LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: A Nulle Autre Pareille, Parfums Sophiste - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Kot, Фарида, IlonaPrekrasnaja и 2 другим
 

A Nulle Autre Pareille, Parfums Sophiste

В отливантах:  Natali.vi (EDP - 300р за отливант 1/1мл)   Мухаллат (Extrait - 350р за отливант 1/1мл)  

Оценка
Оценка: 4,5

Стойкость
Оценка: 4,3333333333333

Шлейфовость
Оценка: 3,9583333333333

Сложность
Оценка: 4,1666666666667
Известная французская марка Parfums Sophiste выпустила женский аромат A Nulle Autre Pareille в 2012 году. Он принадлежит к группе цветочные пряные ароматы.

A Nulle Autre Pareille от Parfums Sophiste («Не такой, как все» от Парфюмс Софист) – это очень женственный и нежный аромат, простой, но красивый. Необычный. Сладковатый и в то же вермя окружающий свежестью, он надевает на свою обладательницу вуаль трогательности и женственности.
В этом аромате ощущаешь себя неповторимой и несравнимой. Таинственная парфюмерная композиция волнующего аромата начинается с верхних нот фисташек, базилика и мимозы, продолжается нотками сердца ландыша, белых цветов и жасмина, а после переходит в чувственную базу, состоящую из нот мускуса и специй.

Этот аромат - 100% клон нашумевшего Annam от Tan Giudicelli.

Parfums Sophiste A nulle autre pareille "Для несравненной"(Той, которой нет равных!) - этот аромат не подчиняеться общепринятым истинам, ломает сложившиеся стереотипы, выводит человека из состояния равновесия.

Это отзыв об аромате девушки с другого форума:http://parfumka.pro/?p=36463

"Знакомство с неизвестным брендом – всякий раз сродни лотерее: или потратишь деньги на нечто «креативненькое» или обретешь красоту во флаконе. Пока мне кажется, что Parfums Sophiste – моя удача.

Это нечто очень нежное и очень женственное. Без особых наворотов. Просто – красиво. Главное, конечно, мимоза – желтая и пушистая. Немного сладковатая и немного морозная. Очень правильная мимоза. Обрамление из травянистого базилика делает мимозу свежее-зеленой и подчеркивает трогательную беззащитность аромата пушистых веток. Мимоза сменяется ландышами – и опять чистое и прозрачное звучание. Но вот тут проступают специевые тона гвоздики и перца, и откуда-то издалека ветер приносит запахи жасмина и туберозы. Совсем чуть-чуть, еле слышно. Но этого «чуть-чуть» вполне достаточно, чтоб аромат стал не просто красивым, а еще и приобрел оттенок легкой чертовщины. Перец с мускусом – это прекрасно."

Начальные ноты: базилик, фисташки, мимоза.
Нота "сердца": белые цветы, ландыш, жасмин.
Конечная нота: специи, мускус.
Ссылки:
Популярное сообщение! 5

34 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Диффузный, воздушный, умеренно сладкий цветочной сладостью аромат. Невероятно красиво звучит в весеннем воздухе, он словно наполнен солнечным светом.Не слишком громко и очень шлейфово.На мне базилик, белые цветы, в безе с умеренными специями, чистенький мускус.Доношу остаток во флаконе и задумаюсь о следующем.
0
Стойкость
Оценка: 5
   

Я не оценила аромат. Монотонное звучание мимозы.Стойкость выше похвал. Так как купила много, буду разнашивать.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Аромат замечательный! Тонкий, изысканный, Аннам я к сожалению не знаю совсем. Но то, что этот аромат сравнили с Last Canto, Ideo Parfumeurs - просто полная чушь! Вот вообще ничего даже примерно общего нет! Тот резкий, и несмотря на то, что сначала понравился, потом придушил.
А здесь такая нежность, летящее шелковое платье. Легкий ласковый ветерок, раздувающий волосы. И главное, насколько к месту здесь базилик! Он не дает уйти в душное белоцветочье или молочную кашку. Обалденно!
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Невероятной красоты аромат! Просто невероятной! Именно женский! Просто ода женской парфюмерии! Я не могу ничего разобрать из нот. Никаких фисташек у меня нет, ни риса, ни мимозы, ни ландышей... Мускус? есть, но не удушающий. Вся композиция посвящена прекрасной даме, девушке, женщине. Ничего более женственного не встречала! Хотя в аромате присутствует-таки брендовая днк - полирольность, но в минимальном количестве. И ничуть не мешает аромату быть бесконечно женским от начала до конца!
2
Цветок апельсина Все отзывы пользователя , 20 Июнь 2021 - 00:50  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

На мне теплый прозрачный мед с бархатными цветочками мимозы, нежным пушистым мускусом и сливочными белыми цветами. Аромат-весна и нежность. Для такой нежной композиции отличная стойкость и довольно приличный шлейф.
2
tanya-1411 Все отзывы пользователя , 30 Март 2019 - 00:43  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Абсолютно идентичны. Есть оба. Ньюансы настолько незначительны , что говорить не о чем. Полагаю, что сравнивающие полагаются на память, а оба сразу не наносили. Берите этот и будет вам Аннам.
4
Черная Орхидея Все отзывы пользователя , 14 Ноябрь 2017 - 21:55  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 2
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 1

Полностью с вами согласна!
Основатель марки Parfums Sophiste русский, который, по моему мнению, хотел клонировать Annam, но у него это не получилось!
Я бы была "за" руками и ногами и купила бы "... о которой все говорят" n-ное количество флаконов до конца дней своих, пока смерть не разлучит нас!
Но, не судьба!
Annam воспроизвести невозможно... иначе не стоил бы он сейчас таких сумасшедших денег!
3
абсолютные клоны с Аннамом. ношу оба.
3
Не смогла сдержаться... В первый раз пишу отзыв на этом форуме. Не знаю как произошло, где-то, кто-то сказал, что A Nulle Autre Pareille от Parfums Sophiste и Annam от Tan Giudicelli похожи, некоторые склонны утверждать, что "той которой нет равных" клонирован от аромата "аннам". Глубоко прошу извинить, сугубо на мой "нюх", нет ничео общего, ни из флакона, ни при ношении ароматов. Каждый из этих ароматов уникален сам по себе, оба, великолепные произведения парфюмерного искусства. НО ОНИ НЕ ПОХОЖИ... НИЧЕМ. Если бы мой нос ошибался, то наверняка ошибался бы и относительно других ароматов. Но такого не происходило никогда. Поверьте на слово человеку который плотно соприкасается с ароматами очень-очень много лет, беззаветно любящему ароматы. Эти 2 аромата не имеют между собой ничего общего.
И конечно-же совершенно однозначно, искренне советую при первой возможности протестировать, а ещё лучше, приобрести. Уверяю Вас они оба шедевральны - это действительно так, и в АННАМ и, в ТОЙ КОТОРОЙ НЕТ РАВНЫХ влюбляются все без исключения. Что касается меня то в моих фаворитах ходит A Nulle Autre Pareille, Parfums Sophiste. Это не объяснимо, но при первом затесте моему воображению явился очаровательный младенец, в пушистых одеждах, в кристально-белой люльке убранной гипюровыми простынками. Казалось что это дремлет Ангел, именно он источал этот великолепный аромат.
Прошу извинить, длинно получилось и, конечно-же это моё личное мнение. :give_rose: :bow:
24
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

А мне пахнет леденцами и тальком :giggle: Но пахнет так очаровательно, что хочу на всю жизнь)))
Универсальный , можно надеть куда угодно и когда угодно, абсолютно не обязывающий. Стойкость и шлейф изумительные!
5
Как он мне понравился!!!! Просто божественный для меня аромат. В нем, действительно, много мускуса, который меня любит, и цветочные ноты, которые люблю я. Отчетливо ощущаю мимозу с ландышем, как ароматы ранней весны. Приятным открытием для меня стал рис, он придает аромату легкую сладость, но не сильную, в самый раз. Сочетание мускус - фисташки - базилик для меня - свежесть, но не воздушная, а какая-то "с холодком" что-ли, как правильно написали горный хрусталь. Действительно, не обычный и не на что не похожий аромат. Правда стойкость в парф.воде не большая, на мне часа три. Решила заказать еще и экстракт, может у него со стойкостью будет лучше.
5
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Купила "вслепую" в бОльшей степени из любопытства: Annam затестить не удастся, почему же тогда не познакомиться с КЛОНОМ, учитывая, что над переформулировкой работали настоящие мастера своего дела?! Надежды оправдались в полной мере. Парфюм, на мой взгляд, чудесен. Дарит ощущение радости, весны и пробуждения от монотонных будней. Легкий, светлый, сияющий... Шлейф подобен тончайшей кисие. Это тонкий, нежный белоцветочный с цитрусовой (не химозной!)тональностью флер, а точнее - поволока, дымка, вуаль. Для теплого времени года ( в холоде, как нежный хрупкий гиацинт, замерзает, становится плотнее и жестче). В верхах - весенний букет. Позже созревают какие-то ягодки - бело-красные, как недозрелая брусника. А вот к базе "просыпается" мускус - запах чистых белых простыней, потрескивающих на морозе :blink: , хотя парфюм-то весенний. И в подтверждение этому -звон капели и невероятная свежесть талой воды...
8
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Это безумная красота, красота отстраненная, холодная, надменная. Ни порошка, ни цветов, ни мускуса-просто запах эталонной красоты. По стойкости-перебил даже амуажевский аттар.Это всего второй парфюм в моей жизни, про который я подумала сразу же-хочу ещё, ещё и ещё флакон!Хочу на всю жизнь!
11
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Мне аромат понравился, аналогий со ст.порошком не возникло, может потому, что тестировала намазом, но сразу стало понятно что имеется красивый шлейф и стойкость приличная.
2
Вот бывают ароматы, которые слушаешь, понимаешь, что красиво, но абсолютно не твое. Красиво, и да, для меня порошок, согласна, что только для меня порошок, а остальным очень нравится. Вот этот аромат как раз такой, красивый, но не мой.
3
все-таки не нужно ввоодить народ в заблуждение, что мускус и запах стирального порошка суть одно и то же. Мускусы разные бывают. Несравненная - запах нежных бело-желтых цветов на мусксной базе.
А про мускусы много написано, и описать их одним словом и определить одним прилагательным просто невозможно, у мускуса много разных запахов.
7
Мумия Все отзывы пользователя , 22 Октябрь 2013 - 11:20  Отзыв от организатора распива данного аромата
Цветов в нем маловато - хотелось бы больше. Основная характеризующая его нота, сохраняющаяся от начала и до конца - нетяжелый мускус, что очень роднит его с еще двумя ароматами подобного напрвления - Le Parfume Max Mara и eVe Different Company. Все они созданы как универсальные воплощения девственного незамутненного женского начала. Именно такой мускус и слышится многим как "запах чистоты" (ну или "стирального порошка", иначе))).
Рекомендуется перфекционисткам.
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Бывает такое ощущение, когда все слова малы, недостаточны, немы. И с этим парфюмом - как раз такая ситуация. Склоняю голову перед шедевром!!!
11
Aslana Все отзывы пользователя , 10 Июль 2013 - 02:02  Отзыв от организатора распива данного аромата
Для меня тоже стиральный порошок. Аромат невнятный, тех восторженных отзывов не разделяю, на любителя. И стойкость на мне подкачала, очень близко к коже.Исчезает быстро совсем. За такую стоимость слишком самоуверен.
8
Оценка
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

А мне кажется, что порошком стиральным отдает. Вроде нравится, но есть там такая кричащая нота, напоминающая химию какую-то. Стойкий очень.
3
  • 2 Страниц
  • 1
  • 2