LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Lumiere d'Epices, Terry de Gunzburg - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: масяня* и Tanita Tikaram
 

Lumiere d'Epices, Terry de Gunzburg

В обменнике:  Lerok (EDP - 8000р за флакон 100/100мл)  

Оценка
Оценка: 4,5714285714286

Стойкость
Оценка: 4,1666666666667

Шлейфовость
Оценка: 4,1666666666667

Сложность
Оценка: 4
Шикарный аромат Lumiere Depices был создан в 2012 году парфюмерными мастерами успешного парижского бренда Terry de Gunzburg. На разработку удивительного шедевра парфюмеров вдохновил безукоризненный образ неординарной и яркой, необычайно чувственной и элегантной женщины. Несмотря на свой стойкий, решительный и независимый характер, в душе она остается нежной, мечтательной и жизнерадостной девушкой, любящей изящные вещи - такие, как блистательный аромат Lumiere dEpices.
Пьянящий микс из ослепляющих цитрусовых нот открывает сочный и яркий парфюмерный букет, наполняя сердце взрывной энергией и вдохновляя на романтичные приключения. Чарующая своим благородством роза, томный обволакивающий жасмин самбак и трепетный апельсиновый цвет, царящие в сердце аромата, полностью погружают в волшебный мир, где суждено сбыться самым необыкновенным мечтам. Ноты драгоценных специй, приправленные акцентами меда, придают аромату легкую пикантность и теплоту, раскрывая сказочную чувственность его обладательницы. Финальная нота, составленная из нот белого кедра, гвоздики и мускатного ореха, акцентирует внимание на обольстительной женственности роскошного парфюма от Terry de Gunzburg.
Lumiere d'Epices от Terry de Gunzburg – это смесь пряностей и цитрусовых, искрящаяся пикантностью и свежестью. Одевшая на себя вуаль этого парфюма, заполучает изюминку для своего образа, яркую и интригующую.
Нотками оригинальной парфюмерной композиции данного аромата являются специи и цитрусы.

Верхние ноты : грейпфрут, красный апельсин, бергамот.
Средние ноты : жасмин, роза, мед, гвоздика, специи.
Базовые ноты : дерево, мускатный орех, кедр.
Ссылки:
2

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: tedludw_aedp10_02__2.jpg
  • Прикрепленное изображение: S70709-234927.jpg

11 отзыв

Подходит людям творческих профессий художник, музыкант, искусствовед.
А также учитель, врач, ведомственные сотрудники. Все то что близко к классике, что было есть и будет.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 1

Шикарный аромат, жасмин не удушающий, очень нежно сидит на коже. Думаю можно носить в любое время года.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Категорически не согласна с предыдущим отзывом. Особенно, когда проводят параллели с дешевыми аналогами...по этой теме говорят много...но я возьму хотя бы качество компонентов...и то, что этот аромат возглавляет список продаж у бренда!
Сам аромат достаточно яркий, стойкий...наносить очень умеренно...
Для меня это апельсиновый цвет и жасмин, которые плавают в жидком меду. Мед сам по себе цветочный, сладкий.... Все цитрусы тоже со сластиной...и специи...мягкие, душистые. Моя ассоциация - это Индия, терракотовые и оранжевые оттенки в интерьере, горячий напиток со специями и цветочные ароматы из сада, которые доносятся из открытого окна.
Для меня носибелен в холодное время. Жасмин раскрывается чудесно и никого не придушит. Компоненты отличные, никакой химозины...
Про нестойкость....мне попадались такие ароматы, которые действительно были нестойкими. Но! Когда возвращаешься к ним через полгода / год. Яркость и стойкость изумляют. Кто-то просто отдохнет с дороги, а если аромат свеженький залили во флакон, он становится как надо. Дозревает чтоли)
3
Оценка
Оценка: 3
   

Если в пирамидке заявлен жасмин, то всё - пиши "пропало". Кроме назойливого упрямого жасмина не слышу ничего. И да, согласна, напоминает дешёвый парфюм моего советского детства.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Красивый цитрусовый шлейф обеспечен обладательнице данного парфюма. В прохладное время не носила его . Жду теплое время. Притягательный женственный аромат))
3
Таська Все отзывы пользователя , 24 Март 2015 - 04:36  Отзыв от организатора распива данного аромата
К сожалению, не знакома с другими ароматами этой марки и сравнить не с чем. Этот ли из них самый лучший или другой. Я отчетливо слышу тут черемуху, которая не заявлена в пирамидке и которую слышу (судя по отзывам) не только я. Аромат почему-то напомнил мне детство и дешевую парфюмерию, которая стояла в середине 90-х на всех базарах страны, и которой так щедро поливались мы сами и наши мамы. Аромат не стойкий. Допускаю в нем оттенок туберозы (так мне кажется). И есть в нем что-то от жвачечной сладости (опять же тех жвачек, которые сейчас уже никто не употребляет, но которыми так пропахло наше детство). Вообщем, поностальгировала я с этим ароматом, этим и больше ничем он мне приглянулся.
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Красочная и звучная фруктово-цветочная композиция. Первые ноты цитрусовых настолько яркие, что сразу приводят мысли и чувства в порядок, «отрезвляют» разум, заряжают энергией и невероятным задором, дают ощущение стопроцентного слияния с природой. Продолжение -цветочно- специевое. Нежная роза и жасмин с медовым подтоном придают аромату умеренную сладость. На этой стадии шлейф мягкий, деликатный, периодически «накрывающий» цветочными волнами. На одежде, наоборот, доминируют специи. Буйство красок и эмоций от неизбежного окончания зимы постепенно угасает и переходит в спокойный древесный аккорд, явно слышимый в течение дня. С Lumiere d'Epices буду встречать, как никогда, долгожданную ВЕСНУ!
4
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Аромат, на мой взгляд, самый красивый из всех ароматов Терри. Быстро поднимает настроение до радужного. Но на моей коже нестоек, всего около 2 часов еле- еле. Видимо, что-то с химией кожи. А по красоте присоединяюсь к более ранним комментариям.
3
Аромат, на мой взгляд, самый красивый из всех ароматов Терри. Быстро поднимает настроение до радужного. Но на моей коже нестоек, всего около 2 часов еле- еле. Видимо, что-то с химией кожи. А по красоте присоединяюсь к более ранним комментариям.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Бесподобный аромат! Браво Terry! Нежный и чистый, сильный и шлейфовый. Аромат праздника, аромат счастья! Я чувствую явственную ноту розового цикламена, хотя в пирамиде она не заявлена.
Флакончик - красота.

5
Сейчас так много рассуждений на тему клонов Annam. Удивляюсь, почему при таком ажиотаже до сих пор остается незамеченным данный парфюм. Конечно, сходство не 100 %, но тот, кто был влюблен в Annam, найдет здесь много "родного, прежнего и любимого". А уж по красоте раскрытия Lumier намного превосходит еще одного "двойника" - Nulle autre pareille, у которого нет этой легкой, едва ощутимой, обволакивающей цветочной ауры и "зеркальной" игры аромата.
8
PollySt Все отзывы пользователя , 26 Февраль 2013 - 09:28  Отзыв от организатора распива данного аромата
Страница 1 из 1