LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Déjà Le Printemps, Oriza L. Legrand - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

София-Софийка понравилось это
 

Déjà Le Printemps, Oriza L. Legrand

Оценка
Оценка: 4,5

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 4,5
Déjà Le Printemps (1920, 2012)

Французский эксклюзивный бренд парфюмерии Oriza L Legrand в 2012 г напомнил о себе, выпустив четыре возрожденных аромата. История элитного парфюмерного дома своими корнями уходит в далекий XVIII век. Среди постоянных клиентов компании Oriza L Legrand было немало королевских персон Франции, России, Англии и Италии. Примечательно, что к созданию бренда приложил усилия сам Людовик XV, любимый французами король и постоянный клиент парфюмерного дома Oriza L Legrand.
Прогулка в лесу, пробуждающемся от долгого зимнего сна.
Утренняя роса блестит бисером на диких травах, струящих свой свежий аромат.
Встает солнце, и его лучи будят влажные цветы и ароматные листья инжирных деревьев, покачиваемые ветром. Почки набухли молодыми листьями, бутоны уже готовы расцвести, а земля с её запахом торфа и переплетенных корней полна жизненной силы. Показались первые ландыши. Весеннее пробуждение. Весна пришла.

Deja Le Printemps Oriza L. Legrand (“Дежа Ле Прантан” Ориза Л. Легран) - это самый юный и непринужденный женский парфюм из коллекции парфюмерного дома Oriza L. Legrand. Нежная цветочно-зеленая композиция аромата, изящно подчеркнет естественную красоту молодой девушки, не перегружая ее свежий образ тяжелыми парфюмерными акцентами.
Туалетная вода Deja le Printemps представляет собой настоящий весенний эликсир, который своей зеленой живительной силой разбудит после продолжительного зимнего сна. Ансамбль верхних нот мелодично открывается очаровательной ромашкой, освежающей мятой и соблазнительными цветами апельсина. Сердечная композиция состоит из шипрового аромата гальбанума, интригующего запаха фиговых листьев, женственного ландыша и озорного клевера. Разнообразный набор ингредиентов середины пирамидки гармонично сочетается с комфортным теплом базы: мох, мускус, ветивер и кедр укроют нежную женскую кожу своим роскошным бархатным флером. С изысканным парфюмом от Oriza L Legrand вы каждый день можете ощущать весеннее настроение, которому неизменно сопутствуют подъем жизненных сил и твердая вера в исполнение мечты.

Ноты аромата:
Начальные ноты: Мята, Флердоранж, Ромашка.
Ноты сердца: Листья Инжира, Клевер, Свежескошенная Трава, Ландыш, Гальбанум.
Базовые ноты: Мускус, Ветивер, Кедр, Мох.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o_16808.jpg
  • Прикрепленное изображение: 20429_ea2164e116849021d415094c57595bbe_deja-le-printemps-2012.jpg
  • Прикрепленное изображение: 20429_e1f3cc33c0126942ea3662f083b65228_dej_le_printemps_2012.jpg
  • Прикрепленное изображение: 20429_784eb740fea6189e93ce4e5a3e18d66d_deja-le-printemps-2012.jpg
  • Прикрепленное изображение: 20429_8852cab0c7dcc86461cb25aab88a0974_dej_le_printemps_2012.jpg

4 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Удивительный в своей непосредственности аромат! Он даже не пытается притворяться парфюмом) Это какая-то квинтэссенция запахов лета в деревне: зеленое разнотравье, теплое, согретое под солнцем сено, пьянящая атмосфера лугов и полей. В воздухе носятся запахи полевых цветов, можно вычленить горьковатую ромашку и сладкий клевер, ощущение такое, будто накусываешь выдернутый из цветка лепесток. А еще, росли у нас такие дикие бобовые с мелкими сиреневыми цветочками и худенькими стручками, которые, если их разломить, источали сладковатый овощной аромат... весь этот коктейль здесь. В названии аромата - весна, и может быть, это и правильно, т.к. в одно этом слове кроется тот трепет сердца, который всегда возникает при столкновении с такой живой, в хорошем смысле, безыскусной красотой природы. Но для меня это все-таки солнечное ясное лето, когда все цветет и пахнет :yahoo:
2
Сегодня впервые попробовала этот аромат.
Первая ассоциация, которую он пробудил - гранат. Запах граната, когда очищаешь его от кожицы а потом выжимаешь сок. И только через какое-то время проступили травы.
Аромат приятный, в целом понравился. Но абсолютно нестоек! Про шлейф даже заикаться не буду - уже сразу после нанесения нужно было специально прислушиваться, чтоб его уловить.
1
Этот парфюм - яркая иллюстрация к тезису о скоротечности счастья. Едва успеешь осознать: вот оно, рядом, пришло! - и его уже нет. :giggle:
Казалось бы, вот оно, то, что искала все годы своего парфманьячества: яркий зеленый взрыв, парад травушек-муравушек, со всеми их ароматическими оттенками, милыми моему сердцу. Как в калейдоскопе, сменяют друг друга чУдные картинки: свежескошенная трава, набухшие почки деревьев, молодая листва, гальбанум, клевер, мята, ромашка...
И длится все это счастье - вздохнуть два раза. Можно с секундомером засекать. Мировой рекорд в беге на короткие дистанции.
И вот уже трава превратилась во что-то кремово-мыльное и уселась настолько близко к коже, что там от неё нет никакого толку, - не слышно.
Ежеминутно поливаться? Но цена...
В общем, концепт этого парфюма - напоминание о том, что хорошее очень быстро кончается.
6
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Гуляя по парку с малышом за ручку, поймала себя на мысли, что именно этот аромат очень чётко передает ту самую ауру весны, свежескошенной травы и рядом цветущих деревьев.
Закрываешь глаза..кузнечики прыгают, летают стрекозы, а вокруг красота необыкновенная!
Настолько есстественно и натурально звучат нотки травок-муравок-
"Пришла весна"-как раз самое подходящее название для данного аромата.
2
Страница 1 из 1