LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Eau de Joy, Jean Patou - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Eau de Joy, Jean Patou

Делятся:  мазы (EDT - 990р за 10мл)  
В обменнике:  МаринаД (EDP - 6000р за флакон 30/30мл)   omega_blanche (EDT - 4190р за флакон 45/45мл)   farsa (EDP - 2900р за флакон 28/30мл)   Woman Of Letters (EDP - 4800р за флакон 24/25мл)   Марья27 (EDP - 6500р за флакон 60/60мл)   Medunitsa2021 (EDT - 4500р за флакон 43/45мл)  
В отливантах:  ИринаКаутер (EDT - 685р за отливант 10/10мл)  

Оценка
Оценка: 4,7142857142857

Стойкость
Оценка: 3,7142857142857

Шлейфовость
Оценка: 3,8571428571429

Сложность
Оценка: 4,5
Eau de Joy создал парфюмер Анри Жибуле (Henri Giboulet) в 1955 году. Цветочная энергетика коктейля стала сосредоточием красоты и элегантности. Аромат стал новой версией уже полюбившегося дамам парфюма Joy Forever от бренда Jean Patou. В нем осталось немало от прежнего букета, однако парфюмерам удалось придать ему особую легкость, шарм, воздушность. В целом родился новый коктейль, который призван дарить женщинам хорошее настроение, радость и ощущение беззаботности. Очаровательная композиция Jean Patou Eau De Joy раскрывается задорным и солнечным ароматом, который в верхних нотах сверкает сочными искрами бергамота, мандарина и гальбанума. Красивые аккорды нежного ириса, бархатистой розы, нежной дымки цветов персика, а также оттенки апельсина и душистая сила турецкой гвоздики переливается в сердце букета. Базовый аккорд отличается выразительным мускусно-амбровым фоном в окружении кедра и сандала. Создается особый шарм, неповторимая выразительность и чувственность парфюма.
http://www.aromablog...joy-jean-patou/
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 48630_uepp8u_eau_de_joy_480 (1).jpg
  • Прикрепленное изображение: 1346576833.jpg

7 отзывов

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Joy в винтажной туалетке и старенький Шиповник Ив роше - это два аромата, которые вселяют в меня спокойствие и довольство жизнью, когда за окном воет вьюга и сердце бьется отчаянием от того, что намеки на весну все не появляются. Ты остаешься в этом мире, в этом мгле зимы, но тебя это больше совершенно не трогает, даже появляется надежда на весну и возобновление жизни.
Почему-то эти два. И так было даже до того, когда я оценила цветы в парфюмерии.

Винтажная туалетка -- это красивая сладкая роза. И жасмин. Не люблю эти два цветка, но здесь это так красиво, что хочется слушать и слушать аромат. И хочется пахнуть так.
Есть в нем какая-то прозрачность, которой нет в духах.
Почему-то довольно просто звучит, но не простенько: все что нужно и хочется, есть, сделано изящно, но без избыточности.
Очень женственно, какая-то упоительная мягкость в этом ярком аромате. Торжественности нет, но можно и в пир.

Отмечу, что на Джой неприлично похожа Ода Герлен в колоне: розы, жасмин, металлические ноты. Металлические ноты -- это то, как я слышу индол в этих двух ароматах. Оба эти аромата я пробовала не из одного флакона, но везде наблюдаю этот эффект вместо упоминаемых уринальных нот. А возможно, всё, что я пробовала было не с индолом, просто альдегиды какие-то так воспринимаются для моего носа или какой-то еще компонент.
В других отзывах никогда не встречала :unknw:
0
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 5

Этот аромат стоит на столике героини Анжелины Джоли в фильме Лазурный берег аж в двух концентрациях) Это красивый белоцветочный букет. Он быстро стихает в отличии от парфюма, который использую только намазом! Люблю!
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

У меня две Eau de Joy - винтаж в продолговатом флаконе (~ 70-е)и допрокторовский (точную дату пока не выяснила), в чёрном непрозрачном флаконе. Если сравнивать со "старшим братом" - у меня туалетка, также выпущена до эпохи P&G, - то О де Джой, особенно "чёрная", кажется чуть более розной, но в равной степени роскошной. Индола не слышу и втайне надеюсь никогда не услышать.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Очаровательный аромат Eau de Joy, Jean Patou. Винтажный флакон 90 мл духи. Первое впечатление об аромате, что он похож на Joy, Jean Patou. Но это обманчиво, хотя основная база аромата, это жасмин и роза. Цветочная палитра аромата, более нежная и мягкая, чем у классического JOY. Таки хочется назвать, этот аромат Мадемуазель JOY.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 3
   

Аромат прекрасное дополнение к одноименным духам. Ноты те же к моей радости. Вот только стойкости я не обнаружила. На мне слетает быстро.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Очень красивый, стойкий и необычный. Сильнее всего чувствуется нота жасмина и розы.Персики, ландыши и тубероза очень украшают этот классический букет. Альдегидов почти не чувствуется. Циветта придает аромату нежный запах чистой кожи, а сандал теплоту.
1
*Lilith* Все отзывы пользователя , 12 Декабрь 2015 - 10:17  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

благородство и красота, хороший тон этого парфюма
1
Страница 1 из 1