LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Белый мускус - Ноты - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений

 
 

Белый мускус

Особая разновидность мускуса – это белый мускус. Вопреки расхожему мнению, белый мускус называется так не из-за своего цвета, а из-за более чистого и свежего аромата, сравнимого с нежным запахом чистой детской кожи.
В большинстве современных ароматов давно не используется натуральный мускус из-за его дороговизны, но при этом в «базе» практически каждой парфюмерной композиции содержится название этого компонента. Пожалуй, только в селективной парфюмерии можно «встретить» еще натуральный мускус, обладающий ценнейшими парфюмерными свойствами: он оказывает на аромат облагораживающее и фиксирующее действие, а также служит естественным феромоном и сильнейшим афродизиаком.
В отличие от обычного мускуса, который в основном используется в чувственных вечерних ароматах, белый мускус уместен в парфюмерных композициях, предназначенных для повседневного «ношения» - на работу, на прогулку или непринужденную встречу с друзьями, даже в офис. Белый мускус более изыскан, более нейтрален, он менее сексуален и горяч, но зато его звучание гораздо элегантнее и утонченнее.
Селективная парфюмерия предлагает огромный выбор ароматов с нотой белого мускуса. При этом важно знать, что белый мускус, как и обычный мускус, используется и в мужских, и в женских композициях, но звучит он в них по-разному: мужчинам он добавляет уверенности и брутальности, сексуальной привлекательности, а женщин делает более нежными и чувственными.
Целую коллекцию ароматов с нотой белого мускуса предлагает M. Micallef: созданный Мартиной Макалеф и Джефри Ньюманом женский фруктово- цитрусово-мускусный аромат Ananda, а затем – цветочный аромат Ananda Parfum; шикарный парфюм для шикарных женщин - Art Collection Ananda, древесно – пряный аромат Automne, безупречный и совершенный парфюм - Black Ananda, редкий по красоте и насыщенности парфюм Crystal Woman № 11, пряный и согревающий – Hiver, беззаботный, легкий и очаровательный - Lucky Charm, элегантный и классический - Note Vanillee, страстный и глубокий – Watch, вдохновляющий и мечтательный - White Wings.

Большим ценителем белого мускуса является и Montale, предлагающий и всем своим поклонникам насладиться мягкой и соблазняющей теплотой этого удивительного парфюмерного ингредиента: Aoud Blossom – восточно - цитрусовый парфюм; аромат цветов и фруктов - Fruits of the Musk, поразительный по своему звучанию восточно – пряный Ginger Musk, сексуальный и роскошный - Musk to Musk, цветочно- фруктовая драгоценность – парфюм Pure Gold, яркий и солнечный - Soleil De Capri, и, наконец, квинтессенция белого мускуса – чарующий парфюм White Musk.

Неповторимое звучание придает белый мускус многим ароматам, и во всех композициях он звучит по- разному, оставляя на теле и одежде теплый, обволакивающий и головокружительный запах чего-то близкого и нежного. Судите сами: белый мускус вы встретите в таких непохожих друг на друга ароматах, как величавый и загадочный женский аромат D`Orsay L' Intrigante; смелый и дерзкий, посвященный Александру Македонскому, шипровый мужской аромат Parfum d’ Empire Iskander; вызывающе прекрасный и нескромный женский аромат Technique Indiscrete Indiscrete; божественно гамоничный и идиллический парфюм от легендарных Герленов - Guerlain Idylle; восхитительный, сильный и мужественный парфюм Frederic Malle French Lover; райский и расслабляющее умиротворенный парфюм Feel Good Woman от Sergio Tacchini; аромат для непокоренных и свободных женщин - Angel Schlesser Esprit de Gingembre for Women; изысканный, бархатный и бесконечно чувственный - Roja Parfums Enslaved Parfum; шарм, загадка, соблазняющая тайна – это Christian Dior Escale a Portofino; сложный, роскошный, но динамичный парфюм Amouage Dia Woman, и многие другие – одно только перечисление всех ароматов с этой нотой заняло бы несколько часов.
Ссылки:
0

Связанные статьи

Базовая нота в:
ПОКАЗАТЬ ЕЩЕ 100


 
Средняя нота в:


 
Верхняя нота в:


 

0 отзывов