LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Opardu, Puredistance - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 

Opardu, Puredistance

Делятся:  Soaring (Extrait - 3200р за 10мл)   Marusya (Extrait - 3400р за 10мл)  

Оценка
Оценка: 4,625

Стойкость
Оценка: 4,7777777777778

Шлейфовость
Оценка: 4,1111111111111

Сложность
Оценка: 3,8888888888889
Слово OPARDU означает глубокую тоску по ушедшим годам, когда ароматы были по-настоящему богатыми, пьянящими и романтичными. OPARDU возвращает давно забытые воспоминания любви и романтичных отношений. Приготовьтесь к новому аромату, который перенесет вас в бурную ночную жизнь Парижа 20-х годов ХХ века. Аромат OPARDU создан известным парфюмером Анни Бузантян, которая создала для Puredistance женские ароматы Puredistance I и Antonia.

Слово OPARDU и его значение, как и концепция аромата, придуманы хозяином Дома Puredistance Яном Эвудом Восом. Когда он придумал его, он почувствовал, что оно странным образом знакомо ему, словно оно уже существовало давно.

Духи Opardu были созданы парфюмером Анни Бузантьян под впечатлением от эмоциональной живописи голландского художника Кеса Ван Донгена – одного из представителей фовизма и экспрессионизма. Разглядывая написанные им необычные женские портреты, она представила ночной Париж 20-ых годов – изысканные и утонченные дамы в модных салонах, меха и жемчуга, струящиеся длинные платья, аромат элегантной женственности…
Слово «Опардю» обозначает непреодолимое стремление вернуть минувшие дни сказочной роскоши и истинной любви…
В аромате можно услышать ностальгию по молодости, по юным годам, которых уже не вернуть. Когда секретный друг оставляет вам букет на пороге, исчезнув прежде, чем вы его увидели. Это может быть скромный букет ландышей в мае или пышные розы июля, скромный нарцисс или первые ягоды сезона. И букет непременно перевязан розовой атласной лентой. Для нежности.

Но сегодня – это охапка мокрой и свежей майской сирени. Нежное пудрово-цветочное сердце аромата больше всего напоминает сирень. Это доказывает, что наш секретный воздыхатель – настоящий знаток сирени, он не наломал с одного куста побольше, а постарался найти для букета разные её виды и по цвету и по аромату. Здесь есть сирень с пудровыми нотами гелиотропа и орриса, подходящего к рассыпной кароновской пудре; есть сирень, напоминающая свежую фиалку и сирень, похожая на пьяный жасмин; есть сирень гиацинтовая и сирень как свежая вариация ландыша; и даже сирень, похожая на засушенную розу в томике Бунина. И мы согласны с пресс-релизом, пахнет опьяняюще.

(Просто померанец, жасмин, роза, ландыш, сирень, гелиотроп и фиалка обычно цветут порознь, в разное время года, и представлять букет из всех этих цветов означало бы противоречить природе. А может быть, для нас, русских, не бывавших на грасских полях роз и жасмина, сирень – самое насыщенное цветочное переживание в году). В древесно-мускусном невесомом шлейфе должно было быть самое легкое бальсовое дерево, – если бы оно имело парфюмерно-значимый аромат. В случае OPARDU – это сандаловое и кедровое дерево, гелиотроп и белый мускусный аккорд. Но давайте назовем его – белой древесиной сирени.

"Я думаю, что аромат, безусловно, одна из важных деталей, описывающих наш внутренний мир, отражающих отголоски нашей души и рассказывающей о нас окружающим.
Ароматы - возлюбленные нашей души,
отражение наших чувств и состояний, в которых находимся.
Игра, в которую Jan Ewoud Vos играет с любителями парфюмерии на протяжении уже нескольких лет, мне действительно нравится, потому что при запуске новых изданий акцент делается на первое впечатление, и аромат дается без детального описания и нот. На этот раз мне посчастливилось одной из первых попробовать последний аромат дома - OPARDU. И он произвел сильное впечатление на меня!
Это очаровательное издание - уже третий аромат для женщин от Puredistance. Он понравится тем женщинам, которые предпочитают невинные и целомудренные, воздушные и пушистые, чистые и светлые, чуть туманные ароматы. Он вызовет трепет у тех женщин, которым нравится, когда после игристых первых нот композиция демонстрирует определенную зрелость, окрашена различными оттенками, и ее интенсивность растет с развитием аромата. Если игнорировать официальные ноты, то самый простой способ описать этот парфюм следующий: яркий и туманный сад в лучах утреннего солнца, цветочные бутоны постепенно открываются навстречу новому дню, и их аромат становится все более сладким и опьяняющим. Если подбирать человеческие аналогии, то начало аромата можно сравнить с юной девушкой, а сердце и базу - с сильной женщиной, опытной, гламурной, элегантной, статусной и гордой.
Зелено-цветочная нота сирени является первым ярким акцентом аромата. В сочетании со свежими ландышами и в окружении сверкающей зелено-цитрусовой дымки она создает впечатление элегантности и роскоши. Со временем этот свежий туман становится более спокойным и округлым по своему звучанию и превращается в очень мягкую и гладкую материю, подобную дорогому шелку.

Гламурный образ этого роскошного цветочного аромата достигается за счет абсолюта гвоздики, цветка, играющего главную роль во всей композиции по мере ее развития на коже. Кроме гвоздики, Puredistance раскрывает, что в состав входят цветы туберозы и гардении, абсолют жасмина, сирень и пудровые ноты. (Полная пирамида будет опубликована в ноябре.)

Перед парфюмером Annie Buzantian была поставлена задача: подчеркнуть классический аромат гвоздики и интерпретировать его в стиле Puredistance, в наиболее элегантном свете. Когда я вдыхаю этот аромат со своих предплечий и пытаюсь описать его, то понимаю, что Opardu действительно оставляет впечатление, что я ношу драгоценное украшение, уникальное, сложное, изысканное.
Имя Opardu аромату дал владелец Puredistance, Jan Ewoud Vos, выразив тем самым глубокую тоску по старым временам, когда балом правили настоящие величие и романтика. OPARDU навеян романтикой и величием Парижа 1920-х годов и выразительными картинами Kees van Dongen. (Его иллюстрации вошли в книгу "Духи", опубликованную в 1945 году тиражом 1000 экземпляров.)

Несмотря на то, что пирамиды Puredistance I, Antonia и Opardu отличаются, они все же имеют общую черту, которая соединяет и связывает их. Все три аромата - работы одного и того же автора, Annie Buzantian, мастера парфюмери из Нью-Йорка. И все ароматы отражают стремление дома приблизиться к лучшим временам, беззаботным и полным красоты. Любовь к женщине и ее красоте определяла все исторические периоды, как и любовь к искусству." - By: Sandra Raičević Petrović

от Igor Masyukov:
У Яна Эвуда Воса помимо фотографии, большого тенниса и парфюмерии есть ещё одна любовь – это изобретение несуществующих слов. Как раз таким словом и был назван четвёртый аромат Puredistance, который создала Анни Бузантьян, последний по счёту аромат её авторства для этого бренда.

Opardu… это что-то очень французское. Аромат ностальгический и мечтательный, источником вдохновения при его создании послужила тоска по времени и месту, в котором мы не жили, а именно – по Парижу на рубеже XIX-XX столетий, только не историческому, а тому городу, который мы знаем по романам Флобера и Золя.

Opardu стартует красочно и даже помпезно – цветочным букетом во главе с сиренью. В дальнейшем аромат становится сложнее и богаче, к начальному аккорду присоединяются ноты жасмина, гвоздики, туберозы, гардении и розы. В спокойном и ласковом шлейфе Opardu нет ничего животного, тягучего или терпкого, вообще чего-либо кроме цветов. В шлейфе чувствуется гелиотроп – медовый и игривый по своему настроению. Отличная находка для тек, кто ценит ноту сирени, но не в моно-исполнении.
Ссылки:
Популярное сообщение! 5

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o_16267.jpg
  • Прикрепленное изображение: o_16266.jpg
  • Прикрепленное изображение: o_16964.jpg
  • Прикрепленное изображение: 20207_6b571b86af2c3bb5a9c89e787840d4a1_opardu.jpg
  • Прикрепленное изображение: 20207_e5021ba7c85351072495a79f42676eaa_opardu.jpg

9 отзывов

Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Смотрю на перечисленные вверху «основные аккорды» и удивляюсь, цветочный/белоцветочный – безусловно, но свежий?.. Для меня аромат настолько плотный и масляный, что даже после одного пшика на волосы в течение нескольких часов ходишь в плотном, дурманящем, концентрированном облаке из цветов и пудры. Легкости и свежести я так и не обнаружила. Но звучание довольно томное. Больше всего на мне слышны тубероза (которую не очень жалую), гардения и гиацинт. Все ждала, когда облако немного рассеется и можно будет насладиться более тонким звучанием аромата, но… аромат становился тише, а вот кристального звучания цветов я так и не услышала.

Я поясню, что имею в виду – у меня дома растет огромный куст Муррайи в напольном горшке, когда на нем зацветает один цветочек, то комната наполняется просто божественным, тонким ароматом (чем-то напоминает жасмин, только тоньше), но вот когда весь куст обсыпает цветами и они зацветают одновременно, в комнате стоит плотный, дурманящий и даже тяжелый аромат, а когда цветочки отцветают и начинают опадать, дурманящий аромат просто сходит на нет и в нем так и не угадываются отголоски того безумно красивого звучания одного цветка. Вот такое же впечатление на меня произвел Opardu.

Аромат, на мой взгляд, только для вечера. Стойкость средняя, пшик на волосах держался часов 6, потом был слышен лишь отголосок аромата. Может быть в отпуске, в теплом и влажном климате, в качестве вечернего парфюма я бы его носила. С другой стороны, для этих целей у меня есть более любимые ароматы, а этот просто не зацепил, просто не моё :shuffle:
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Аромат чистоты, кремовая сирень в нежнейшей пудре! Очень женственный, один намаз и слышен весь день. На мне не горчит, к базе запудривается и становится послаще. Никакой химозности нет.

:give_rose:


4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

пока это лучшая сирень.
часто ароматы с сиренью или простоваты или ассоциируются с освежителями воздуха. Опарду это настоящие духи, благородные, стойкие, красивые, и не так просты как все что я слышала про сирень до них.
мне очень шлейфовые, по крайне мере с волос шлейфит прилично.
6
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Я любитель цветочных ароматов и для меня аромат ассоциируется с букетом, нет, с букетищем сирени. Как на картинах художников. Правда, в этом букете кое-где проглядывают белые цветы. На мой взгляд аромат теплый и ближе к базе даже сладкий. При первом же затесте уловила некоторое сходство с Champs Elysees, Guerlain. Видимо это сирень… Аромат нежен, красив, стоек.
2
Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Одно из самых красивых творений Annie Buzantian.
Влажные белые цветы, с намеком пудры. Играет с течением времени, в начале сирень с куста, потом вступают белые цветы, целый букет. В конце звучания становится очень интимным, будоражащим.
Жаль, не сильно шлейфит..
8
Ksilema Все отзывы пользователя , 13 Август 2014 - 16:38  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Я лично никакой горечи даже отдалённо не почувствовала! Напротив он настолько нежен и элегантен, что я даже выдвинула его в фавориты (лично для себя конечно) Он воздушный свежий, богатый и дорогой! Запах молодой дорогой леди:give_rose:
6
NATUSKA Все отзывы пользователя , 17 Февраль 2014 - 22:39  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 3

Мягким не показался, показался скорее жестковатым... Какая-то нотка горечи мешает, хотя горькие ароматы люблю, но здесь горечь не зеленая. А вообще безусловно красив - смесь черемухи и сирени. :rolleyes:
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 3

Очень мягкий и долго играющий аромат, самый длительный из многих моих приобретенных. Цветочный запах с преобладанием ноты сирени разных цветов. Начинается все намного интереснее чем продолжается. Меняющая цвет сирень уходит, остается цветочная свежесть, очень стойкая, но простая. Аромат действительно элегантен без излишеств но зацепится будет не за что, на запах Вас не запомнят...
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Элегантный, утонченный букет весенних цветов, с преобладающей нотой сирени, глубокое, мягкое звучание благодаря высокой концентрации, долгое, местами неожиданное раскрытие, богатое послевкусие, странное чувство чего-то до боли знакомого... некое ностальжи по очевидному дежавю)))
3
Страница 1 из 1