LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Eau Arpège, Lanvin - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Меланья и A-Rina-A
 

Eau Arpège, Lanvin

Делятся:  Jadis (EDT - 490р за 10мл)   *Варежка* (EDT - 590р за 10мл)  
В отливантах:  VVeresk (EDT - 200р за отливант 2/2мл)  

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 4,5
Lanvin Eau Arpege Woman .
Этот цветочно-альдегидный женский аромат был выпущен в 1927 году парфюмерным домом Lanvin. Авторами непревзойденной композиции стали Paul Vacher и Andre Fraysse.

Lanvin Arpege (Ланвэн Арпеж) - в 1927 Jeanne Lanvin создала этот богатый парфюм для своей дочери, которая играла на фортепиано. Арпеджио (Arpege) - аккорд, в котором тона берутся не одновременно, а последовательно, именно последовательно открываются все грани этого роскошного аромата. Настоящая классика, околдовывающая своим великолепным цветочным букетом и не устаревающим дизайном флакона.

Парфюмерная композиция женского аромата Lanvin Eau Arpege Woman открывается начальными нотами альдегидов, нероли и жимолости, персика, бергамота и ландыша, которые дополняются сердечными нотами лилии, камелии и кориандра, иланг-иланга, ландыша и жасмина, герани и розы. Завершается композиция чувственными нотами сандала, пачули и амбры, ванили и мускуса, ветивера и смолы сиамского бензоина.
Ссылки:
3

4 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   

Он невероятный! Это то ретро, которое фору даст сегодня любому нишевому аромату и в том числе своей актуальностью! Марально он не устарел, а лучшие традиции сохранил. Я бы назвала его богатым, роскошным, чувственным и ярким востоком.
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Брала здесь на ЛП 20 мл на распиве несколько лет назад. Как и обычно при распиве винтажей - с некоторой опаской (мало ли что с сохранностью). А надо было "хватать" по максимуму! :giggle: Потому что: чрезвычайно стойкий, яркий, многокомпонентный белоцветочный букет с небольшим вкраплением спелофруктовых нот и акварельными отголосками пряных нот. Цветов - просто огромная охапка, но ни одна отдельная нота не выпирает. По звучанию - настоящая классика. Но не ретро - аромат ИМХО вполне современен, если поставить его в один ряд с мускусно-цветочными композициями Куркджияна, то вряд ли кто-то скажет, что это старый-престарый винтаж. Шлейф - легкий и длиннющий. Альдегиды вполне деликатные (если сравнивать с Шанель №5 - то этот аромат сравним скорее с Eau Premier, классическая №5 по-тяжелее, альдегиды в ней мощнее). В базе Eau Arpege многовато мускуса, поэтому аромат стоит попробовать прежде всего тем, кто обожает белые цветы в нескромном количестве :yahoo: и хорошо переносит сильный мускус в базе. :super:
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Очень теплый, легкий и в то же время непростой, интимный и уютный аромат. Легкая элегантность, красота и утонченность. Мой аромат скорее всего выпущен до 47 года.
Кто - то пишет, что есть схожесть с Шанель 5 (у меня есть колонь 40х годов) -
общее - только состав:
Альдегиды, Иланг-иланг, Ландыш, Жасмин, Ирис, Роза, Бергамот, Ветивер, Сандаловое дерево, Амбра, Мускус, ваниль, пачули

остальные ноты

Ланвин - Жимолость, Персик, Нероли, Камелия, кориандр, лилия, Герань; Бензоин
Шанель - апельсиновый цвет, лимон Корень ириса, дубовый мох, Циветта.
.
Шанель звонче, напористее, и резче - этот парфюм, думаю, создала женщина, так как в сравнении с Ланвин он более экспрессивный, истеричный и напористый. На самом деле его создал мужчина Ernest Beaux - но ничто не мешает душе женщины поселиться в теле мужчины=) И если Шанель упивается, то Ланвин спокойный и цветочный, нежнее и умиротвореннее - мужчина парфюмер (здесь я угадала), спокойный, умиротворенный, вдохновленный и рассудительный - Andre Fraysse.
Ароматы - это музыка, воплощенная в квинтессенции наших реинкарнаций - в прошлых и будущих жизнях. Шанель это все таки мужская энергия, Ланвин - женская.
Оцениваю стойкость и шлейф по намазу, что чувствую и какое время. А шлейф самой очень сложно определять..

Как мне кажется Шанель будет звучать в морозе и сухой осени, а Ланвин раскрываться в тепле и уюте.
4
solili Все отзывы пользователя , 14 Ноябрь 2014 - 05:36  Отзыв от организатора распива данного аромата
Не знаю что смоим носом.... но мне напоминает Мону ди орио ОЙРО! только в лёгком варианте....а полгода назад шанель№5....может всё таки время года так работает на парфюм....вот уж никогда не подумала что так кардинально может поменяться :confused: стойкость 4 часа примерно.
1
НатальяК Все отзывы пользователя , 27 Октябрь 2012 - 13:02  Отзыв от организатора распива данного аромата
Страница 1 из 1