LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: The Library Collection Opus VI, Amouage - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: _PM_, Фарида, yuliasa и 2 другим
 

The Library Collection Opus VI, Amouage

Делятся:  alissa2015 (EDP - 1899р за 10мл)   Lazarenok (EDP - 2099р за 10мл)   _Елена_ (EDP - 2000р за 10мл)  

Оценка
Оценка: 4,8571428571429

Стойкость
Оценка: 4,7619047619048

Шлейфовость
Оценка: 4,1904761904762

Сложность
Оценка: 4,7894736842105
Amouage, роскошный бренд с хорошей репутацией, выпускающий яркие богатые ароматы, расширяет свою Library Collection. Эта коллекция, уже включающая в себя пять ароматов, пополнится новинкой - амброво-восточной композицией Opus VI.

Парфюмерная вода AMOUAGE The Library Collection Opus VI – новый аромат 2012 года от Jacques Cavallier. Opus VI представлен как романтичный древесно-амброво-восточный аромат, вдохновленный традиционным ингредиентом для "приворотного зелья" - амброй. Но в то время как традиционные амбровые ароматы создаются из бальзамического сырья, креативный директор марки Christopher Chong рассмотрел традиционную концепцию через призму современности. Он использовал несколько синтетических молекул, таких как Ambranum и Z11. По его словам, это помогает создать противоречивый эффект, который мало чем отличается от эмоционального состояния, когда вы пытаетесь стереть воспоминания о душевной боли! Christopher Chong: "Личные воспоминания - это фрагментированное путешествие в нашу жизнь. Это источник глубоких знаний, своего рода тайный дневник в сознании каждого из нас."

Этот сочный восточный парфюм одинаково подходит как мужчинам, так и женщинам. Он призван подчеркнуть чувственность и сексуальность его обладателя. Этот аромат словно обладает силой афродизика: в нем сконцентрирована мощная притягательная сила. Одновременно с этим в этой многослойной композиции чувствуется восточное изящество и утонченность. Великолепны верхние ноты китайского перца сычуань, индийского лавра и ладана. Аромат продолжает чудесно раскрываться в нотах сердца – пачули и обвойника греческого. Благоухающая смесь из лабданума, сандала и амбры в базе аромата The Library Collection Opus VI цепляет, пленяет и не отпускает.
Еще один необычный штрих в Library Collection Opus VI - использование Periploca Graeca. Это растение, которое растет на Балканах и имеет запах средний между миндалем и ладаном. Сычуаньский перец, также включенный в композицию, делает более теплым золотое сеяние амбры в сердце аромата. Также в композиции присутствует лабданум (его сочетание с амброй считается традиционным), древесные и кожаные аккорды.

Пленяющий, изысканный, чувственный.
<b>Текст, перемещенный из статьи Opus VI.</b>
Сложный,густой, сильный аромат! Настоящий характерный Восток.

Opus VI представлены в концентрации EDP во флаконе объемом 100 мл. Оформление флакона - то же, что и у всех предыдущих ароматов Library Collection. Внешняя коробка - белая с золотым тиснением.
Ссылки:
Популярное сообщение! 7

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 4471-library-collection-opus-vi_img.jpg
  • Прикрепленное изображение: 18025_f2183d51942f6ae7ab18bf9906660197_opus_vi.jpg
  • Прикрепленное изображение: 18025_d3249b096606f07f7a7c6ff50768fa80_opus_vi.jpg

22 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Мне нравятся все Опусы, в отличии от основной линейки Амуажа, но 6-ой все-таки остается в любимчиках, конечно про него можно сказать "индийская лавка" и т.д., но это очень упрощенный взгляд на многогранный, играющий, стойкий, но никогда не душащий аромат. Как и со всеми Опусами обливаться им строго противопоказано - иначе гарантировано травануться! :giggle:
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Целый год не притрагивалась к аромату. Флакон стоял в шкафу и терпеливо ждал, настаивался. Наводила порядок на полках и решила послушать опять. И тут... шок! Как такое возможно? Просто поразительный эффект! Аромат действительно работает как толчок для «destruction and reinvention of knowledge and memories (разрушения и переосмысления знаний и воспоминаний)» / цитата из презентации аромата на сайте Амуаж/. Слышу на себе вторые сутки. Каждый поворот головы, взмах руки, дуновение ветерка выдаёт мне знакомые нотки совершенно разных ароматов. Это длится считанные секунды. Память выхватывает знакомые образы и ощущения и тут же, на основе этих образов, ассоциаций и ощущений, возникает новое грандиозное и ни с чем не сравнимое ароматное НЕЧТО!
Как он (Jacques Cavallier) это сделал?! Я обалдеваю! Шедевр однозначно!
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Вошел в старинный храм, здесь холодно, но в тоже время, что-то неизведанное согревает душу и поёт оды о прекрасном. Здесь безлюдно, горят свечи и в углу благоухает курильница, из неё доносится чистейший как роса аромат ладана, он холоден, он не позволяет подойти к себе близко, а лишь допускает восхищаться издающимся ароматом.
Из под стола доносится аромат пряных, душистых специй, давно забытых и прекрасных, они не навязывают своим присутствием, они лишь дополняют картину чистоты.
Видимо кто-то неподалёку решил истопить баню и из щелей окон доноситься тончайший аромат горелой древесины, такой тёплый, строгий, в то же время родной и уютный.
Opus 6, ты прекрасен, как и прекрасны произведения Amouage опробованные мной, наверное создавали тебя для того, чтобы ты помогал найти уют и душевное тепло даже там, где это невозможно, найти гармонию в себе там где это необходимо.
3
Очень богатый и достойный аромат! Шлейфовый! Дымный, ладановый, немного пудровый. Красиво раскрывается. Очень столикий!
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Очень шлейфовый и очень стойкий. Сегодня на работе впервые несколько человек спросили, что за парфюм на мне, хотя я его то слышала, то нет. На волосах держится больше суток.
Первые несколько раз носила Opus 6 в морозы, был шикарным. Специи, ладан, пачули, иногда лавр на мне, все очень тонко, гармонично.
А вот надела сегодня при нулевой температуре - такое впечатление, что это совсем другой парфюм. Что-то очень душновато сладкое. Напомнил Noir de Noir и Black Orchid Tom Ford. Очень от него устала, а он все рядом и рядом)))
Аналогично у меня было с Memoir. Дождливой осенью шикарная горьковатая полынь, ладан, специи... Зимой - сладковатая вишенка, не могу носить.
Очень надеюсь, что в следующий раз они вновь повернулся ко мне своей прекрасной стороной!)
Хотя оба аромата безусловно сложные и красивые, рада, что они есть в моей коллекции.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Осмелюсь позволить себе в усложненном сумбуре неведомых для парфюмерных маньяков, новоиспеченных ингредиентов, вынося текстовую щепетильность за прямолинейно неблагополучные социальные пределы, в аннотационную помощь подобных разрешимых вопросов, сразу определить кульминационный, он же финальный итог - научную, грешимую точность именовать «образцовой порноароматикой», возможно даже первой натуральной - фигурирует откровенный, шокирующий охами и чуждостью информационных сообщений среднюю миссионерскую статистику, оскандалившийся элемент мочеиспускательного «писсинга» (американизированный термин), присущий ожесточенному, клинически фрейдовскому формату врачебной практики отклонений потребности удовлетворения и невозможности реакции полноценных ярких оргазмов без процессов насильственного, кровоточивого излияния канала уретры и мочеточника в половых актах, чаще всего эти не уникальные случаи были отмечены не только итальянской классической эротикой, но и документальным подтверждением у жителей восточных архипелагов (изощренные в развлекательных аттракционных навыках, японцы тому суть); нюхаческий, больше клиторальный фетишизм, относящийся к усиленным вращённым эгоцентризмом, притязаниям мужского населения, гигиенически заброшенного чистоплотностью, женского нижнего белья, датированно хранимый в антисанитарных условиях под щадящим, гнилостное микробное разложение, вакуумом (нововведенный патентованный компонент Z11 + ambranum – нюансная, капризная безаммиачная человеческая мочевина и свежие сданные анализы, что-то вопиющее в тональной обработке, было от солененькой аристократии поэтических нарциссов Histoires de Parfums 1873 – Colette, доходящей до матёрого, несдержанно раскрепощенного грубиянства), или, вероятно, предполагается воссоздание действенности лечебной, проглатываемой выжатыми слезами тела, уринотерапии в экстремальных условиях обезвоженного измождения силовых ресурсов организма, с обыкновенной целью выжить, чем вызывает специализированно узкое, атрибутивно одорирующее применение в интим-индустрии.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Удивительно сбалансированный аромат, скорее вечерний и очень красивый! Из всей линейки 6-й OPUS явился для меня открытием: идеальный, породистый, и это, действительно- произведение искусства! Да, мне понравились 1, 2, 4, 7. Не сложились отношения с 3, 5, 8 и 10, хотя и они очень круты, просто - не моё... Но 6-ка- это шедевр. На моей холодной коже замечательно звучит и летом, и осенью. Очень стойкий, комплиментарный. Многие сравнивают и с Афганцем, и с другими ароматами. Мне кажется, что у Black Afgano , Cuirs, Fortis, Laylati , действительно, есть некая схожесть в направлении... Каждый, наверное, хорош по-своему. Но, такого красивого раскрытия, как 6-ка на мне не дал ни один из вышеназванных: Афганец звучал монотонно, поэтому не зацепил, Cuirs быстро скатился на мне в мужскую сторону, Fortis - буквально через час просто исчез, не оставив и следа, ну а Laylati своим напором сбил меня с ног. И только 6-ка удивлял своими переливами, его мне всё время хотелось вдыхать и наслаждаться каждым вздохом. Достойный аромат, рекомендую обязательно обратить на него внимание...
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Аромат очень тёплый, действительно восточная сказка, очень интересный и необычный.Думаю скорее мужской нежели женский. Послушаю, подумаю)
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Opus VI-Статный, самый любимый из опусов!стойкость на высоте, шлейф бесподобный, очень комплиментарный! :give_rose:
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Сумасшедший восток! Богатый, сложный, реально приятный, оценивают на все сто и хочу-не-могу!
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Любимейшее в последнее время приобретение, проба парфюма побудила покупку флакона :rolleyes:
Мёд и специи слышу отчётливо, ладан, пачули...- сложный аромат, нот много, цельный, уютный, согревающий....
:give_rose:
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Хорош! Очень хорош. Пряный, плотный, сложный. В базе сластит, но не вульгарно, а сдержанно. Может не для юной девочки, но на ухоженной молодой женщине очень красиво будет. На мужчинах хорошо себе представляю, но мужу не отдам, оставлю себе любимой. Благородный, специевый, велюровый.
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Аромат яркий, громкий, очень шлейфовый! Восточная сказка! Чувствую уд и ваниль, не заявленные в пирамидке, ваниль особенно чувствуется в базе. Аромат для сильных личностей, не боящихся заявить о себе. По мне, так это самый носимый ладан из всех, мною опробованных. Очень нравится, с первого нюха! Стойкость фантастическая, больше суток!
7
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Великолепный - это именно то слово, которое подходит этому аромату. Из него невозможно выделить какую-то отдельную ноту, он звучит очень гармонично и цельно.Очень женственный, на мне не вылезает ничего мужского, но это чувственная и напористая женщина.
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Самый любимый из Опусов. Первые ноты резковаты, зато потом чудо из чудес! Все гармонично. Находишься в теплом облаке нежности. На мужчине звучит просто потрясающе, невозможно оторваться. :giggle: Становится опасно выпускать на улицу :unsure: Уведут.
10
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Один из любимчиков! Очень стойкий запах, на одежде через неделю хорошо различаю. теплый, бархатный, специи ни чуть не напрягают. Купила себе флакон и безмерно счастлива. Одно плохо, через неделю постоянной носки привыкла к нему и перестаю различать уже через пару часов после нанесения :giggle: , хотя окружающие хорошо чувствуют. Приходится менять парфюм каждую неделю, но это и не плохо.
5
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 3

После первого тестирования показался вполне носибельным и для женщины, он действительно густой и сильный, чувствуется лавр и перец, но выйдя на свежий воздух аромат выдал явно медовую ноту. Не скажу что полюбила, но как знать... поразнашиваю ещё...
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Для меня тоже этот аромат скорее мужской, но вот особой брутальности я в нем не почувствовала (с поправкой на то, что тестила, точнее носила только на себе), возможно на мужской коже он и раскроется по-другому. Что было со мной: в первые часа два - довольно резкий (и ИМХО - чисто мальчуковый)цитрусовый коктейль, приправленный перцем. В пирамиде цитрусов вроде нет, но я их четко слышала - наверное, такое ольфакторный фокус. Потом эта начальная композиция как-то одномоментно сменяется на выраженные пачули с какой-то легкой древесной примесью, причем пачули жесткие, и эта вторая фаза получается тоже совсем не женской. А вот в базе аромат смягчается и становится бархатисто-восточно-шипровым, и в этом своем выражении - вполне женским, во всяком случае мне он в этой фазе напомнил винтажный Profumo от Аква ди Парма, Gem Ван Клефа-Арпела и даже чуть-чуть Митцуко. И вот в этой сандально-амброво-мшистой базе было тепло, комфортно и уютно, вопрос только в том - как проскочить первые два этапа, занявшие порядка 5 часов?
Если нужно будет выбирать парфюмерный подарок элегантному и обеспеченному джентельмену, разбирающемуся в парфюмерии, этот Опус точно необходимо иметь ввиду!
7
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   

Для меня этот аромат показался скорей мужским , нежели женским. Безусловно интересен, как все Амуажи, дорог и благороден. Шлейф-облако, т.е вокруг тела. Не слишком громкий (на мне), на мужа просто сел, как влитой. Сразу захотелось потребовать у него денегИзображение для "развлечений", потому что у такого дорогого мужчины, с таким богатым ароматом, их просто не может не быть!Изображение
А я, соответственно просто обязана их тратить...Изображение
10
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   

Взяли отливант основываясь на отзывах и имея легкую слабость к Амуажам вообще... Для меня это чисто мужской, брутальный, дорогой аромат, который ассоциируется с властным, уверенным в себе мужчиной в хорошем костюме. :giggle:
2
  • 2 Страниц
  • 1
  • 2