LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Water Caligraphy, Kilian - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Mrs Wilde понравилось это
 

Water Caligraphy, Kilian

В обменнике:  БирНф (EDP - 18000р за флакон 100/100мл)  
В отливантах:  iren_68 (EDP - 1000р за отливант 5/5мл)   moon1001 (EDP - 330р за отливант 2/5мл)  

Оценка
Оценка: 3,5

Стойкость
Оценка: 2,8

Шлейфовость
Оценка: 2,8

Сложность
Оценка: 3
Бренд анонсирует новую коллекцию Asian Tales (Сказки Азии). Новая линия ароматов включает пять композиций, которые будут рассказывать о ключевых элементах китайской и японской традиции и воздавать должное этим великим культурам.
Новая линия, Asian Tales by Kilian, была изначально задумана как обонятельное путешествие. Но вскоре скрытый смысл символов и слов, привел к более духовному пути. Таким образом, Asian Tales - это больше, чем культурные путешествия, это приглашение, воздать должное духовной традиции и великому прошлому Дальнего Востока.

Красный является цветом удачи и счастья в Китае, он связан с официальными церемониями и олицетворяет благородство. Поэтому by Kilian решили использовать красный цвет в оформлении своей новой коллекции, как знак уважения и солидарности с древней культурой. Монетки также считаются амулетом в Китае, поэтому монета традиционно связанная с красной ленточкой - это пожелание процветания.
Ароматы коллекции Asian Tales помещены в фирменные черные лакированные деревянные коробочки, которые выложены красным атласом. К ключу от коробочки привязана монетка из полированного серебра с красной веревочкой и кисточкой. Она должна принести удачу тому, кто будет носить аромат. Чувство, которое вы получаете, впервые открывая коробочку с духами, является одним из "драгоценных" удовольствий от аромата.
На монетке, которая сопровождает флакон, выгравировано счастливое число 8, символ процветания и счастья. Его идеально симметричная форма представляет бесконечность и идеальный баланс. Восьмерка расположена рядом с буквой К, логотипом бренда By Kilian.

Аромат Water Caligraphy с цветочными акватическими нотами, формулу которого разработала французский парфюмер Кэлис Асанчеев-Беккер, вышел в июне 2012 года под брендом By Kilian.

Аромат посвящен стихии воды, неотъемлемому элементу каллиграфии. Он воспевает искусство каллиграфии Дальнего Востока. Автор парфюмерной композиции Calice Becker. Аромат представлен в формате унисекс, но всё же он больше подходит для женщин.

Меняя количество воды, можно создавать всевозможные оттенки цвета, что делает каллиграфию настоящим искусством. Water Calligraphy – это синтез простоты и духовности, подобный самому искусство каллиграфии. Данный аромат создаёт впечатление, будто Вы находитесь возле прекрасного озера с водяными лилиями. Гармоничный дуэт искрящейся цедры грейпфрута и цветов резеды, которые подчёркивает покрытая росой водяная лилия, призван разбудить в Вас чувства. Ноты сердца – величественный арабский жасмин, который усиливает мимолётный аромат магнолии, вызывая ассоциации со скользящими по кардамону и ветиверу каплями росы, подобно тому, как китайские чернила скользят по рисовой бумаге.

Water Calligraphy – это сама изысканность и нежность.

Верхние ноты: Водяная лилия и грейпфрут;
ноты сердца: Жасмин и Магнолия;
ноты базы: Ветивер и кардамон.

1.7 унции каждого из ароматов, Water Calligraphy и Bamboo Harmony, будет стоить 175 евро. Ароматы появятся в продаже с марта 2012 года.
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Ессентуки 2012 219.jpg
  • Прикрепленное изображение: Ессентуки 2012 217.jpg
  • Прикрепленное изображение: water-caligraphy-1.jpg
  • Прикрепленное изображение: water-caligraphy.jpg

9 отзывов

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 3

Качественный свежак, не скатывающийся в дешевизну. Всегда беру с собой в отпуск в жаркие страны. На жаре он мне нравится больше всего. Аромат не ломается, не искажается и при входе в прохладное помещение с кондиционерами начинает звучать довольно ярко и отчётливо. Простовато для Kilian, но в каждом бренде должны быть такие незатейливые ароматы, отличные от сложных букетов, "тяжёлой артиллерии".
1
e28858 Все отзывы пользователя , 30 Март 2020 - 00:07  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

На L'Eau par Kenzo не похож. Чистое тело, кувшинки, это все в старте. И затем-запах сургуча, как на почте. И с Киллиановской чертовщинкой, очень интересный аромат! Стойкость до обеда без проблем.
1
lolitalolita Все отзывы пользователя , 28 Август 2018 - 14:20  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Такое уже было и не раз, типичный представитель свежих водяных ароматов. Явно будет освежать летом, никого не напрягая. Не плох, но и не хорош, так – середнячок, хотя, конечно, для нишевой марки слабоват. По мне так тот же L’eau Par Kenzo ничуть не хуже.
2
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 1
   Шлейфовость
Оценка: 1
   Сложность
Оценка: 3

Акватика в стиле L'Eau par Kenzo, и очень похожа на него. Да, именно что белая кувшинка на акварельной поверхности озера. Релакс, нежность и созерцательность.
Парфюм красивый и гармонично скроенный. Но!.. Через полчаса его практически не слышно, перебирается очень близко к коже. А шлейф - разве что сразу после нанесения, первые минуты...
Если б им можно было, как говориться, "обливаться"... но не больно-то обольешься за такую цену.

Общую оценку снизила с учетом стойкости.
2
Ароматы из этой линейки нежные, мягкие, акварельные. В этом аромате явно слышны ноты белой кувшинки, плавающей на поверхности озера. Вы плывете на лодке мимо этих кувшинок, трогаете их рукой, срываете одну из них и вдыхаете ее чистый аромат, а с нее по рукам стекают капли воды... Аромат, как, пожалуй, и все ароматы Килиана, выбирает своего владельца. Очень избирательный и этот. Романтической, нежной, милой женщине, девушке он, вероятно доверится...
3
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 1
   Сложность
Оценка: 2

Взяла для знакомства фирменный пробник и очень опечалилась, когда на мою кожу этот аромат сел шершавым ветивером и удушающими букетом белых цветов очень грубо и по-мужски. Через час данный ужас трансформировался в аромат-копию моего освежителя воздуха. А через 3 часа совсем слетел. С учётом того что на мне этот унисекс сидел через чур мужественно, я напшикала им мужа. И вот тут то началось волшебство, на нем каллиграфия раскрылась настолько нежным и тонким ароматом, что я с трудом справилась с когнитивным диссонансом. Муж пах кувшинками, но пудровыми, мягкими и очень женственными. В итоге пробник укочевал к моей сестре. Она просто влюбилась в этот аромат. На ней он очень строгий. Белоцветный, холодный и свежий. Запах чистоты и тела после душа.
Шлейф практически отсутствует, но стойкость варьируется от 3х часов на мне до 6-7 часов на моей сестре.
3
Вначале свежесть. Водная свежесть, как light blue D&G. Но потом она отступает и показывается ОНА - каллиграфия. Словно открываешь новую книгу или журнал, где-нибудь на середине и утыкаешься туда носом. Вот так он пахнет. Бумагой и полиграфией ) Я люблю этот запах!
Но, как и все киллианы, тут главное не переусердствовать с нанесением. И еще, заметила, что с одежды ноты воды не уходят, а танцуют вместе с бумагой и чернилами.
3
А у меня от белой пористой фирменной бумажки иц ЦУМа пах несколько дней. Свежак, конечно, но качественный свежак!!!
5
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 2

Не впечатлил, легкий цитрусово-кислинький аромат, что-то слегка цветочное появилось спустя минут сорок. Больше и написать нечего, вообщем, совсем не мое. Не стойкий, сгорел часа за два.
1
Страница 1 из 1