LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Eau d'Amouage, Amouage - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Пиупиу и Nik Ira
 

Eau d'Amouage, Amouage

Оценка
Оценка: 4,9333333333333

Стойкость
Оценка: 4,5333333333333

Шлейфовость
Оценка: 4,6

Сложность
Оценка: 4,6666666666667
Eau d`Amouage Amouage — это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные цветочные. Eau d`Amouage выпущен в 2003. Верхние ноты: Персик, Папайя и Манго; ноты сердца: Пион, Магнолия и иланг; ноты базы: ветивер, сандал, амбра, мускус.

Утонченная женственность, которая волнует сердца и пробуждает чувства, в изящной деликатной композиции Eau d'Amouage. Безудержная сила юности, ее импульсивность и непредсказуемость, легкая наивность и непосредственность раскрываются созвучием фруктовых и цветочных нот. Свежесть проливного летнего дождя, которой можно упиваться бесконечно, открывается с каждым новым глотком этого восхитительного аромата, воспевающего красоту женщины, ее чувственность и величие.
концентрация тв
Верхние ноты: Персик, Папайя, Манго
Средние ноты: Пион, Магнолия, Иланг
Базовые ноты: Ветивер, Сандал, Амбра, Мускус
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Eau d Amouage, Amouage.jpg
  • Прикрепленное изображение: 0035372-500x500.jpg

Связанные статьи

Похожие ароматы:

 

19 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Очень мягкий, теплый и обволакивающий Красавчик!
Его время однозначно ЗИМА, раскрылся бесподобно ,
сама от себя балдею!
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Для меня это образец аромата, которые я называю играющий и переливчатый.Не аромат, а ёлочная гирлянда.Да, яркий, да, все сразу и много. Но ведь он не громкий, не оглушающий.Я люблю такие ароматы.Незамеченной не останешься.И кислинка и сладинка , и Восток, и Запад. Для меня здесь всего вдоволь и ничего лишнего. Прелесть!На " Лалибеллу" от Мемо собираю кучу мужских комплиментов, а этот парфюм из той же серии. Мускус не чувствую совсем!Иначе сразу отправила бы в изгнание( из квартиры).
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Я к тем, кому напоминает Мажи Нуар))
У меня ощущение - будто в винтажную туалетку Чёрной Магии добавлена фруктовая составляющая Коко Мамзель (у меня старый выпуск, не знаю что там сейчас).
Получилось довольно интересно, однако, флакон хотеть не буду)
Эдакий качественный "О де Мажи Нуар" (по аналогии с "О де Шалимар":))
1
Не получается отредактировать. Да, корректнее старый выпуск) вот сегодня снова рука тянется к eau d'Amouage. Соглашусь, что слышу иногда хвойно-манговую пудру. Вспомнила Таиланд и тот, настоящий, манго
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Зашла на страничку, увидев новые отзывы, и заодно перечитала свой собственный. Дополню!
Хотела я послушать аромат в холода и это удалось: к огромному своему счастью отхватила остаток во флаконе, увы, не такой большой, как хотелось бы :cry: Берегу каждую каплю!
В холода он еще интереснее, чем летом: запудрился! И очень стоек. Весь день окружает невесомым, пушистым облаком какой-то невероятной хвойно-манговой пудры с нежными цветами. Играет, то и дело смещая акценты с хвойных, чуточку пряных к сочным экзотическим фруктам и воздушным цветам. Но это припудренное ощущение - удивительное! Будто по коже легонько махнули пуховкой. Самобытный и гармоничный.
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Василиса13, аромат вышел в 2003г и не так давно снят. еще далеко не винтаж. как и любой сиель.
ну не важно :rolleyes:
аромат прекрасный, я воспринимаю его так: сирень с манго, потом прибавляется нечто красивое, похожее на мажи нуар. мажинуаристая сирень с манговым оттенком
очень жалко что его сняли :cry:
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

У меня 2 винтажа от Amouage, Ciel в башенке и Eau d'Amouage в сиреневой коробке. И оба схожи каким-то фантастическим 3-D звучанием. Они схожи не в плане нот, а какой цельностью, мягкостью. Парфюм обволакивает, отгораживает от окружающих, его хочется слушать снова и снова.
Теперь собственно про Eau d'Amouage. Для меня он не делится на ноты, в течение всего дня практически не меняется, только иногда я перестаю его слышать, а потом он опять со мной. Стойкость от одного пшика на волосах больше суток, на коже несколько часов.
Он очень изысканный, я бы даже сказала волшебный)
В нем нет ничего съедобного, фруктов, цветов, специй тоже не слышу.
Шикарные французские духи, очень их люблю.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Не могу взять в толк, почему был снят?! В нем же все: и современность, энергичность и изюминка и серьезность настоящего Амуажа. Порода, если хотите. Удивительно обыграны тропические фрукты, ароматы которых обычно ассоциируются с чем-то легеньким, девочкОвым. А тут - роскошь, изящество и ничего съедобного.
Начало немного мыльное, дуэт пион-мускус напоминают Диа, только пион здесь более выраженный. На моей горячей коже в течение нескольких минут проявляет себя смолистая подложка, хвойная, с остринкой, напоминающей мне лавровый лист. И на этой смолянистой базе играют сладкие сочные тропические фрукты, первый из которых - манго. Гармоничное сочетание хвои, специй и легкой экзотики, периодически сменяющееся цветами и приятным мылким мускусом, дающим ощущение чистоты. Воздушный шлейф, освежающий в жару... Послушать бы его в холод, но доживет ли мой пробник до зимы? Что-то мне подсказывает - вряд ли!
6
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Если бы не знала у кого покупаю, то подумала бы, что мне подменили парфюмИзображение, совершенно не слышу ноты из перечисленной выше пирамидки.Да, стойкий, да, шлейфовый, но отнюдь не нежно-цветочно-фруктовый, коим я себе его нафантазировала...В мои школьные годы , у моей бабули был какой-то парфюм, вот прям один в один...еще бы название вспомнитьИзображение
4
Давласта Все отзывы пользователя , 01 Август 2016 - 21:48  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Вообще не в стиле др. Амуажей, очень европеизированный, "французский" изысканный аромат, необыкновенно красиво и волнующе звучит; каждый новый вдох- это наслаждение! Слишком цельный и удачно скомпанованный, чтобы раскладывать на ноты.
Аромат, дарящий море позитива!
Вопрос - зачем снимают с пр-ва все самое лучшее- остается открытым.
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Случайно стала счастливой обладательницей целого флакончика! :sun:
Похожих ароматов даже близко не встречала. Волшебный! Всё таки Амуаж творит чудеса! :clap:
Очень позитивный - экзотические фрукты и цветы. Первые 2 часа -фрукты брызжут соком, вкусно и манко, так, что хочется попробовать аромат на вкус... Звучит реалистично, как и всё у Амуаж. Больше всего слышу спелый манго и пионы, сложно что-то вычленить, округлый. Стойкий с длиннющим шлейфом.
В общем, безумно жаль и невыносимо грустно, что его сняли... Чувствую, что беречь не получится, плакаю...

Добавлю. Стойкость на моей коже более 12 часов. :give_rose: Всё это время меняется, удивляет, живёт ! ...
5
Ой, девочки!.. Какая же это красивущая красота!!! Уже больше года ничего не удивляло и не радовало меня в парфюмерии. Думала, что наступило пресыщение: столько всего перепробовала за годы, столько стоит пылится на полках, а радости нет. И тут такое чудо! Захотелось сделать полный длинный-длинный вдох.. Впитать в себя его чары..
Это необыкновенный восток. Не специевый, не душный.. а манкий (только сейчас прочувствовала, что это значит)) и чувственный, и тонкий, и с длинным шлейфом.
Всё как я люблю!
Счастье моё парфюмерное :sun:
4
tuanon Все отзывы пользователя , 15 Май 2015 - 20:57  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Я очень-очень счастлива, :wub: что совершенно случайно( сама такого счастья не ожидала :yahoo: ) стала обладательницей целого флакона 75 мл. :rolleyes: :sun: этого замечательного Амуажа в прекрасной коробке фиалкового цвета .Такой красивый фруктово-цветочный- с манго, персиками и охапкой моих любимых пионов на подложке сладковатого сандала. Так играет и шлефит, красивущий...!!! :wub:
7
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 3

"Самый вредный человек на свете , ТОТ ...кто...снял этот аромат с производства.Самый необычный, самый яркий, самый красивый, самый шлейфовый.Елово-цветочно-волшебный.
Вчера одела его иииии он везде, шлейф длинЮЮЮЮщий, сказочные цветы их много, не только Пион и Магнолия!!?Хочется вынюхать весь воздух, пропитавшийся ароматом.У меня из 75/25 мл-это жестоко мало.Если не смотреть на ноты и объяснять на пальцах, аромат не свежак, хотя и чувствую в нем еловую леденцовость, не душный, хотя букет цветов очень яркий, и немного холодный, он везде, фрукты не сочные, хотя чувствую их мякоть.Самое интересное , обычно, ароматы такого типа "ЯРКИЕ", или едкие или в течении дня перчат и щекочут нос, но только не Eau d`Amouage, очень округлый и мягкий.Играет в течении всего дня.Есть в нем немного фруктов, совсем чуть-чуть в базе и на месте намаза, в шлейфе же одни цветы.Один из красивых цветочных ароматов, жаль , что кто-то даже не сможет с ним познакомиться.
Тут многим казалось , что есть сходство с Черной Магией , я ее очень люблю и заказала Eau d`Amouage, в надежде получить клон , ну или похожий аромат.Но они совершенно разные, похожи только шедевральностью, сильной игрой и безвозвратной утратой.
6
Марруся Все отзывы пользователя , 25 Апрель 2014 - 15:50  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

"Недавно Вы познали аромат Eau d Amouage, Amouage..."-познала. Еле держусь чтобы не плакать. Это мое "Малое Солнце" от Ланком. Юный Мажи Нуар. Немножко встрепанный, не завбонзовевший от "статусности" и не замусоленный глупыми легендами 90х о "покойниках".
8
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Для меня-так в одном ключе с винтажной Черной магией,общее направление.Это-не тяжелый восток,беспорно,но и легким его я бы не назвала...Очень стойкий,весь день слышу переливы:фрукты-цветы.Очень люблю и жалею,что сняли с производства!
5
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Летний, легкий аромат. Для меня вообще не в стиле Амуажей, но тем не менее очень приятный и волнующий. Подходит для случаев, когда не хочется претенциозности, но тем не менее хочется, чтобы тебя заметили :)
1
Я бы сказала - взяли Chelsea Flowers Bond No 9 - добавили туда мускуса "по нескромному" и получился Eau d Amouage - свежесть магнолии и пиона соперничает со сладостью мускуса - в итоге - ничья, и аромат "никакой"
4
Сначала приятный. Цветы, цветы, цветы! Ощущаю мой любимый розовый пион + деревяшечки. Фруктов совсем нет.
По прошествии примерно четырех часов вылезла неприятная нотка затхлости и вовсе испортила впечатление об аромате.
3
Страница 1 из 1