LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Белый пион - Ноты - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

  • Синонимы: White peony
  • Группа: Цветы
История изменений

 
 

Белый пион

Белый пион. (PAEONIA).

Семейство: пионовых. Родина пионов - Китай, где этот цветок пользуется почитанием и любовью, как талисман, оберегающий от злых духов и болезней.
Пион не комнатный цветок, это красивейшее садовое растение открытого грунта, цветущее с мая до середины июля. В энциклопедии комнатных растений пион представлен как цветок к празднику, который можно заставить цвести в комнатных условиях к определённой дате. Цветы пиона, также как тюльпаны, ландыши, гиацинты, ирисы, нарциссы и др., можно подвергнуть «выгонке» и получить роскошные цветы задолго до времени их обычного цветения, но без знания основных правил посадки и ухода за пионами в этом деле не обойтись.
Пион имеет пышные яркие листья и крупные красивые цветы. Большинство сортов пионов – это многолетние травянистые растения, но некоторые сорта пионов, например, древовидные пионы являются листопадными кустарниками.

По строению цветка пионы бывают немахровые, у них лепестки располагаются в один ряд. (Все дикорастущие пионы и их гибриды имеют немахровые цветы); полумахровые – имеют несколько рядов лепестков; махровые – самые красивые пионы, у них лепестки имеют бахромчатый край, все лепестки собраны в тугую розетку без выраженных тычинок и пестиков. Цветы пионов имеют самые разные расцветки.

Белые пионы выглядят очень торжественно, их часто дарят учителям на выпускных экзаменах в школах, нежный букет розовых пионов обычно дарят девушкам и молодым женщинам, а красные пионы тёмных оттенков вполне подойдут в качестве подарка мужчинам.

По сравнению с нотой пиона розового нота белого пиона имеет более свежий, нежный и лёгкий оттенок с зелеными и пудровыми аспектами.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: e5095bdf05d16e532c145811a550b01a.jpg
  • Прикрепленное изображение: Пион_Фестива_Максима.jpg

Связанные статьи

Базовая нота в:

 
Средняя нота в:
ПОКАЗАТЬ ЕЩЕ 100


 
Верхняя нота в:

 

0 отзывов