LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Perris Monte Carlo - Парфюмерные дома - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений

Arsenicum понравилось это
 

Perris Monte Carlo

Фирму основал в Монако в 2012 году Жан-Лука Перрис. Компания очень молода, но ее создатель уже давно завоевал репутацию в индустрии ароматов. Он является руководителем двух других брендов: элитного Houbigant и более демократичного Alyssa Ashley.

Почему Жан-Лука Перрис решил дать компании свое имя и выпускать духи Перрис Монте Карло, а не продолжать работать под другими марками? «Пришло время, когда настоящие поклонники научились ценить ароматы за их качество, а не только за рекламу или имя на этикетке», - говорит основатель фирмы. Кстати, Жан-Лука представляет второе поколение парфюмеров в семье Перрис.

Дебютная линия ароматов выполнена в восточном духе. Основатель компании уже около двух десятков лет путешествует по странам Ближнего Востока, и по его словам, каждый подобный визит – это все равно что университетский курс по парфюмерии. Ведь в ориентальной культуре использование духов и туалетной воды имеет очень глубокие корни. «Каждый европеец отправляется в путь, рассчитывая стать учителем, но в итоге он оказывается в роли ученика», - говорит парфюмер.

«Perris Monte Carlo - это люксовый бренд, - уточняет Жан-Лука Перрис. - Качество ингредиентов, которые мы используем, накладывает требования на выбор дистрибьюторов… У нас нет желания выглядеть снобами, но я думаю, что нашими бизнес-партнерами и покупателями будут только настоящие ценители парфюмерии».

Жан-Лука использовал один и тот же подход для создания всех парфюмов. Он сначала выбирал вещество со сложным ароматом, а затем подбирал дополнительные компоненты, которые бы подчеркивали различные его грани. Именно поэтому многие композиции именуются по названию только одного ароматического вещества, хотя по составу они весьма сложны.

Интервью с основателем нового парфюмерного бренда Perris Monte Carlo - Джан-Лука Перрисом, который представил 5 первых ароматов дома нашему журналисту Сергею Борисову.

Сергей Борисов: Дорогой Джан-Лука, Ваша компания известна как хранитель и реставратор таких исторических Домов, как Houbigant и Alyssa Ashley . Вы возродили легендарный Fougere Royale , дав ему новые прекрасные формы – спасибо! Сейчас Вы собираетесь запустить совершенно новый парфюмерный проект – пять новых ароматов коллекции Perris Monte Carlo . Неужели Вам кажется, что парфюмерная промышленность что-то упустила из виду, чего-то не хватает и какая-то ниша еще не заполнена?


Джан Лука Перрис: Сергей, спасибо за этот вопрос. Это то, что я думаю о многих современных ароматах. У них прекрасные названия, про них говорят, что в них содержатся драгоценнейшие натуральные масла – на самом деле часто это уже готовые формулы из архива одной из парфюмерных корпораций. Своей новой коллекцией мы хотим раскрыть натуральные ингредиенты во всей их прекрасной гармонии и сложности, сочетая с другими ингредиентами, которые бы усилили их характеристики, а не маскировали их. Это была непростая задача, но очень интересная и результат доставил массу удовольствия.


Сергей: Очень смелый шаг для современной парфюмерии – назвать аромат по имени своей семьи. Как Вы решили начать этот проект?


Джан-Лука: Два поколения нашей семьи работали на благо других парфюмерных брэндов. Мы почувствовали, что настал момент предложить страстным любителям ароматов новую коллекцию, которая бы отличалась качеством ароматов – а не рекламой или именем дизайнера на упаковке (дизайнеры вообще редко участвуют в создании ароматов). Эта коллекция – результат наших поисков парфюмерных материалов и нашей семейной страсти к ароматам, так что странно было бы искать для неё другое имя.


Сергей: Чем вы лично и ваша компания отличаетесь от других, что могло бы помочь создать сильный новый брэнд?


Джан-Лука: Мне кажется, что ароматы такого рода появляются из всего того времени, что мы проводим в парфюмерных лабораториях и в наших путешествиях вокруг света, исследуя культуру разных стран. Я думаю, что наша сильная сторона – комбинация из трех: мы хорошо чувствуем парфюмерный рынок, выбираем нужные ингредиенты и умеем создавать новое. Мы можем держать все аспекты нового продукта внутри одной нашей семьи.


Сергей: Судя по названиям – Oud Imperial , Musk Extreme , Essence de Patchouli , Ambre Gris , Bois d`Oud – вы решили отратить свое внимание в ориентальную сторону. Почему? Это такой тренд последних лет или в кризис восточные ароматы лучше покупаются? Или Ваши предки из княжества Монако были как-то связано с Востоком?


Джан-Лука: Не знаю, как у предков – но у меня самого есть огромная симпатия к Восточному миру. Я с 20 лет езжу в восточные страны туристом и каждое путешествие – словно университетский курс для парфюмера. Ароматы являются частью восточной культуры и мне кажется, что каждый европеец начинает свой первый вояж туда, думая о том, что приедет и научит, а возвращается, многому научившись сам. Восток – родина парфюмерии, и начать коллекцию с восточных ароматов – просто дань богатой парфюмерной культуре Востока.


Сергей: Что самое особенное, новое и инновационное в ароматах Perris Monte Carlo? В концепции брэнда, в самих ароматах или флаконахупаковке?


Джан-Лука: Упаковка рождена с мыслью о Востоке. Золото флаконов и коробок вместе с повторяющимися арабесками – очевидный отсыл к нему. С другой стороны – сама арабеска создана из нашего семейного логотипа, четыре буквы «P» связанные вместе. Концепция очень простая, но не банальная. Изучить натуральные компоненты ароматов и усилить характеристики каждого, вместо того, чтобы использовать их в аккорде, скрывающем их природную красоту. Целью было – взять ноту и отполировать её до максимального сияния.

Сергей: Кто парфюмеры этой линии?


Джан-Лука: Их несколько и во всех ароматах мы участвовали в выборе первичных материалов. У меня много друзей в индустрии и я люблю с ними работать, очень много времени провожу с ними в лаборатории.


Сергей: Мне понравился дизайн флаконов: очень современный и прекрасный, с ориентальным акцентом. Кто был дизайнером флаконов и упаковки? Визуальной идеи и логотипа из четырех букв «Р»?


Джан-Лука: И снова – наша семья. Логотип создан моим отцом, Микеле Перрисом, основателем компании. У него было четверо детей и он мечтал, что они разделят его страсть к парфюмерному миру. Сейчас трое из четверых работают в нашей компании, и я думаю, что четвертый присоединится к нам в свое время, поскольку он еще очень юн.


Сергей: Когда вы планируете запуск ароматов?


Джан-Лука: Коллекция сначала была представлена в Италии, Германии, Великобритании, Испании, Саудовской Аравии, Кувейте и Катаре. В ходе 2012 года думаем расширить присутствие коллекции в России, США и Франции.


Сергей: Как вы позиционируете брэнд Perris Monte Carlo? Селективный, люкс- или масс-маркет?


Джан-Лука: Это люкс-брэнд, дорогие ингредиенты ароматов задали нам рамки позиционирования, и при выборе партнеров по дистрибьюции мы искали высокий профессионализм, необходимый, чтобы донести суть ароматов до покупателей. Мы не хотим быть снобами и исключать кого-то из наших покупателей заранее; но я думаю, что лишь те, кто увлечен парфюмерной страстью, может стать нашими партнерами и потребителями.


Сергей: А вы следите за другими парфюмерными Домами и их ароматами? Какие ароматы вы считаете выдающимися? Или имеющими большой потенциал?


Джан-Лука: За соперниками нового брэнда не следим и на них не ориентируемся. Когда мы создаем новые коммерческие продукты для Alyssa Ashley, то проводим глубинные исследования рынка. Но создавая наши новые проекты для Houbigant или Perris Monte Carlo, мы идем первыми, по собственному пути. Вместо того, чтобы смотреть за конкурентами, мы исследуем красоту и богатство природы и раскрываем изумительные секреты, скрытые в природных ингредиентах.

Perris Monte Carlo – недавно созданный парфюмером Джаном-Лукой Перрисом бренд. Интересно то, что Джан-Лука Перрис является наследником еще двух парфюмерных домов Houbigant и Alyssa Ashley. Он же возродил Fougere Royale, старинный парфюмерный дом Монако.
Вот что говорит сам парфюмер о новом бренде: «В своей новой коллекции мы бы хотели раскрыть натуральные ингредиенты, показать насколько прекрасны могут быть чистейшие природные тона. Хочется смешивать их так, чтобы они не превращались в одну, пусть и приятную смесь, а профессионально дополняли друг друга, усиливая лучшие свои характеристики. Это очень сложная задача, но пока мы с ней успешно справляемся, что доставляет огромное удовольствие от работы».
Основное направление, которое выбрали парфюмеры нового бренда – восточные парфюмерные традиции. Именно это дает основную индивидуальность ароматам Perris Monte Carlo.
Даже упаковка у ароматов нового бренда всем своим видом напоминает о роскоши Востока, его загадочных легендах и сказках.
2

Связанные статьи

Серии дома:

 
Штатные парфюмеры:

 
Ароматы дома:

 

0 отзывов