LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Gymkana, Jean Desses - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Gymkana, Jean Desses

Gymkana Jean Dessès - это аромат для мужчин, принадлежит к группе ароматов шипровые. Gymkana выпущен в 1960 году.

Jean Desses - Gymkana – винтажная туалетная вода для мужчин, составленная в 1960 году парфюмерами старого французского модного дома Jean Desses.
Классический одеколон относится к категории шипровых кожаных зеленых благоуханий, он погружает своих героев в бодрящее облако свежести, динамизма, отличного настроения и положительной энергетики. Владельцы Gymkana («Спортивные состязания») элегантны и жизнелюбивы, активны и харизматичны, темпераментны и настойчивы. Дневной парфюм размещен в стильном флаконе рифленого стекла, увенчанном темным колпачком. Внешняя упаковка представлена коробочкой бежевого цвета, украшенной белой этикеткой с названиями аромата и фирмы.
Композиционная мелодия Jean Desses – Gymkana играет нотами древесины, кожи и дубового мха.

Victoria Wlasova:
Мужская туалетная вода Gymkana была выпущена в 1964 году, дизайн удобного флакона pour le voyage c широкой крышкой из приятного тяжелого пластика разработал все тот де Пьер Камин – флакон расширяется кверху, наподобие широкоплечего мужского торса. Позднее этот флакон стали использовать также для парфюмированной воды Celui и Kalispera.
Мне не удалось найти сведений об авторе Gymkana, но вероятнее всего им тоже был Поль Ваше: в этом универсальном, но одновременно не банальном фужере чувствуется зрелое парфюмерное мастерство. Аромат Gymkana – тонкий, горький, цветочно-травяной на старте и древесно-кожаный в базе, очень сдержанный, ненавязчивый и элегантный.

Во второй половине 1960-х духи Celui и Kalispera "переехали" в другой флакон – тоже фигурный, но из гладкого стекла, с винтовой крышкой.В такой флакон Celui разливали до конца 1970-х, а вот был ли в 1970-х продолжен выпуск Kalispera и Gymkana – неизвестно, но скорее всего нет, потому что в рекламе они в этом десятилетии вообще не появлялись.


Пирамида Gymkana:

начало – бергамот, полынь, шалфей;
середина – герань, лаванда, ветивер, кожа;
база – дубовый мох, кумарин, мускус.
Ссылки:
0

0 отзывов