LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Capri Forget Me Not, Carthusia - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Capri Forget Me Not, Carthusia

Делятся:  lara_coralla (EDP - 1300р за 10мл)  

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 4,5
Верхние ноты: лимон, лайм, мандарин и апельсин;
ноты сердца: инжир, эвкалипт, мята, бучу и фиалка;
ноты базы: Цикламен, Жасмин, Давана, Персик, Ваниль и Гиацинт.

Ценители нишевой парфюмерии скоро смогут попробовать аромат Carthusia Capri Forget Me Not. Нишевая итальянская компания «Картузия» базируется на Капри, а ее духи воспевают красоту родного края и его славное прошлое. Последняя новинка посвящена 60-м годам прошлого века, когда остров был излюбленным местом отдыха для весьма элегантных и творческих персон.
Стоит ли удивляться, что духи и туалетная вода этой марки нередко навеяны красотой природы, а еще чаще – здешним стилем жизни. Таков, например, парфюм Carthusia Capri Forget Me Not. Его название можно перевести двумя способами: «Капри, не забывай меня» и «Незабудка с Капри». Как отмечают создатели аромата, он вдохновлен прошлым острова Капри, это «воспоминания о второй ‘Belle Epoque’, которая пришлась на 60-е годы прошлого века. В это время элегантность, оригинальность, удивительная природа, роскошь, музыка и гостеприимство сделали Капри тем, чем он остается до сегодняшнего дня – островом с неотразимым обаянием. Не забывай Капри, но и не позволяй острову забыть тебя: это сердечный и необычный аромат для человека, который не хочет остаться незамеченным».

By: Sandra Raičević Petrović - Fragrantica
"После прошлогоднего релиза Carthusia Lady, итальянский нишевый дом Carthusia выпускает аромат-унисекс Capri Forget Me Not. Новинка появится на парфюмерном рынке в сентябре 2012 года. Композиция заявлена как утонченная цитрусовая с изящными аккордами трав, цветов и фруктов.
Capri Forget Me Not - имя аромата содержит обещание, говорит об эмоциональной связи и подчеркивает принадлежность к острову Капри. Композиция навеяна красивой эпохой конца 60-х годов, которая характеризуется элегантностью и эксцентричностью, силой, бунтарством, нарушением запретов, музыкальностью, теплотой, живостью...

Ритмы Италии передаются в верхних нотах аккордами цитрусовых - лимона, лайма, мандарина и апельсина. Сердце представляет собой притягательную ароматическую смесь инжира, мяты, фиалки, эвкалипта и бучу (Agathosma). В базе собраны ноты цикламена, гиацинта, жасмина, полыни, ванили и персика.

Capri Forget Me Not уже доступен во флаконе 50 мл и в спрей-флаконе с тремя рефилами по 24 мл на официальном сайте дома Carthusia. Кроме того, парфюм сопровождается ароматными свечами, ароматами для дома и средствами для ароматных ванн."
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o_20154.jpg
  • Прикрепленное изображение: o_20151.jpg
  • Прикрепленное изображение: o_20153.jpg
  • Прикрепленное изображение: o_20156.jpg
  • Прикрепленное изображение: o_20155.jpg
  • Прикрепленное изображение: o_20150.jpg
  • Прикрепленное изображение: 20419_d5ae7bd1a19a60d13d7ce533eab6e196_capri_forget_me_not_eau_de_parfum.jpg
  • Прикрепленное изображение: 89176_5723c23e25e5a25478ad428ea36eca22_capri-forget-me-not-profumo.jpg
  • Прикрепленное изображение: 89176_img-3716-carthusia-capri-forget-me-not-profumo_720.jpg

2 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Очень натуральный аромат, природный. Мята, цитрусы, эвкалипт, инжир, полынь (что- то травяное) чувствую хорошо. Жасмин и ваниль очень-очень мягкие. Вообще аромат очень тонкий, не кричащий, но стойкий.
Повторюсь, его красота в нежности, мягкости. Да, он конечно ближе к летним парфюмам. Вдыхаешь и кажется, что ты где- то на островах, на дикой природе, где благоухают все ее ароматы :)

2
Анна_35 Все отзывы пользователя , 13 Сентябрь 2015 - 19:07  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

В этом аромате с первой минуты нашего знакомства все говорило, что я должна обходить его стороной. Все самое нелюбимое мной выходит в нем на первый план. Однако ж...
Как следует из описания, композицию открывают цитрусы. У меня - один цитрус. Апельсин. В компании с инжиром и отголоском ванили сразу переводит ассоциации в кондитерскую плоскость.
Когда эту компанию пополнили мята и эвкалипт, я сломала голову, пытаясь понять, что же это напоминает. Леденцы от горла! Ну точно, и инжир, и цитрус, и мята, и эвкалипт, и полынь - я намазалась целительной смесью!
Однако если бы все было так просто, аромату было бы сказано категоричное "нет". К счастью, леденцы уходят. И аромат наполняется цветами. Еще слышен инжир. Апельсин сменяется немного горьковатой корочкой лайма. Раскрывается нежная пудровая фиалка. Слышен нагретый солнцем жасмин и дрязнящий гиацинт. Цветочная композиция здесь чрезвычайно женственна и чувственна. Аромат становится очень комфортным и настолько деликатным, что вызывает симпатии даже ярых противников парфюмерии. За что и был добавлен в коллекцию)))
Кстати, это парфюм на жару. В прохладную погоду даже на моей горячей коже выдает горькую ноту старомодной ванили. Ну, может, капельку фруктов...
3
PollySt Все отзывы пользователя , 15 Июнь 2015 - 10:10  Отзыв от организатора распива данного аромата
Страница 1 из 1