LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Bamboo Harmony, Kilian - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Tanita Tikaram и Mrs Wilde
 

Bamboo Harmony, Kilian

Делятся:  Parfum.nn (EDP - 1400р за 10мл)  

Оценка
Оценка: 4,8

Стойкость
Оценка: 4,4

Шлейфовость
Оценка: 4,6

Сложность
Оценка: 3,8
Bamboo Harmony - аромат из новой коллекции дома - Истории Азии (Asian Tales). Новая линия ароматов включает пять композиций, которые будут рассказывать о ключевых элементах китайской и японской традиции и воздавать должное этим великим культурам.
Новая линия, Asian Tales by Kilian, была изначально задумана как обонятельное путешествие. Но вскоре скрытый смысл символов и слов, привел к более духовному пути. Таким образом, Asian Tales - это больше, чем культурные путешествия, это приглашение, воздать должное духовной традиции и великому прошлому Дальнего Востока.

Красный является цветом удачи и счастья в Китае, он связан с официальными церемониями и олицетворяет благородство. Поэтому by Kilian решили использовать красный цвет в оформлении своей новой коллекции, как знак уважения и солидарности с древней культурой. Монетки также считаются амулетом в Китае, поэтому монета традиционно связанная с красной ленточкой - это пожелание процветания.
Ароматы коллекции Asian Tales помещены в фирменные черные лакированные деревянные коробочки, которые выложены красным атласом. К ключу от коробочки привязана монетка из полированного серебра с красной веревочкой и кисточкой. Она должна принести удачу тому, кто будет носить аромат. Чувство, которое вы получаете, впервые открывая коробочку с духами, является одним из "драгоценных" удовольствий от аромата.
На монетке, которая сопровождает флакон, выгравировано счастливое число 8, символ процветания и счастья. Его идеально симметричная форма представляет бесконечность и идеальный баланс. Восьмерка расположена рядом с буквой К, логотипом бренда By Kilian.

Бамбук считается растением здоровья, мужским началом. Аромат Harmony of Bamboo вдохновлен народной японской сказкой - The Tale of the Bamboo Cutter (Сказание о резчике бамбука или Повесть о старике Такэтори). Тем не менее, аромат предназначен как для мужчин, так и для женщин.
Аромат посвящён необыкновенному материалу, бамбуку, который каллиграфы считают символом человеческого совершенства. Также он является главной составляющей их кистей, центральным элементом каллиграфии. В Китае бамбук – прообраз Искусства и Красоты. Bamboo Harmony создаёт впечатление, будто Вы делаете нежный глоток белого чая из самого сердца бамбука. Аромат открывают свежие ноты бергамота, бигарада и нероли. Далее раскрывается его сердце – сочетание листьев белого чая, которые известны своим роскошным ароматом и ярким цветом, с мимозой, подчёркнутой оттенком пряностей. Уникальный характер шлейфа создаётся редкой эссенцией мате, которая переплетается с чувственными нотами листьев инжира и дубового мха.

Bamboo Harmony позволяет в полной мере насладиться моментами духовности.

Верхние ноты : светлые ноты бергамота, нероли и оранжевой бигардии
Ноты сердца : листья белого чая, мимоза, легкое прикосновение специй
Базовые ноты : редкая эссенция мате, чувственные листья инжира и дубовый мох.

1.7 унции каждого из ароматов, Water Calligraphy и Bamboo Harmony, будет стоить 175 евро. Ароматы появятся в продаже с марта 2012 года.
Ссылки:
0

7 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

На мне раскрылся точь в точь как The Time от The House of Oud. Такое травянисто чайная церемония. Для весны и лета очень неплох. Могу представить его на мужчине, но кажется что женскому полу идёт он больше :give_rose: хотелось бы от Килиан все таки стойкости побольше.
3
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

На мой вкус - классика одеколонного жанра! Соответственно, мне представляется скорее мужским, чем женским. К сожалению, не слышу в этом аромате ни инжира, ни выраженной мимозы, а вот цитрусовые в смеси с чуть замыливающимся нероли, с постепенно примешивающейся ноткой зеленого чая и на основе из свеже-древесных нот очень отчетливы. Простым этот аромат я бы не назвала - он очень качественно собран (если так можно выразиться) - ничего не выпирает, все очень гармонично и стильно. Одно замечание - не слышу ничего, напоминающего бамбук или по настроению связанного с пребыванием в бамбуковой роще - чисто европейская композиция в духе французской классики 70-х.
5
На подруге раскрылся Огненным шаром Иссея....:shuffle: в жару в Анапе. Ольфакторный глюк??
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

И зимой и в жару "испытание" выдержал. Не слетел, не исчез, продолжал присутствовать и шлейфить более 6 часов.
Достойный освежающий аромат. Цитрусовые солнечные брызги и зелень бамбука. Горьковатый мате с терпким листом инжира. А в глубине притаилась нежная и сладкая пыльца мимозы. Приятный, тонкий, элегантный.
6
NATUSKA Все отзывы пользователя , 02 Март 2014 - 02:05  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 2

Для моноаромат свежеполитого огромного куста чайной розы бежевого цвета. Такие огромные кусты до второго этажа росли в моем детстве в соседнем палисаднике. Почти каждый день усатый седой дедушка грузин ( в детстве даже помнила его имя) поливал их из шланга, и аромат розовых кустов смешивался с инжирным деревом, росшим рядом, распространяясь по всей округе...Цитрусов не слышу(((
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Летний аромат, но для меня больше женский.
0
Свежий очень простой но прииииятный)
2
Panterka Все отзывы пользователя , 16 Март 2013 - 17:18  Отзыв от организатора распива данного аромата
Страница 1 из 1