LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Cinabre Maria Candida - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Фарида и НатальЯ Речка
 

Cinabre Maria Candida

Делятся:  Nadinchik (EDP - 800р за 10мл)  
В обменнике:  Винни (EDP - 6800р за флакон 100/100мл)  

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 5

Шлейфовость
Оценка: 5

Сложность
Оценка: 5
CINABRE - "Киноварь", особо яркий и насыщенный оттенок красного цвета, "кровь дракона".
Cinabre выпущен в 2009 году и относится к пряно-цветочно-амбровым ароматам. Парфюмер: Maria Candida Gentile.
Настоящая революция в семействе ароматов из роз. Cinabre - аромат волшебной розы с новейшей формулой. Он сочетает в себе эссенцию розы Moroccan Splendens, абсолют майской розы и чистую ваниль. Все это призвано воссоздать, как по волшебству, аромат розы Ayrshire Splendens - старинного сорта роз, хорошо известного своим изысканный и крайне редким запахом с нотой мирры.
Это посвящение в настоящую алхимию, которая с незапамятных времен увлекала своим таинством многих ученых и простых людей. Человечество так и не постигло науку превращения любых субстанций в золото, но научилось превращать ароматы в эмоции, и Cinabre - яркое тому подтверждение. Яркий и горячий взрыв пряных нот, слегка охлажденный имбирным шлейфом, это всего лишь прелюдия перед незабываемой встречей с роскошными розами, посылающими пламенные, полные эротичной бальзамики послания в ночном эфире и повелевающими душами и сердцами своих поклонников.
Аромат создан в 2009 году и до сих пор остается популярным и любимым. Это легко объясняется тем, что Maria Candida Cinabre - парфюм-воспоминание. В нем слышатся ноты, которые были модны десятки лет назад, во времена, когда танцевали чарльстон и фокстрот. Парфюмерная композиция с первых звуков кажется резковатым, это ноты перца и имбиря, они чуть режут. Но появляются легкие оттенки двух роз, такие одинаковые и такие разные – и появляется уверенность, что музыка розовых звуков обворожительна, захватывает и уносит в мир грез. Чуть позже появляется базовый запах ванили и опопонакса. Лидирующие на всем протяжении ароматы роз в сопровождении перца и имбиря вызывают ощущение огненного цветка, яркого, пламенеющего, дерзкого. Maria Candida Cinabre обязательно унесет его обладательницу в прекрасный мир любви и удовольствий. духи. рф.

Ноты аромата: гальская роза спленденс, марокканская роза, имбирь, черный перец, розовый перец, бензоин, ваниль, опопонакс, амбра

от Sergey Borisov:
Cinabre Maria Candida Gentile - это один из её первых ароматов. Тогда Мария была очарована парфюмерией как древнейшим искусством и наукой алхимических превращений. Это хорошо заметно и в аромате. Он построен из крупных и очень разных по своей природе ароматных блоков, каждый из которых отлично заметен, и в меру сил изменяет композицию. Однако общий характер волшебным образом остается единым целым. Три части - острое и яркое пряное начало, натуральное розовое сердце, бальзамическая сладкая база; а общий характер - пудровая и амбровая роза, классического типа.

Аромат Cinabre напоминает старомодные классические ароматы розовых попурри. Особенно - попурри исторических брендов вроде британских Penhaligon’s и Floris, французских E. Coudray, Dorin и L.T.Piver, итальянской Santa Maria Novella, американской Caswell-Massey и Murray & Lanman. Правда, не настолько буквально - поскольку эти досточтимые бренды не избежали разрушительного влияния времени, изменившего современные вкусы. Их старинные ароматы были обновлены, а современные ароматы создавались, конечно, чтобы совпадать с вкусами современников.
По словам Марии Кандиды, мысль о создании аромата пришла ей после визита на территорию виллы Паломбара в Риме. Этот построенный в 17 веке герцогом Паломбарским дворец считался оплотом алхимиков Европы. Массимилиано Савелли, сын основателя дворца, построил в его подвале алхимическую лабораторию. Его гостями были известные люди, разделявшие его интерес к алхимии - королева Швеции Кристина, астроном Доменико Кассини, иезуит Атанасиус Кирхер, поэт Франческо Сантинелли, врач Джузеппе Борри и др. Дворец был экспроприирован в 1870 году и разрушен, чтобы создать новую площадь Витторио Эммануэле. От него осталась лишь одна Волшебная Дверь (Porta Alchemica, Porta Magica).
На ней сохранились магические знаки и фразы на латинском языке. Например, HORTI MAGICI INGRESSUM HESPERIUS CUSTODIT DRACO ET SINE ALCIDE COLCHICAS DELICIAS NON GUSTASSET IASON, что означает "Дракон охраняет вход в магический сад Гесперид, и Ясон не сможет насладиться вкусами Колхиды без помощи Геркулеса". Cогласно греческой мифологии, дух огнедышащего дракона Ладона, охранявшего сады Гесперид с золотыми яблоками и погибшего от руки могучего Геркулеса, вселился в "драконовы деревья".

После этого визита к Волшебной Двери Мария решила создать аромат «алхимической красной розы». В качестве такой розы она выбрала сорт розы Ayrshire Splendens, известный в Европе со времен Ренессанса. Эта роза известна тем, что благоухает необычно: не столько розой, сколько миррой. Название Cinabre - это киноварь, ртутный минерал и краситель, который часто фигурирует в алхимии (кстати, именно как «кровь дракона») и иногда в парфюмерии (Cinnabar Estee Lauder). Своим цветом он напоминает ярко-красную розу и ароматную смолу под названием «драконья кровь» (Dracaena Cinnabari).
Дальше - упорная работа по выбору нужных бальзамических смол (опопанакс, мирра, бензоин) в продолжение масла розы и гармонизации этого аккорда. Добавление «огнедышащего» начального аккорда пряностей и имбиря, чтобы оживить и придать объема и активности аромату. В сердце аромата зеленый оттенок розы и герани и переход бальзамическим оттенкам усилен маслом даваны (что иногда дает запах аптечных ящиков с лекарствами). База Cinabre, составленная из опопанакса и бензоина, сохранившая пудрово-розовые оттенки сердца, ближе всего к хорошо знакомому любителям винтажной парфюмерии аромату Royal Bain de Caron. И если говорить о цветовом соответствии, то в своей базе аромат ближе к настоящему цвету розы Ayrshire Splendens, а именно мягкому розовому. Как один из первых ароматов парфюмера, он очень хорош.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o_17403.jpg

2 отзыва

Красиво раскрывается именно в теплую погоду, +20+25. Красивая, необычная помадка! Шлейфит....стоек
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Очень интересный и странный аромат!!!
Да, здесь есть роза, но она темная, строгая и отстраненная!
Красиво помадится...звучит богато, хорошо ощущается перечность и смолы...звучит как бальзам, есть и ладанность.
Аромат Созерцания! И наверно даже аромат Интроверта! Вся в себе, не подходи!
Необычный, в копилку розомана!
Я бы не сказала, что он возрастной...но для умудренного опытом. Нет в нем секса или заманухи. Для времени побыть сама с собой и сделать важные выводы!
Стойкость отличная! Достаточно пары пшиков!
4
Страница 1 из 1