LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Lunar, Boadicea the Victorious - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: o_galla и Tanita Tikaram
 

Lunar, Boadicea the Victorious

В обменнике:  tuman777 (EDP - 19500р за флакон 35/100мл)  

Оценка
Оценка: 4,4545454545455

Стойкость
Оценка: 5

Шлейфовость
Оценка: 4,7777777777778

Сложность
Оценка: 4,9
Этот аромат входит в небольшую коллекцию The Black Collection, которая состоит из четырех ароматов, выпущенной специально для России. Для коллекции созданы черные флаконы, с символическим гербом, как на других флаконах этой марки.
"Лунный" – потрясающе красивый аромат! Темный, густой гальбанум сливается с нежным фиговым листом. Еле слышится тонкий намек на восхитительный кориандр и бодрящий цитрус. Старомодные альдегиды едва проступают через всю эту изумительную красоту шикарного цветочного букета из ириса, жасминов и розы.

Восточный пряный аромат Lunar подходит мужчинам и женщинам. Этот завораживающий, контрастный, освежающий и теплый, спокойный и изящный, цветочно-пряный парфюм с выраженными янтарно-древесными и бальзамическими нотами от Boadicea The Victorious дарит чувство умиротворения и комфорта. Роскошный, богатый флакон черного оттенка, инкрустированный золотистыми вставками, скрывает в себе головокружительный, насыщенный аромат Boadicea the Victorious Lunar. Это запах настоящей победы, которая достается тяжелым путем, но дарит своему обладателю чувство невероятного блаженства. Он окутывает таинственной вуалью, заставляет позабыть об обыденном мире и подумать о чем-то ярком, фееричном, волшебном. Презентация эликсира была произведена в 2012 году. Парфюмер - Christian Provenzano. Он предназначен мужчинам и женщинам с сильным, волевым характером, которые никогда не теряют бодрого расположения духа и никогда не отступают перед намеченными целями. Верхушка парфюмерного треугольника представлена освежающим, зеленым бергамотом, который великолепно оттеняется душистым листом черной смородины. Стройная, белоснежная береза переплетается в изысканном тандеме с пикантным, розовым имбирем. Витиеватый иланг-иланг плавно перетекает в сердце пирамиды, где дополняется восхитительным египетским жасмином. Цветочные мотивы заморской розы составляют необыкновенный букет вместе с искристой туберозой. Восточные аккорды сладковатой корицы танцуют медленный танец с опьяняющим копайским бальзамом. Легкая горчинка смолистых пачулей открывает базу композиции, где сочетается с классическими, древесными акцентами сандала и ветивера. Полупрозрачный, дымчатый ладан создает умопомрачительное послевкусие вместе с заманчивой амброй и белой ванилью. Аромат Boadicea the Victorious Lunar - идеальное решение для смелого и успешного человека.
Парфюм можно носить и в дневное время, и как вечерний аромат, лучше всего раскрывается в осенне-весеннее время года.

Композиция аромата включает в свой состав следующие ноты:
Верхние ноты: цитрусы;
Ноты сердца: копайский бальзам, бутон гвоздики, герань, жасмин, корица, лаванда, нероли, роза;
Базовые ноты: амбра, березовый деготь, гваяковое дерево, сандаловое дерево, мускус, пачули.
Ссылки:
1

16 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Люблю слушать его переливы и его потрясающее раскрытие. Конечно, не нужно его сравнивать с Черной орхидеей. Это сродни тому, как если бы вы по отдельному пазлу пытались описать всю мозаичную картину. Один из немногих, к которому я прислушиваюсь в течение дня, и даже(!)анализирую. Сложный, для нюхачей.
Спасибо доброму волшебнику за роскошный подарок :give_rose:
1
Оценка
Оценка: 5
   

На женщину с таким парфюмом я бы определенно обратил внимание.
В отличие от ЧО.
5
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Для меня полный клон Черной орхидеи форда. Вот абсолютно идентичны, разве что звучит потише и стойкость получше. Душноватый аромат, не на каждый день точно.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Кому что дают )
У меня сначала - фордовская ЧО... и немного рассола.
Потом - просто ЧО, но если творение Форда звучит насыщенно и плотно, то Лунар - воздушнее, тоньше, бесплотнее, но сходство однозначное. А вот спустя пару часов аромат существенно меняется, в нем начинают читаться характерные нотки, присущие почерку Boadicea the Victorious. К сожалению, мне они не очень близки, но сама игра завораживает своим богатством. В базе аромат невероятно красив, и ЧО в нем уже читается слабо; больше всего люблю его именно на этой стадии. Очень стоек, на вещах держится много дней.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Лунар- это аромат вызывающий у меня стойкую осеннюю зависимость :giggle:Открываю шкафчик с многочисленным десятком парфюмов, а рука сейчас сама собой тянется опять к нему... :wub: Очень притягательный, и очень- очень шлейфовый.На Фордовскую орхидею похож( но это тоже полностью мой аромат) , с этим согласна, но все равно Лунар совершенно особенный :rolleyes: , такой красивый :rolleyes: и очень благородный.Так что, я летаю на луну, и очень часто :giggle:
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Ой, кажется, я ошибалась))) Сегодня в нём. Красив!!!
2
Оценка
Оценка: 1
   Сложность
Оценка: 5

На себе ещё не носила, только на запястье тестировала, к сожаление слышу ноту, объединяющую с ЧО Форда, и эта нота, мне очень не приятна(((
1
Согласна с отзывом tsekas, Черная орхидея ТФ. Ничего другого так и не услышала.На луну меня не взяли :confused:
8
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Удивительный, богатый, многогранный! Ни одной ноты не различить, настолько ладно скроено полотно! Я бы не отказалась в такой красоте покрасоваться!
4
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Космос в пробирке. Может, так пахнут млечный путь со звездами? Волшебный парфюм, кто бы отказался носить на себе жидкие звезды, а? Сейчас я их ношу. Какие подобрать слова, дабы передать невыразимую красоту вселенной? Это начало и конец, это знак бесконечности… Меня даже смущает гармония аромата. Такой идеально насыщенный компонентами, идеально играющий тонами и меняющий окрас как хамелеон. Звучит очень мощно и неделимо. В целом ощущаю его темным ароматом, бархатно-цитрусово-пряно-смолистым
9
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Мне он напомнил два аромата, Коромандель от Шанель и Аллюр Сенсуэль в концентрации парфводы.Далее без комментов... :rolleyes:
3
Ну так название говорит само за себя, с ним точно надо луну пережить! :giggle:
0
...после совместно проведенной ночи, могу отметить, что по сути товарищ оказался не тем за кого себя выдавал изначально :giggle: и это несказанно радует))) слышу красивые смолы и неведомые цветы в мягких альдегидах, фоном - разнообразные древесные оттенки, играет и шлейфит, стойкость - капитальная :sun: , вот ведь как бывает))...
3
Ой , аж поперхнулась "сел клоном Черной орхидеи Т.Форда", метаморфозы кожи поражают!!! :clap:
В отличии от Павла, я люблю Черную Орхидею :giggle: , но согласна на все 100% насколько этот аромат площе, проще, да простят меня любители ЧО.
Лунар , аромат богаче которого на мой вкус, я не встречала!!! Темный, томный, густой, загадочный аромат! Описывать аромат , после столь яркого описания Paul Vincent нет смысла, :giggle: можно только присоединится к одной фразе - люблю до "немогу!!!"
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Черной Орхидеи Форда? Лунар? хм...дааа, Катя, и правда- метаморфозы такие, что не угадать, где соломки-то подстелить себе)))

На мне...- ах, и ох, и мама дорогая, и нравится до мурашек, и люблю до "немогу"...и какие там ещё эпитеты, означающие "я тащусь"...куда там Форду с его Орхидеей, нервно курит в сторонке, а если курение не помогает- пусть стопочку примет)))и на боковую))) :giggle:

Кроме шуток.Не нашел ничего даже отдаленно похожего на ЧО Форда.Боадичеа вообще, не только Лунар, а все ароматы бренда, без исключения, стойкие до "опупения".Многие и многие винтажи, духи-экстракты-редкости, уступают им в стойкости и курят вместе с Орхидеей, только этажом повыше)))
Шикарный аромат.Самое небанально-цитрусовое начало, так искусно все намешано, что не выделить ни одной ноты.То ли я в прошлой жизни на Луне жил, что аромат меня ТАК околдовал, то ли что- но я ощущаю его целиком, и вычленять ноты даже не хочется...хотя понимаю, что тем, кто читает отзыв, интересно знать, какие ноты слышны, как раскрывается, чем шлейфит и на что похож.
В базе чувствую какие-то неведомые ("лунные", видимо) нотки, коих не ощущал нигде доселе. Среди них чуть погромче остальных выделяется лаванда(но тоже лунная, земная ТАК не пахнет) и роза (вот розу нашу, земную слышу :giggle: , должно же хоть что-то быть, понятое нами в композиции).
В шлейфе (а он многокилометровый) явно слышна приятная, сладковатая горчинка (разве так бывает?- сладкая горечь, звучит как "сухая вода" :giggle: - вот, бывает, оказалось), кожа, дорогой табачок, совсем немножко, потом вместо кожи замша...у меня давно на "вкусную" кожу глюк случился, видно, это неизлечимо.Тут, в Лунном- самое ТО.

Что добавить? все написанное- конечно, мои ощущения.И мои впечатления.Но ужасно благодарен создателям аромата, что задумали его таким красивым и гипнотическим, и "зацепили" уже достаточно натренированный на разные вкусности-неожиданности нос)))
11
На мне сел клоном Черной орхидеи Т.Форда, хотя поначалу ничего не предвещало такого исхода...
Абыдна, да?
6
Страница 1 из 1