LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Bois d‘Oud, Perris Monte Carlo - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Bois d‘Oud, Perris Monte Carlo

Делятся:  ТаняА (EDP - 650р за 10мл)  
В обменнике:  SakhParfum (EDP - 6000р за флакон 100/100мл)  

Оценка
Оценка: 4,8

Стойкость
Оценка: 5

Шлейфовость
Оценка: 4,75

Сложность
Оценка: 5
В данном аромате уду аккомпанируют пряности, чтобы усилить его восточные черты.

Официальная пирамида аромата Bois d'Oud:

Верхние ноты: Бергамот;
Средние ноты: Персик, Слива, Жасмин, Роза, Оррис, Флердоранж;
Базовые ноты: Кедр, Черное дерево, Пачули, Ваниль, Амбра, Ладанник, Мускус.
Bois d‘Oud от Perris Monte Carlo - это женская парфюмерная композиция, ставшая еще одной новинкой 2012 года. Парфюм относится к ряду восточных, или ориентальных, к подряду пряных ароматов. Название аромата Bois d‘Oud («Удовый лес») напоминает о том, что в центре композиции запах дерева уд. Однако к этому элементу парфюм перрис монте карло буа уд не сводится: мелодия сложна и многогранна.
Как известно, натуральное масло удового дерева обладает специевыми полутонами. Работавшие над формулой парфюмеры решили подчеркнуть их, добавив в композицию нотки пряностей. А еще они нашли в ней место для изящных цветов и сочных фруктов. Каков же итог?
Во фруктово-цветочном калейдоскопе мелькают бергамот, слива, персик, жасмин, роза, ирис и флердоранж. Обрамляют композицию утонченные древесные полутона ванили и мускуса. Штрихи кедра, индийского палисандра, пачулей, янтаря и ладана дополняют гармонию.Устоять против энергетики этого букета невозможно, а потому красавицы с легкостью попадают под силу аромат. Богатая и многогранная композиция Perris Bois D‘oud прекрасно дополняет стильные наряды.
Композиция создана в духе восточного мира, его культуры и философии. Даже сама упаковка парфюма говорит об этом. Дизайн флакона включает восточные мотивы, а цветовое решение отражает роспись мавританских арабесок.Золотистые полутона — естественное цветовое оформление для мавританских арабесок. Кроме того, семейный герб создателей компании Perris представляет собой арабеску в виде четырех сплетенных букв «Р».

Верхние ноты Bois d‘Oud от Perris Monte Carlo представлены запахом бергамота. Ноты сердца заключены в аромат ириса, розы, сливы, персика, жасмина и флердоранжа. Завершающий аккорд композиции состоит из нот базы. Это запах пачули, лабданума, палисандра, мускуса, ванили, амбры и кедра.
Ссылки:
2

7 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Клубники не слышу никакой, бергамот на горячей коже сразу уходит, остается приятный аромат каучука, и натуральной древесной смолы. И да, еще немного сливового варенья присутствует с животинкой мускусной. Необычно и приятно.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Приобретала без теста, сегодня забрала ФЛАКОН НЕ ОТСТОЯЛСЯ возможно в этом дело :) ждала резиновую клубнику и была к этому готова, просто деревяшки и что угодно, но не то что услышала. А услышала я уд - да такой же классный как и в имперском уде но с долей резины и дальше...ОРЕХИ!!! Карамель!! шоколад и перчинку!!!!! Как?! Я сама не знаю!!! Аромат мерцает будто, то уходя больше то в уд с солоноватой карамелью , а то в пряный полный набор орехи + шоколад+ карамель+ перчинка... очень мне напоминает bond 9 I Love New York for All черный флакон, нет он не такой же - нет, но очень напоминает. Сам бонд раскрывается совершенно по разному в разную погоду - это для тех у кого нет возможности оценить все его лица, но кто делал разок затест на бегу :)), я пишу про один из вариантов, которые он выдавал
0
Клубничное варенье смешали с Булгари Блек и чуточку уда добавили...Интересно получилось, многие принюхиваются.. :giggle: Буду носить!!1
1
Оценка
Оценка: 4
   

Клубника под бензиново-удовым соусом))
Странный до невозможности, но на мой нос-притягательный аромат.
Такая, фрико-штучка, ольфакторная! :rolleyes:
2
Замечательный аромат, который очень условно отнесла бы к удовым- он гораздо более непредсказуемый и переливающийся всеми своими нотами как цветами радуги. Уд не солирует, это совершенно не тот уд, к которому мы привыкли, например, в Монтале...да и вообще аромат какой-то очень европейский, позитивный, на ум приходят расслабленные закаты Средиземноморья. В этом аромате, как и в Ambre Gris, Perris Monte Carlo присутствует характерная манящая сладостная нотка, но это не делает ароматы приторными, а просто поднимает настроение.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Великолепный не обычайно интересный, не на что не похожий парфюм..на мой нос это аромат чернил из шариковой ручки с нотками клубники и оттенком древесины...стойкость потрясающая...шлейфит при малейшем движении...
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Четвертый аромат марки, с которым я познакомилась и снова положительные эмоции :super: Опять таки европейский такой уд, мягкий, округлый.... А еще Перрис Монтэ Карло удается избежать обилия мускуса, что для меня ну ооочень большой плюс, потому что множество современных ароматов этим грешат :angry: Т.е. он тут есть определенно, но не так ощутим и назойлив, как, к примеру, в Манго Манга Монталя. Почему сопоставила, потому что есть мимолетное сходство (уд, фрукты)
На ноты разложить не могу, не умею и не люблю, я просто получаю впечатление от аромата, сопоставляю... Так вот, респект и уважуха как говорится :giggle: Марка однозначно заслуживает внимания, 4 аромата из 5 существующих и абсолютно все на мой взгляд превосходны!
Стойкость просто отличная! А самое главное (мой критерий оценки качества композиции :giggle:), что спустя 12 часов после одного пшика (!) на предплечье слышен аромат, а не нечто невнятное, т.е. это все еще композиция :super:
3
Страница 1 из 1