LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Vétiver Fatal, Atelier Cologne - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Eshcher, Кроша и Mrs Wilde
 

Vétiver Fatal, Atelier Cologne

Делятся:  Nadinchik (Cologne - 900р за 10мл)   S-Irina (Cologne - 900р за 10мл)   totalsun (Cologne - 800р за 10мл)   Оксана Che (EDP - 900р за 10мл)  
В обменнике:  klenina-ann (EDP - 5500р за флакон 70/100мл)  

Оценка
Оценка: 4

Стойкость
Оценка: 4,25

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 3,3333333333333
Vetiver Fatal – удивительный, невероятно насыщенный и соблазнительный одеколон от известного бренда Atelier Cologne. Запоминающийся с первого вдоха, манящий аромат поражает своей нежной деликатностью в сочетании со страстью и яркостью. Изюминкой композиции Vetiver Fatal стало сочетание искрящихся, ярких и свежих аккордов калабрийского бергамота, сицилийского лимона, терпкого розового перца и элегантного ветивера, которые с первым прикосновением к коже завораживают чувства.
Блестящие верхние ноты плавно переходят в нежные аккорды тунисского флердоранжа и листьев фиалки, выращенной в садах Франции. Яркие и богатые базовые ноты гаитянского ветивера и техасского кедра с легким оттенком темного дерева уд создают теплый, чувственный и невероятно роскошный шлейф аромата, который обладает настоящей силой магнетического притяжения.
Одеколон Vetiver Fatal – уютный, теплый и мягкий аромат, но в то же время он обладает сильным характером. Vetiver Fatal – идеальный выбор для современных мужчин и женщин, которые хотят подчеркнуть свою индивидуальность.
Концентрация: Cologne Absolue - 18%

Композиция аромата включает ноты: калабрийский бергамот, сицилийский лимон, горький апельсин, апельсиновый цвет, лист фиалки, слива, ветивер с Таити, белый кедр и дерево агар

Он был немедленно поднят по тревоге и вызван на место - был загадочно украден еще один бриллиант. Когда он открыл досье, в глубине его глаз зажглась улыбка - он узнал ее "подпись" (почерк). Он взял один из своих паспортов, сжег файл и начал погоню. На сей раз она не уйдет …”

John Biebel :
Название может быть странным, потому что Vétiver Fatal от Atelier Cologne - это очень свежий ветивер; настолько свежий, что в нем есть травяные, овощные свойства: немного шалфея, немного спаржи и немного лимона. На самом деле он имеет ноты апельсина, кедра, лимона, уда, ветивера, листа фиалки, бергамота и цветов апельсина. Но вместе они создают яркую и успокаивающую группу зелени, которая больше напоминает кухню и ее вкусовые изыски, чем что-либо темное или опасное.

Что мне нравится в парфюмах вроде Vétiver Fatal, так это то, как они превращают ветивер и флердоранж в совершенно неожиданное ощущение - ярче, чем обычно, почти так же, как блюда, которые мы едим на День Благодарения, превращают осенний урожай в восхитительные смеси. Это ветивер для праздников, подается на лучшем фарфоре с долькой лимона на стороне.
Ссылки:
0

6 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   

Очень , очень мне нравится этот ветивер! Боялась нелюбимого уда, но нет, его там нет явного...Мне чудится роза....ловлю свой шлейф и пытаюсь разгадать ноты...а надо ли..?! Кайфую!!Лето.Крым, море и эта красота!! Стойкий!!!
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Аромат прекрасен, но на 4 ввиду стойкости, шлейфовости и так скажем не сильно выразительных восприятий... Но, он имеет место быть, причем угоден на любые случаи, хамелеонист, раскрывается всегда интересно, не скучно с ним. Да и если брать отдаленную альтернативу тому же Hermes Tonka и Byredo Bal D'Afrique, то это тот исключительный случай, когда боец в меньшей весовой категории начисто уделывает более тяжелых и увесистых в категории Обьем-Цена-Качество. Конечно они мало схожи, но направление задано верно и с учетом нынешней цены за 100 мл выбираю однозначно его.

Весной красив, просыпается в душе Париж: Весна - зеленая, прощай зима. Le printemps est vert ! Adieu l'hiver ;**
5
Dimeter Все отзывы пользователя , 07 Январь 2017 - 15:10  Отзыв от организатора распива данного аромата
Внесем ясность.
lnv, этот бренд не американский. Знаю, почему закралась такая ошибка. Первый магазин (пробный) основатели марки открыли в Америке и только потом появился бутик в Париже. Марка Atelier Cologne французская
Изображение
В статью Парфюмедии сейчас внесу поправку
4
Я сначала даже удивилась, думала, что в пробник налили случайно Африканский Бал Байредо - настолько эти два аромата похожи. Но у Байредо получилось ярче и интереснее. Поэтому однозначно, если бы не существовал вариант Байредо, Ветивер фаталь бы меня привлек. Но все-таки я выбираю Байредо.
3
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Не очень бюджетный клон Vetiver Tonka Hermes. Сходство усиливается к базе до полной идентичности (ИМХО)
Не землистый и не дымный, а гурманский ветивер. Любителям ветиверов в парфюмерии знакомиться обязательно.
Стойкость для колоня отменная.
7
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Весьма скептически отношусь к американским парф. брендам... У Atelier Cologne тестила все, но приглянулись только два:Bois Blonds и Vetiver Fatal. Последний - очень позитивный, ненавязчивый. С одной стороны - деликатный, с другой - яркий и запоминающийся. Невероятно стойкий. Аромат - американец: удобен в носке и зимой, и летом; прекрасно садится как на женщин, так и на мужчин; употребим как denim, а при необходимости вечером (если Вы - в соответствующем прикиде)может раскрыться неожиданно пафосно; открытый, улыбчивый, не особо сложен, но и совсем не прост. Абсолютно полит-корректен и абсолютно компромиссен. В общем, чистый американец! Хотя, для кого-то, возможно, этот парфюм может показаться скучным (но не монотонным!)или слишком ровным, "округлым"...Такая мягкость достигается, на мой взгляд, сдержанным звучанием ветивера и уда. А еще слышится легкая ваниль на цитрусовом фоне без всякой примеси сливы (к моему счастью).
4
Страница 1 из 1