LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Exultat, Maria Candida Gentile - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Карамболь и Tanita Tikaram
 

Exultat, Maria Candida Gentile

Делятся:  lara_coralla (EDP - 1100р за 10мл)  
В отливантах:  Шулико (EDP - 350р за отливант 3/5мл)  

Оценка
Оценка: 4,4285714285714

Стойкость
Оценка: 3,5714285714286

Шлейфовость
Оценка: 3

Сложность
Оценка: 4,1666666666667
Посещение церкви Святого Лоренцо в Лучине во время вечерней службы послужило катализатором для фантазии Maria Candida и вдохновило ее на создание Exultat. Это ностальгическая и возвышенная композиция, которая сочетает в себе трансцендентное и материальное, святое и мирское. В духах Exultat фиалка и ветивер смешиваются и сливаются с ладаном из Сомали, а абсолют листьев фиалки создает ощущение глубины и духовности этого творения.

Сердце парфюма – фиалка, скромный цветок, с сильным ароматом. И все остальные оттенки запахов композиции, дополняют ее, оттеняя, накрывая и снова уходят в сторону, чтобы можно было насладиться ароматом лесной, свежей и миниатюрной красавицы. Парфюм Maria Candida Exultat, созданный в 2009 году, кажется простым: узнаваемые цитрусовые тона и запах фиалки с древесным шлейфом. Но на самом деле эта простота кажущаяся: полифония звучания состоит в знакомых звуках цитрусовых, свежих и чистых, неожиданно переходящих в аромат фиалки и зеленого фиалкового листа, вызывая воспоминания леса, густой зелени, прелой травы. Аромат немного волнует и кружит голову ощущением чего-то таинственного. Шлейфовые звуки древесных нот и кедра добавляют ощущение чащи, сумерек и покоя. Парфюм хорош для женщин, которые умеют быть загадочными, общение с которыми оставляет ощущение недосказанности. духи. рф.

Верхние ноты: лайм, Горький апельсин, апельсин и олибанум;
ноты сердца: Фиалка и Лист фиалки;
ноты базы: древесные ноты, Ветивер и Кедр из Вирджинии.

Ароматы коллекции представлены в парфюм-концентрации Eau De Parfum и доступны в двух объемах. Флаконы коллекции CLASSIC - 100 мл. Флаконы коллекции TRAVEL - 15 мл. Все следующие ароматы этих коллекций имеют богатое звучание и вдохновлены воспоминаниями и сувенирами из путешествий.

Елена Прокофьева :
«Exultat» Maria Candida Gentile. Сначала кажется, что это красивая классика осеннего аромата: запах опадающих и прелых листьев, влажной коры и влажной земли, дыма и душистой смолы, и ладана, и замши. Но постепенно из-под маски из осенних листьев выглядывает зеленый ветивер, тонкий, как юный эльф. Деревья оказываются кипарисами с присущей им свежей душистостью. Кипарисовая смола словно прогрета июльским солнцем где-нибудь неподалеку от Рима. Но южная растительность органично вписывается в запах осеннего леса.
А когда все превращения свершились и все ноты раскрылись, появляется фиалка, хрупкая, деликатная, тонко благоухающая, чуть припудренная... Чудо явления весенней фиалки в осеннем лесу!
Быть может, какая-то злая мачеха послала красавицу-падчерицу в октябре за фиалками, и без цветов приказала не возвращаться? А девушка приглянулась лесному эльфу, он прикоснулся рукой к земле — и от тепла его ладони под опавшими листьями выросла фиалка.
Только вряд ли девушка отнесла фиалку мачехе. Вряд ли она вообще вернулась. Из таких сказочных лесов не возвращаются в унылую реальность. После таких даров забывают все прежние планы и мечты: все кажется мелким и неважным. Имеет значение только фиалка, выросшая поздней осенью, и рука, которая тебе ее протянула, и взгляд нечеловеческих глаз, завораживающий и зовущий.

Matt Morris :
Я большой поклонник работ Марии Кандиды Джентиле и думаю, что в целом они недооцениваются. Я чувствую, что учусь на ее ароматах, и даже те, которые меня не сразу убеждают, кажется, постепенно раскрываются, что будоражит мое воображение. Так обстоит дело здесь: церковные благовония в Exaltat обретают умное обновление с металлической сладкой фиалкой, которая вызывает в воображении как конфеты, так и прохладные драгоценные металлические оболочки изящно украшенных украшений. Exaltat не так озабочен природой, он фантастичен и в то же время очень приятно носить. Exaltat, подобающий денди-спиритуалисту, представляет собой идеальное сочетание священных и светских эстетических критериев. Мягкая древесина способствует приятному высыханию. Exaltat сочетает в себе очарование и привлекательность наших любимых католических исследователей паранормальных явлений во франшизе Conjuring - только без страха от прыжков.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o_17401.jpg
  • Прикрепленное изображение: P1160127.jpg

12 отзыва

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Древесный, пудровый, бальзамический, дымный, цветочный.В преимуществе фиалка - ладан. Ладан не всегда люблю , не везде, здесь не напористый, спокойный. Необычно, красиво.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 5

Стартует сладким цветочном, немного дымным ароматом, постепенно переходит в древесно-ладанную вуаль. Минорности не чувствую, скорее навевает созерцательность и меланхоличность. Мне захотелось приобрести флакон! :clap:
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Мне немного мешает пудровая сласть и безоговорочное соло фиалки, но в целом аромат гармоничный и небанальный. Не смотря на наличие цитрусовых, как-то немного запресняется. Но красивый, минорный, природный. Радует прохладный мистичный ладан.
2
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   

Действительно, древесный, пудровый, бальзамический, дымный, цветочный. Но всё это вокруг "... нежной, донна Роза, фиалки, на озаренном солнцем поле"... Хотя, здесь, конечно, фиалка совсем не солнечная. На мой вкус - для любителей фиалки. Все пишут про ладан - я его очень люблю, поэтому ждала и хотела в этом аромате, но... фиалка здесь главная.
1
Только вчера тоже его выгуляла по зиме, и вы совершенно правы, летом он потерялся, а зимой стойкость 8 -часовая, даже не обновляла, а как пропах шарфик... Красотенька!
2
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Могу только подписаться под отзывом Jewel. Ладан очень деликатный, интеллигентнее фиалки еще не встречала. Ношу именно в такое время, в морозы. На теплом воздухе этот аромат на мне совсем не держится. Радует качество и не слышу никаких раздражающих нот.
2
Un_Dina Все отзывы пользователя , 21 Январь 2015 - 11:57  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Аромат весьма не избитый, сладко-дымно-древесно-фиалковый. Лично мне, летом показался черезчур сладким, а вот прохладной осенью, очень даже уютно в нём было. Настоящие селективоманы, оценят его по достоинству.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 4

Фиалка с ладаном, необычное сочетание, но насколько красивое! Ладан здесь очень мягкий, не церковный, и изумительно сочетается с фиалкой. Тонкий и элегантный запах.

Носила летом, в тепло; жару он не особо любит, но до +25 - вполне и вполне!
2
Печально-возвышенный, очень душевный аромат. То явственно чувствую ладан, то запах мокрого картона, то ирисы. Иногда мне кажется, что он влажный и прозрачный, а иногда - что плотный и сухой. Пока не разгадала этот аромат, но полюбила за его характерность, отстраненность и необычность.
2
До чего хорош в майскую жару! Я не любитель ладана, но сейчас переплетение нот очень гармонично, без давления ладана. Тонизирует, охлаждает и окрыляет! На днях пришло в голову, что все качества Exulatat можно передать в одном слове "возвышенный"...
2
Какой же он все-таки хамелеонистый! В холода душил ледяным ладаном, до першения в горле. Не могла носить. Но стоило потеплеть, появилась чудесная фиалка, ладан гле-то сзади, на подпевках. Обожаю его, при моей немаленькой коллекции ношу практически только его, все остальное отошло на задний план. Невероятно красив и благороден!
1
Серебристая прозрачная вуаль...Сухой древесный подтон и тонкий сладковатый аромат фиалки... И всю эту нежную красоту обволакивает дымок, струящийся от благовоний. Очень элегантный парфюм.
2
Страница 1 из 1