают композицию. Первое впечатление сменяется не менее интересным раскрытием нот сердца. В них много компонентов, а сам парфюм поэтому многогранен. Сочетание разных видов цветов добавляет аромату нежности, легкости, пряности и очарования. База собрана из туманно-мускусного сандала, терпкого ветивера, смолистого хвойного кедра и мха, что в результате гарантирует максимальную стойкость. Hermes — Caleche Soie De Parfum рекомендуется носить в качестве повседневного аромата. духи.рф.

Верхние ноты: Альдегиды, Бергамот, Цитрон (цедрат) и Нероли;
ноты сердца: Майская роза, Дамасская роза, Апельсиновый цвет, Ирис, Жасмин и Ландыш;
ноты базы: Сандаловое дерево, Ветивер, Белый кедр и Дубовый мох.
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 3n2_enl.jpg
  • Прикрепленное изображение: o_63.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.30641.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.30643.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.30645.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.30646.jpg
  • Прикрепленное изображение: 3. Шелковый Калеш.jpg

6 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Красивый пудровый аромат похож на Climat, Lancome винтаж. Аромат ухоженности. Особенно нравится в базе. Но есть одно но, слишком обязывающий, ему надо соответствовать. Под кроссовки и пуховик или джинсы его не оденешь, будет не уместен. А жаль, придется избавиться. Стойкость и шлейф 5+.
2
CB97531 Все отзывы пользователя , 13 Январь 2022 - 13:47  Отзыв от организатора распива данного аромата
Сначала специи, лимонные корки и костёр - завораживающе! В раскрытии мягкие альдегиды, красивые древесные ноты и фирменная для Hermes пространственность - аромат как будто не от тебя, а принесённый с полей и ты его случайно уловила!
Для меня альдегиды ассоциировались только с Chanel N5 - казались громкими, холодными и колючими, в Caleche они абсолютно другие - мягкие, тёплые, очень красивые!
2
Natalya S. Все отзывы пользователя , 13 Май 2019 - 14:42  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Поиски " того самого флакона" наконец завершились))

... это было дааавно... я заходила в салон, где босоножки с двумя перепонками стоили 75000... про одежду и платки я вообще молчу... моя цель была посмотреть картины Сверчкова, которые там висят.

И наткнувшись на полку с духами, мне попался флакон, жидкость плотная, как нектар- это были цветы, много и разные, они красиво распускались и сменяли друг друга на моей руке, аромат был очень необычный, явно, что в духах... про стоимость я побоялась спросить и с тех пор его искала)))
11
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Довелось пробовать винтажную туалетку Калеш с отливанте. На мне увы - раскрылась душистым мылом. Прекрасным, но всё-таки мылом. Отдала аромат подруге, на которой он зазвучал необычайно: нежнейшими белоцветочными альдегидами; на ней аромат блестит и переливается как белая снежная пелена в солнечный морозный день, как ажурная заиндевелая веточка. Ледяной, свежий и очень цветочный. Красота!
Себе на днях приобрела современный флакончик в версии SOIE. И какое чудо, что он на мне раскрылся именно так как мечталось: морозным блеском альдегидов и целым ворохом душистых белоснежных цветов. Очень рада покупке и тому, что не отчаялась, а дала аромату еще один шанс!
Если сравнивать туалетку и soie - soie мягче, душистее, альдегиды не такие мыльные, аромат насыщен цветочными нотами которые сменяют одна другую, словно стеклышки в калейдоскопе. Туалетка мне кажется более сухой, жёсткой и мыльной.
6
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Красивый, строгий альдегидный аромат. Классика. На все времена.
5
Мыльное мыло. Ну не понимаю я его.
2
Страница 1 из 1