LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Sideris, Maria Candida Gentile - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Фарида, Tanita Tikaram и Лилия_Melanie
 

Sideris, Maria Candida Gentile

Делятся:  *Варежка* (EDP - 990р за 10мл)  

Оценка
Оценка: 4,6363636363636

Стойкость
Оценка: 4,3333333333333

Шлейфовость
Оценка: 3,4444444444444

Сложность
Оценка: 4,1111111111111
Maria Candida Gentile Sideris - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов фужерные пряные. Sideris выпущен в 2009 году парфюмером Maria Candida Gentile. Этот нишевый аромат от Maria Candida Gentile изготовлен с использованием компонентов родом из Италии. Собственно, Sideris - это воспоминание о ночной прогулке по лигурийскому побережью.

Вот что говорит сама Мария Кандида об этом аромате:

«Я вдыхаю аромат звезд и маков на лигурийском побережье во время прогулки летней ночью… Я придумала этот аромат с последней звездой рассвета, вдохновленная стихотворением Чезаре Павезе «Поутру ты всегда возвращаешься»… Это нежный аромат амбры, где каждая нота помогает создать гармонию, в которой букет из роз величественно красуется в самом сердце композиции, создавая мир и покой...»


Пряный, глубокий, теплый эликсир Maria Candida Sideris, изданный в 2009 году, одноименным итальянским брендом. Модный дом Maria Candida Gentile известен выпуском красивых, элитных ароматов, ориентированных на гурманов. Эликсир является поэтическим творением, посвященным мастером Марией Кандидой Джентиле обожаемой Италии. Аромат Maria Candida Sideris невероятно нежный, бесконечно зовущий, гурманский, адресуемый и дамам, которые ценят натуральные ароматы, и элегантным мужчинам. Композиция на каждом звучит индивидуально, потому не стоит думать, что аромат будет звучать однообразно. Эликсир очень стойкий, шлейфовый, неизменно дарящий ощущение не проходящего праздника. Верхние аккорды красиво оформлены вытяжкой чудесного ладана, перечной пикантностью, французским лабданумом и благородным шафраном. В сердце эликсира звучит роскошная, неувядающая роза, а в шлейфе раскрывается сандал, бензоин и бесконечно теплые, умиротворяющие древесные нотки. духи. рф.

Верхние ноты: французский лабданум, шафран, ладан, мирро и перец;
ноты сердца: роза и турецкая роза;
ноты базы: сандаловое дерево, бензоин, древесные ноты и пчелиный воск.
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o_17411.jpg

11 отзыв

Оценка
Оценка: 5
   

Долго шла к нему и наконец мы вместе. Мне это аромат-воспоминание из далекого детства. Так пахло у бабушки, беленые мелом стены, горит лампадка у образа, рядом свечи, сушеные терпкие травы и много света. Хочется добавить, что аромат во флаконе 15 мл отличается от полноразмерного собрата, в малыше ярко чувствуется роза.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

На меня этот аромат произвел сильное впечатление. Я, как любитель пряных ароматов, оценила его по достоинству! Аромат очень горячий с первых нот. Холодное время года для него идеально, согревает и окутывает теплотой. На мне отчетливо слышен ладан и мирра. Под конец переходит в сладкую ванильную композицию. Достаточно стойкий и шлейфовый.
3
oliks Все отзывы пользователя , 28 Февраль 2021 - 12:10  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Немного не таким его представляла. Думала, что это нечто в духе Seville a l`Aube L`Artisan Parfumeur...Там тоже пчелиный воск и ладан. Конечно остальные ноты у них разные. И вот...Звучание приятное, ладан здесь очень деликатный. Никакой церкви тут нет. А вот воска не услышала. Слышу сладкий, светлый, свежий, тягучий мёд. Хорошо. Но это не воск!!! К сожалению моему...
В целом мне лично отчего-то пахнет ванилью. И ассоциации со свежим рахат-лукумом. Парфюм чем-то похож на The One Dolce&Gabbana... Сладко-ванильным звучанием...
2
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 3

Достаточно специфическая парфюмерная химия. Аромат вполне синтетический, ладно скроен, медом смазан.
Не шлейфит, стойкость порядка 6-8 часов, после раскрытия держится близко к коже.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   

Волшебство какое-то, магия. Для меня точно ни аптеки, ни полки со специями, ни пчелиных сот, а сплошная цельная гармония. Меня даже шафран не раздражает, который я с трудом выношу в принципе. Одно слово - браво.
3
AgentMay Все отзывы пользователя , 29 Сентябрь 2018 - 18:20  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Ароматерапевтический бальзам. Не знаю, как на выход в люди, но для себя - великолепен! Имею отливант 10 мл, пока достаточно, на целый флакон не решился бы.
3
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Отчётливо слышу ладан, воск и сандал. По мере раскрытия на первый план выступает нота какой-то пронзительной зелёной сладости, как если бы жидкость от растёртых и разломанных стеблей смешали с розовым сиропом. А вдали курится ладан и играют перец с шафраном.

Для меня в этом аромате сталкиваются, но не смешиваются два начала: сладкое женское и терпкое мужское. Но общее настроение неагрессивное, поэтому логично предположить, что это девочка и мальчик познакомились на каникулах в деревне, носятся по летнему лугу, поверяют друг другу свои тайны и клянутся в вечной дружбе. Вот такая ароматическая пастораль во флаконе.

Иногда мне кажется, что это даже не духи, а ароматерапия, и тогда я брызгаю ими в квартире. Пахнет очень необычно и чудесно. Даже нота розы не раздражает, будучи сверхделикатно вписанной в композицию :blush:

Буду ждать тепла, носить зимой нет настроения почему-то.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Летняя ночь у костра, словно где-то в горном Алтае. Дымок, душистый, немного бальзамический запах трав (зверобой, тысячелистник?). Одежда, пропитавшаяся пыльцой диких медоносов. Очень природный, вольный аромат, немного ностальгический и очень-очень красивый.
Чувствуется, что автор парфюма - большой знаток своего дела, т.к. аромат полностью природный, но при этом носибельный и не "фриковый". Ничего похожего по запаху мне раньше не встречалось.
Более всего ощутимы (по убывающей) ноты ладана, воска, смол, шафрана и горного чая, который и дает ноту "лекарственных трав". По ощущениям аромат скорее не фужерно-пряный, а бальзамически-пряный, хоть официально такой группы ароматов нет. Вообще, его трудно подогнать под какие-то рамки стандартных определений, очень уж самобытная композиция. Рекомендую его послушать всем, кто любит необычные, многогранные, природные ароматы.
Кстати, Сайдерис очень по-разному звучит в разную погоду. Во влажном, теплом климате он просто божественен :)
11
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Sideris почти невозможно описать, без поэтики тут никуда. На мой взгляд церковные ассоциации могут направить ум по ложному следу - если аромат и напоминает о церкви и благовониях, то очень слега, скорее своим безусловно позитивным настроем. Он создает атмосферу праздника, предвкушения чего-то мистического, не поддающегося определению. Мне ближе природная аналогия приморского степного разнотравья; будто теплым вечером не спеша идешь по грунтовой дороге, запели цикады, небо начинает темнеть и становится виден тот прекрасный градиент от розово-голубого на Западе до индиго на Востоке. И дышится так легко. Опустившийся сумрак обостряет все чувства, и ты непривычно для себя не видишь, а обоняешь торжество цветения южной природы, раскинувшееся под занимающимися звездами.
14
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Аромат монастыря, аббатисой которого я бы не прочь побыть, гы-гы! Ладан, воск, сосновые иголки, тянет в лес, умиротворяет, настраивает на молитву. Меда мне пока нет, но подождем!..
Кажется, не слишком шлейфовый, да и не надо таковым быть этому настроенному на мой внутренний мир аромату.
О стойкости судить не могу ибо обладаю сверх-всежрущей кожей! Поэтому дам средний балл. В общем же - отлично! Все выверено, утонченно, аристократически! Привет от "Аббатисы Крусской"! (Пора, кстати, этот роман перечитать!)
7
Оценка
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Сладковато-пряный, мягкий, нагретый солнцем сотовый воск, с обертонами аромата горячего дымаря (прибор для выкуривания пчёл во время отбора меда) Волшебная пасека с добрыми и правильными пчёлками. Так, вероятно, пахнет манна небесная в средней полосе России.
Ооочень вкусно. Прекрасный аромат!
... в базе зашелестел шоколадно-трюфельный шёлк! ооочень нежно, как прикосновение крыла ангела. Ну, пока! Я улетааююююю!
18
Страница 1 из 1