LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Christian Provenzano - Парфюмеры - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений

 
 

Christian Provenzano

Кристиан Провенцано — всемирно известный и признанный парфюмер; проще говоря, он преданный Мастер своего дела. Для Кристиана жизнь в парфюмерии была непрерывным путешествием открытий и вдохновения, творчества и откровений.

Путь Кристиана начался в детстве. Родившийся и выросший в Марокко в семье итальянцев, Кристиан на собственном опыте испытал захватывающую и манящую атмосферу, опьяняющую атаку на чувства. Именно богатство этих ароматов и запахов, окружавших и обволакивавших его в детстве, вызывало в нем волнение и страсть. Это привело к ранней оценке и пониманию парфюмерии с эфирными маслами.

Много путешествовав, Кристиан сейчас живет в Дубае, где продолжает успешно демонстрировать свой передовой и инновационный подход к созданию новых ароматов с использованием масляной парфюмерии; умело смешивая лучшие и самые старые известные ингредиенты, он может создавать новые ароматы выдающегося качества, охватывая современные тенденции и устанавливая новые стандарты для развивающегося мира ароматов.

Кристиан родился в 1953 году в городе Касабланка, Марокко, в итальянской семье. В 17 лет он покинул родину, отправившись на поиски приключений в Европу – в Испанию, а затем в Париж. В 1971 году судьба привела Кристиана в Амстердам, где он начал работать лаборантом в голландской фирме Maschmeijer Aromatics. Вскоре руководству компании и самому Кристиану стали очевидны его способности к распознаванию ароматов – молодой человек продолжил обучение в Школе Парфюмеров в Наардене, Голландия, после чего вернулся в Maschmeijer на полноценную должность парфюмера, получив возможность творить.

В 1974 году Провенцано решил перебраться в Англию, где устроился на работу в компанию Zimmermann & Hobbs в Милтон-Кинс. Через 8 лет он перешёл в компанию Fitsche Dodge & Olcott (FDO UK). За годы работы в FDO Кристиан заслужил репутацию выдающегося, смелого парфюмера.

Свою карьеру в CPL Aromas Кристиан Провенцано начал в 1989 году с должности старшего парфюмера, затем был назначен Глобальным Директором по Парфюмерии. Так он получил возможность развивать контакты с новыми клиентами, которые вслед за коллегами высоко оценили не только его талант, но и безусловное обаяние. Именно работая в CPL, Кристиан создал ароматы, упомянутые выше.

В настоящее время он работает в Дубае, в новом ближневосточном подразделении CPL. Получив возможность изучать уникальные ингредиенты, характерные для этого региона и столь популярные в последнее время, Кристиан стал специалистом в сегменте Восточных ароматов, создав немало композиций для местных компаний: Arabian Oud, Ajmal, Rasasi, Swiss Arabian. В 2018 году он представил собственный бренд – Christian Provenzano Parfums с подборкой собственных оригинальных и удивительных парфюмерных находок.

Будучи Глобальным Директором, Кристиан возглавляет команду из 30 парфюмеров, работающих в подразделениях CPL по всему миру – в Англии, Франции, Германии, ОАЭ, Гонконге, Колумбии и США. Он любит путешествовать и с удовольствием делится знаниями и опытом с коллегами и журналистами.

В конце февраля 2021 года, Кристиан стал первым мастер-парфюмером в компании CPL Aromas.
Ссылки:
3

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: christian-provenzano.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.68333.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.68334.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.68335.jpg
  • Прикрепленное изображение: 10633512_811588488872264_1090837115836443435_o.jpg
  • Прикрепленное изображение: 10655154_811588972205549_2395292443316557088_o.jpg

Связанные статьи

Создатель ароматов для парфюмерных домов:

 
Автор ароматов:
ПОКАЗАТЬ ЕЩЕ 100


 

0 отзывов