LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Kinski, Escentric Molecules - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Sodalis, ксюшка, MihailStepanov и 2 другим
 

Kinski, Escentric Molecules

Делятся:  СавелиЯ (EDP - 3399р за 10мл)   Darya_Lo (EDP - 3300р за 10мл)  
В отливантах:  Мухаллат (EDP - 400р за отливант 1/1мл)  

Оценка
Оценка: 4,5

Стойкость
Оценка: 4,4736842105263

Шлейфовость
Оценка: 4,0526315789474

Сложность
Оценка: 4,5263157894737
Авангардный парфюмер Гезе Шоен представил в парижском бутике Colette аромат-посвящение актеру Klaus Kinski. Аромат, выпущенный по лицензии фонда Кински, — парфюмерная дань памяти актеру, скончавшемуся двадцать лет назад. Композиция аромата Kinski Eau de Toilette отличается глубоким и благородным звучанием.
Изысканная пирамидка открывается можжевельником, кастореумом и смородиной. «Сердце» аромата звучит океаническими нотами – Клаус Кински был известен своей любовью к морю. Заканчивается аромат древесными и анималистическими акцентами. Мужественно и пленительно звучит тонкий шлейф….
Дизайн флакона соответствует всей атмосфере аромата: здесь и черты лица Кински, и показана двойственность его характера. Желая передать характерные черты личности Клауса Кински, его слабости и пристрастия, его любовь и категоричность, Геза Шон создал яркий, импульсивный аромат, полный противоречий. Так, его любовь к морю воплотилась в оттенках океанического бриза, смешанного с сухими нотами можжевельника и черной смородины. А необузданный нрав и темперамент, умение входить в роль и жить ею от начала и до конца нашли отражения в бунтарском аккорде марихуаны и острых пряностей, довершая образ этого обаятельного актера

Верхние ноты: мадагаскарский розовый перец, Кастореум, черная смородина и японский можжевельник.
Ноты сердца: морская вода, конопля, мускатный орех, слива, орхидея, апельсиновый цвет и роза.
Ноты базы: древесные ноты, мускус, сиамский бензоин, ветивер, Виргинский кедр, лист пачули, стиракс, французский лабданум, имбирь, амбра и дубовый мох.

Елена Прокофьева :
С «Kinski» Kinski я впервые познакомилась, вдохнув его шлейф: в нем сплетались увядающие розы, пепел, можжевельник, мускатный орех, какие-то смолы, ветивер, свеженаструганный имбирь и острый запах водорослей, выброшенных на берег. Это было мрачно, выразительно и ошеломляюще. Аромат плыл за женщиной (да, впервые я почувствовала «Kinski», когда им была надушена женщина), как черные перепончатые крылья демона, при этом был прозрачен и ненавязчив.

Конечно, я спросила, как называется этот парфюм, получила ответ… И пошла в парфюмерный магазин – пробовать. Он стоял в одном ряду с непонятными для меня Escentric Molecules, был схоже оформлен, но, нанесенный на кожу, ошеломлял красотой и оригинальностью. «Kinski» играл, он переливался всеми оттенками ночи: пачули, амбра, ладан, сладковатый дым конопли и все то, что было в шлейфе.

Я еще не знала тогда, что «Kinski» может раскрыться совершенно непредсказуемо – запахом винила, как костюмы для приватных игр, или запахом натуральной кожи, и что иногда он преподносит неприятные сюрпризы, вроде запаха горящих покрышек: такое может случиться, если нанести его в жару. Но обычно «Kinski» пахнет, как поздняя осень с примесью конопли, ладана и увядающих роз.

«Kinski» — мужской парфюм. Но на мой взгляд – это идеальный унисекс. Сложная красота без попытки соблазнения.
Ссылки:
3

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: kinski-perfume-poster.jpg
  • Прикрепленное изображение: kinski_bottle.jpg

29 отзывов

На моей холодной коже раскрывается хвоей и воздухом. Очень нравится.
0
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

деревянная молекула, конопли мало
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Ох и Кински, ох и крышеснос )) Это совсем не деликатный Dangerously in love. Как его мужским назвали, он же женский ) запах стервозной мадам, знающей себе цену ) Это же та самая Настасья Филипповна из "Идиота" - дерзкая, своенравная, злая. Это ведьма, возвращающаяся под утро с очередного шабаша, пропахшая лесом и злым колдовством. Очень много земли, горькой прошлогодней листвы, как кто-то писал - болото с яркими ягодами, кислыми на вкус.
6
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Начиталась тут "страшилок", и решила узнать лично, что это за "зверь" такой?
И не зря! Очень красивый, звонко-зелёный фужер! Аромат конопли чувствуется, но не один, а как бы в обрамлении из множества других нот, которые даже выделить отдельно не могу, очень крепко спаяны. Никаких косяков, никаких наркоманов не вижу и не слышу. Просто аромат сочной зеленой травы, ну да, конопли, но конопли мягкой, не напрягающей. Не нахожу его тяжёлым. Просто громкий, звонкий, травянистый. Красота! Я, кстати, люблю конопляный аромат, у меня он не ассоциируется с чем-то неприличным и наркотическим. Покупаю конопляное масло для салатов, когда нахожу в продаже, есть косметическое масло, с очень ярким запахом. Ну, нравится мне этот тонкий зелёный аромат... Даже пила вино, пиво и чай с коноплёй (в Италии покупала в специализированном магазине).
Скорее он мужской, как и заявлено, но вполне себе и женский, на мой взгляд. Стойкость отличная.
7
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Ох, и забористая травка! Кто знает, тот знает! Это именно запах не растущей рослинки, а "сигаретки" :giggle: Это мой "пятничный" аромат, когда все достало и на все - всё равно :yahoo:
3
ЛенускаБелоруска Все отзывы пользователя , 19 Октябрь 2019 - 03:29  Отзыв от организатора распива данного аромата
Мой парфюмерный кошмар.Конопля.И больше ничего.
1
Всегда радует отсутствие аналога у аромата. Для меня это "братец" Лаликовских "Чернил", "Сикомор" Шанель здесь тоже пробегал, ничего нового.
2
Всегда радует отсутствие аналога у ароматов. Для меня это "братец" Лаликовских "Чернил", "Сикомор" Шанель здесь тоже пробегал, ничего нового.
1
Коротко, не понравился, не раскрылся весь день на коже одним "цветом". Задушил монотонностью. Хотя любитель шипровых ароматов.
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Отличный аромат. Действительный и явный запах марихуаны (девушка в магазине в аэропорту предупреждала, что полицейские собаки могут среагировать в аэропорту, не знаю, правда или нет). Аромат очень увлекающий, скорее, летний.
3
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

[font=Arial, Helvetica, Verdana, sans-serif][size=2]Аромат совершенно своеобразный, ни на какой другой не похож. [/size][/font]
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Это просто чудо! необыкновенный, странный, меня поразил с первого вздоха, но не думала, что останусь с ним так надолго! Поносив на себе, поняла, что он твердо пришел в мою коллекцию! Флакон, еще флакон, еще, еще! Это мой НЕ единственный, но такой неповторимый....Пользуемся с моим мужчиной вместе, обожаем его друг на друге!
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Обожаю Кински! На моей женской холодной коже , слава Богу , никаких потОв нет, ни мужских ни звериных. :rolleyes: Но, где-то с середины, среди прочих нот, я начинаю слышать ноту фиалки, ( откуда бы?) что тоже очень радует. Аромат очень сложный, многокомпонентный и не всегда одинаков в посадке. К нему нужен подход.
Но... люблю!
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Листья конопли растертые пальцами.И понеслось.Тут тебе и болото в лесу, и пот, и звериный пот, и хвойные деревяшки и дым.
Люблю очень. На женской коже не представляю, наверное, классно.Но это уже ведьма из глухого леса на краю болота.
7
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Никогда бы не догадалась, что он позиционируется и для мужчин тоже. Очень сложный, неоднозначный, неожиданный, немного резковатый - да, но все равно женский! Из Молекул была влюблена в первую, никак не могла привыкнуть к ее мимолетности. Но Кински совсем непохож на нежную Молекулу 1, которая (на мне, во всяком случае) пахнет волшебством каким-то, неуловима и загадочна. Больше напомнил мне Clive Christian "C", такой же яркий. Отличный аромат, хотя принюхивалась к нему долго, боялась, что может в конце появятся неприятные ноты, но... Нет, не разочаровал! Рада, что купила, по крайней мере сейчас, пока холодно, очень нравится.
2
А на мне в базе одни пачули и ветивер!Горелости и жжености нет на холодной коже.Для моего восприятия-это чисто мужской парфюм.Сама носить не буду!))
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Гашишь и мужской пот. И ведь нравится же :giggle:
Такой кисловатый и животный немного. Представляю только на мужчине.
Стойкий и звучный.
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Сегодня он пахнет морем и можжевельником.
Он специфический, да, и ужасно непредсказуемый, каждый раз раскрывается как-то иначе. Одна девушка на Фрагрантике - причем из числа поклонников аромата - написала, что он раскрывался и горелой резиной, и бомжом, хотя обычно дивно прекрасен.
У меня бомжей не случалось, но один раз мучил меня латексной нотой. Однако это было один раз. Я испугалась, что теперь так навсегда...
О, нет, он непостоянен, даже в своих отрицательных проявлениях.
Обычно он пахнет прекрасно.
Но я предпочитаю носить его или в периоды холодные и влажные, под пальто, или - в жару.
В прохладу, но когда тело не закрыто пальто от шеи до пяток, он слишком быстро расправляет крылья и они не успевают обрести плотность и черноту, которую я в нем люблю. Этот запах воскуриваемого ладана и раскуриваемой конопли... С травами и цветами - в зависимости от настроения Кински :) Для этого ему надо согреться на коже. Под пальто ли, или просто в жару.
Но зато в прохладную погоду в нем появляется чудесная нота можжевельника.
И вообще, я его люблю. У меня флакон и его наличие меня радует.
9
Товарищи, вам повезло, что животина. На мне он минут 10 он выдавал смесь дерево-почва-трава-конопля-свежесть, тихо и едва слышно. А потом ушел в жженую резину и завонял, не побоюсь этого слова! От нее невозможно было деться никуда, и она не смывалась. Раз пять бегала отмываться, потому что "фу" заявили все коллеги. К стати остальные молекулы такого отторжения не вызвали.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Если коротко, то он КРУТОЙ! Очень интересный, многогранный.
Тут кто-то говорил уже про рюмку водки и лесоповал, очень схоже с моими ассоциациями. А еще я представляю себе камин в сырой затхлой лачуге у океана и старого пьяного морского волка с трубкой во рту перед ним.
Раньше, не скажу что была в восторге от запаха конопли, теперь, после знакомства с этим парфюмом, как бы мне не пересотреть свое отношение к марихуане в целом :giggle:
Аромат очень понравился! Но так как отливант 10 мл, взятые на пробу, отобрала сестра, я заказала себе 100 мл.
8
  • 2 Страниц
  • 1
  • 2