LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Amorosa, Ruth Mastenbroek - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Amorosa, Ruth Mastenbroek

"Amorosa" означает "влюбленная женщина". Вдохновением для этой композиции послужила любовь парфюмера Ruth Mastenbroek к Италии, а также попытка "захватить волнение зарождающейся новой любви, эти моментально образующиеся сильные связи.

Если вам больше по душе простые минималистические композиции, то, боюсь,- Amorosa не для вас. Это аромат играет множеством прекрасно сбалансированных оттенков. В начальных нотах зеленая свежесть листьев фиалки и гальбанума соседствует с вкусным арбузом. Нота арбуза продолжает звучать и в сердце композиции, где соединяясь с экзотическими цветами, создает ощущение вазы, наполненной прекрасными лепестками, кусочками спелых фруктов и колотым льдом.

Верхние ноты: арбуз, гальбанум, лист фиалки.
Средние ноты: тубероза, жасмин, цветок Тиаре, иланг-иланг.
Базовые ноты: амбра, ветивер, пачули.

от Sergey Borisov (фрагрантика)
"Британский инди-бренд Ruth Mastenbroek редко появляется на радарах любителей парфюмерии – Руфь Мастенброк почти не участвует в выставках, рассчитывая на собственный сайт и красоту своих ароматов. Её парфюмерная карьера началась в 70-х в парфюмерном отделе лондонского Selfridges, а продолжилась классической парфюмерной школой и сорока годами создания ароматов в филиалах британской компании Quest Intl (с 2007 года входит в состав Givaudan).
После нескольких лет председательства в Британском Обществе Парфюмеров и создания ароматов для Jo Malone, Jigsaw и Kenneth Turner Руфь решилась на создание собственного бренда в 2010 году. За девять лет обычный нишевый бренд создал бы как минимум девять ароматов – но в коллекции Ruth Mastenbroek всего четыре, каждый из которых основан на личной истории парфюмера. Мне удалось попробовать их, и это было интересно – как говорит Руфь, «каждая капля аромата рассказывает свою историю».

Amorosa, посвящен Италии и итальянскому жизнелюбию. Это яркий, зеленый и очень вызывающий аромат туберозы, с хорошо заметной в начале арбузной сладостью, чуть заземленной гальбановой смолой. Подробный рассказ о нем написала Сюзи Найтингейл, поэтому я ограничусь лишь констатацией – это женственная тубероза-брюнетка с сильным характером в духе Dolce & Gabbana. Аромат с двойным дном – рядом с женственной линией арбуза, туберозы и ориентальной амбры идет вполне мужская зеленая линия листьев фиалки и ветивера, отчего аромат туберозы кажется серьезнее и взрослее."
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 978410aeb29d8f92ef0b8442062b6499.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.81447.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.81446.jpg

0 отзывов