LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Opium Orchidée de Chine - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Opium Orchidée de Chine

В обменнике:  Мишка Панда (EDT - 15000р за флакон 100/100мл)  

Оценка
Оценка: 4,5

Стойкость
Оценка: 4,5

Шлейфовость
Оценка: 5

Сложность
Оценка: 4
Opium Eau d`Orient Orchidee de Chine летний, потрясающий, чувственный аромат, дарящий мгновения счастья. Композиция таит в себе благоухание цветущих садов Китая, неповторимый шарм и манящую загадку непостижимого Востока. Oткрывается свежими цитрусовыми нотами, с щепоткой специй из жасмина, орхидеи и гвоздики.

Yves Saint Laurent представляет новое лимитированное издание Opium Orchidee de Chine, посвященное легендарной орхидее — символу китайского императорского дворца. Цветок, избранный императрицей, призван олицетворять абсолютную чистоту и таинственную женственность. Флакон, украшенный желтыми и розовыми цветами, перенесенными с тончайших праздничных кимоно, воссоздает пьянящую и божественную ауру Востока. Свежесть китайской орхидеи, положенная в основу цветочно-ориентального аромата, украшена яркими вспышками мандарина и нероли и приправлена восточными пряностями. Белый жасмин и розовая гвоздика придают аромату мягкое прикосновение шелка и подчеркивают его неповторимость.

Верхние ноты: Специи, Мандарин, Нероли
Средние ноты: Гвоздика, Орхидея, Жасмин
Базовые ноты: Мускатный орех, Ирис, Амбра, Пачули, Ваниль

Источник информации о нотах: Fragrantica
http://www.fragranti...-Chine-977.html
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: nd.977.jpg

3 отзыва

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Я счастливая обладательница чудного флакона с практически винтажным ароматом. :rolleyes:
Аромат еще в трессе, но характер его слышится с первых вдохов. Волшебные специи Востока, гвоздика, ваниль, амбра - все присутствует. Мне несколько странно, причем здесь Китай...была там неоднократно, но это точно не его тема))) :giggle: Как благоухает китайская орхидея - не знаю. И мне, собственно, не важно, потому что в ОПИУМЕ лично мне :lips: очень комфортно! :sun:
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Орхидея Китая-мой любимый аромат из Опиумных лимиток, хотя ВСЕ Опиумы обожаю до дрожи в коленках:)
Благоухание цветущих садов Китая.На старте прозрачные, легкие цитрусовые нотки сменяются теплой, пряной волной гвоздики, но не громкой, а изысканно-нежной.Манящий, нежный флер орхидеи на ванильной подложке, мимолетный вздох жасмина, и где-то вдали томный ирис в легкой дымке ладана с мускатным орехом и специями.
На мой взгляд-это самая нежная и женственная версия лимитированных Опиумов.Аромат негромкий, шлейф приглушенный, мягкий.Моя нежная привязанность.
4
Сложность
Оценка: 3

Opioman Полгода прошло,как я надевала Китайскую Орхидею .Сейчас ярче всего слышу не специи с орхидеей,а орехи и ваниль,а уже потом - собственно Опиум,приглушённый,смягчённый,но Опиум.Очень мягкий,обволакивающий аромат.Выливаю последние милики,и вряд ли встречу ещё.Ах,как жаль...
3
Страница 1 из 1